ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

rfvgy

Ukrainian
Как вам такая страшилка от ПАПа ??
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Украинцы, мы готовы к дефолту?

14:43 - 11.04.2019 , 1404
Лонер , ти нам цю ,,страшИлку ,, 5 років втюхував . Навіть тему створив :nerd: окремо від своєї основної вигрібної ями . :sick:
От саме завдяки ПАПу , Яценюку , Яресько і багатьом іншим , з команди нинішнього президента - дефолту не було .
 

Loner

Well-Known Member
Дебил, ты так и не понял что эту страшилку нам втюхивает ПАП и его команда если проголосуем
против него.
Кто тебе мешает создать свою тему в которой порохолизы вроди тебя будут отсасывать с утра и до вечера ?
Вперед, а то тебе вроде приткнуться некуда, нигде ты со своими коментами не нужен и потому ты постоянно
лезешь туда, где ты тоже нахрен не нужен. Собственно я и не против, пиши еще, посмеемся, а то без оппонетов
как то пресно в теме, жаль сгинул x3mail, хоть и сепар был, но не тупой, как некоторые из порохоботов.
 

Loner

Well-Known Member
11.04.2019, 19:33

Полторак: Мы будем ходить через Керчь и не откажемся от Азова
You must be registered for see images

Степан Полторак (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)
Следующий проход украинских кораблей через Керченский пролив будет тогда, когда ВМС будут готовы и будет полная поддержка партнеров, сказал министр

Украинские корабли будут и дальше ходить через Керченский пролив, заявил министр обороны в комментарии журналистам.
"Я об этом говорил уже неоднократно. Мы будем осуществлять проход через Керченский пролив. Если мы откажемся от таких проходов, это будет означать, что мы отказываемся от Азовского моря", - пояснил министр.

Однако он добавил, что проход кораблей будет тогда, когда "мы получим полную готовность наших Военно-морских сил" и поддержку партнеров.
21 февраля министр иностранных дел , что Украина планирует новый поход кораблей через Керченский пролив, в связи с чем предпринимается ряд мер и ведется подготовка, в том числе, с международными партнерами. Он добавил, что ВМС, вероятно, удастся "удивить Россию".
 

Loner

Well-Known Member
Канал 1+1 подаст в суд на Порошенко после того как он ворвался в студию и устроил перепалку с Зеленским

06:37,

После того, как вчера вечером, 11 апреля, и устроил словесную перепалку с кандидатом Владимиром Зеленским, на президента решили подать в суд.
Об этом генеральный директор группы "1+1 media" Александр Ткаченко написал в своем Facebook. Он заявил, что телеканал подаст в суд на президента Петра Порошенко "за обвинения в адрес канала" и после того, как он "позорно ворвался в эфир частной кампании, пользуясь статусом главы государства".
Ткаченко также прокомментировал появление Порошенко в эфире программы "Право на власть". Гендиректор "плюсов" подчеркнул, что кандидатов в президенты на эфир не приглашали.
"Эфир "Право на владу". Все как обычно - приглашены гости, не кандидаты(!), эксперты, с разных сторон. И вдруг, за пару минут до эфира, появляется представитель АП - Горковенко возле ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И тут без мигалок и охраны во двор госстудии Довженко подъезжают две машины и выходит сам президент.
При чем не совсем понятно в каком он тут статусе - кандидата или президента. Но как понимаете при его виде и охранников УГО - все в шоке. Он говорит - пришёл на дебаты. То есть таки как бы кандидат? Или?..
При этом он точно знает, что его оппонент - Зеленский в этот момент уже находится в Париже, в предверии завтрашней встречи с президентом Франции - Макроном. Поскольку - и СБУ и МИД все таки ещё как бы под контролем президента. Его впускают в студию. А что делать? Статус президента никто не отменял.
Дальше начинается феерическое. Прокурор Кулик обвинят президента в препятствии следствию по делу Курченко. Президент в традиционной для себя манере - обвиняет Кулика в нарушении правил. Уволенный губернатор Одесской области - Степанов говорит о нарушениях во время избирательной кампании, президент обвиняет Степанова, Саакашвили и Палицу в том, что он - президент - сделал неправильный выбор, и именно трижды в Одесской области, и поэтому их уволил, но не сам, а руками Кабмина. И тут вдруг звонит в студию в президенты Зеленский - из Парижа. И расставляет точки над над і", - написал Ткаченко.
Он добавил, что программа "Право на власть" в ходе всей избирательной кампании приглашала Порошенко в эфир.
"В ответ - молчок. Больше того - в ответ запрет со стороны человека стоявшего у ворот студии - Горковенко - представителям президента приходить к нам в студию, а когда припекло, он даже вроде командовал главой фракции БПП - Герасимовым лететь срочно из Мариуполя на эфир, чтобы спровоцировать конфликт недопуска в студию, когда его уже не ждали", - заявил гендиректор "1+1".
По его словам, после того, как Порошенко "позорно ворвался в эфир частной кампании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства и не собирался уходить...", не иначе как на иск в суд от канала он не заработал.
"Ждите в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес "1+1". В стране, которая стряхнёт с себя ваше враньё, - это уже будет возможно. Пошёл обратный отсчёт - ещё 9 дней осталось", - написал Ткаченко.
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
В Сети рассылают приглашения на экскурсию в поместье "беглого Порошенко" на 22 апреля

01:37,


В сети начали публиковать посты с объявлением, в котором приглашают на экскурсию в поместье "беглого" президента после проведения второго тура выборов. Об этом сообщает паблик dtp.kiev.ua в социальной сети Facebook.
"Объявление. Запись желающих на экскурсию в Козин в поместье экс-президента беглеца Порошенко начнется 22 апреля в 10 часов утра", - говорится в посте.
You must be registered for see images

Фото: Facebook/dtp.kiev.ua
 

Loner

Well-Known Member
У Порошенко сделали еще один издевательский ролик про "Зеленского-наркомана"

00:51,

После выхода недавнего в Телегарм-канале сторонников президента Петра Порошенко, где Владимира Зеленского сбивает фура, в сети появилось продолжение с другим наркотическим сюжетом.
На этот раз ролик опубликовал паблик в Facebook "Бойкот Партии Регионов", который считается "порохоботским".
Видео начинается с надписи - "с ним все в порядке". После чего, в моменте, где в предыдущем ролике Зеленского сбивает мусоровоз, шоумен проходит дорогу, а грузовик проезжаем мимо него. Однако затем, на кандидата неожиданно сваливается мешок с неким белым порошком. Следующая надпись под песню группы Inner Circle "A La La La La Long" гласит - "потому что он под кайфом".

You must be registered for see medias

Отметим, что под видео есть подпись - "теперь Аваков доволен?". Очевидно, что авторы ролика таким образом отреагировали на .
Ранее сообщалось, что .
 

Loner

Well-Known Member
Первая перепалка с Зеленским, дуэль со Степановым и засадный Кулик. Как Порошенко внезапно нагрянул на "1+1"

00:48,


You must be registered for see images

Сегодня Петр Порошенко внезапно , где не появлялся уже очень давно. И это понятно: на канале Игоря Коломойского гаранта часто подвергают критике.
Но перед вторым туром Порошенко уже, видимо, нечего терять в смысле рейтингов – он и так . А внезапность прихода не позволила журналистам всерьез подготовиться.
Впрочем, президенту все равно пришлось лицом к лицу столкнуться с несколькими критиками его действий. И даже поговорить по громкой связи с заклятым оппонентом – Владимиром Зеленским. Это их первый публичный разговор в качестве кандидатов в президенты.
Также Петр Порошенко впервые за долгие годы вышел под огонь публичной критики от других своих недругов.
"Страна" разбиралась, как Порошенко совершил "набег" на "Плюсы" и зачем он это сделал.

Перепалка с Зеленским
Главной темой визита стала . Порошенко заочно позвал его в студию "Плюсов" и дал 40 минут. Но Зеленский не мог прийти – ведь он был в Париже. И, скорее всего, президент об этом знал.
Кстати, именно в этом и могла быть цель визита на "1+1": показать всем, что Зеленский его боится и бегает от него даже в "своем логове" (шоумена считат близким к Игорю Коломойскому, хозяину телеканала). Однако ведущие тут же вывели "слугу народа" в студию по громкой связи, чтобы он мог оппонировать президенту.
Во время включения Зеленский обвинил Порошенко в том, что за ним следят сотрудники СБУ, которая подчиняется главе государства. И поэтому гарант не может не знать, где сейчас "Зе".
"Господин президент, Петр Алексеевич Порошенко знает прекрасно, что сейчас я нахожусь в Париже, во Франции, потому что его прекрасные автомобили Службы безопасности Украины меня туда сопровождали в аэропорт. Эта информация вам известна. У меня встреча завтра в три часа дня с президентом Франции, поэтому господин Порошенко прекрасно знает, что меня нет в Киеве, и очень странно меня приглашать в студию "1+1". Что касается дебатов, мы договорились, и я предложил 19-го числа на НСК "Олимпийский" и пригласил Петра Порошенко на дебаты. Он сказал: "Стадион так стадион", и принял эти условия. Я, конечно, попросил, чтобы меня называли Владимир Александрович или Владимир, не быдло, не наркоман и так далее. Скажем так, это немножечко продолжается, но ничего страшного, мы люди простые, можем это принять..." – заявил Зеленский.
На это заявление Порошенко ответил, что он не следит за соперником.
"Хочу вас заверить, что за вашими передвижениями президент Порошенко и кандидат в президенты Петр Порошенко не интересуется. Встреча у вас, как и у меня, завтра..."
Эти слова перебил Зеленский, после чего Порошенко пытался продолжить свою речь, но Зеленский стал говорить, что "президента и так никто не перебивал пять лет".
"Володя, Владимир Александрович, – в этот момент Порошенко перешел на русский язык, добавив, что если Зеленскому более понятен русский, то он будет говорить на нем. Но Зеленский не умолкал и продолжал свою мысль о том, что он летел в Париж на обычном самолете и у него нет возможности в любой момент вылететь на переговоры на борту №1, как это делает действующий глава государства.
Какофонию кандидатов перебила ведущая шоу Наталья Мосийчук, призвавшая обоих соперников говорить по очереди.
"Петр Алексеевич, 19-го числа на НСК "Олимпийский" будут дебаты", – опять повторил Зеленский.
"Владимир Александрович, имейте терпение дослушать до конца. Я выслушал ваше утверждение и буду говорить только я, – продолжал Порошенко, но Зеленский опять сказал, что позвал его на дебаты 19 апреля. – Владимир Александрович слышит только себя. Я делаю скидку только на связь. Вы готовы услышать меня? Владимир Александрович, я не интересуюсь вашими передвижениями, это ваше личное дело. Если вы находитесь за границей, я это понимаю", – Порошенко уже едва ли не перешел на крик и добавил, что на стадионе провести дебаты возможно только 14 апреля в 14 часов.
"Петр Алексеевич, вы закончили? Я извиняюсь, – перебил его Зеленский. – А теперь закончу я – 19-го числа на НСК "Олимпийский", точка. До свидания". После чего Зеленский повесил трубку.

Спор с прокурором Куликом
Еще один интересный эпизод был, когда к микрофону, где стоял Порошенко, вышел замглавы департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Константин Кулик.
Именно он недавно объявил подозрения окружению президента по "делу Курченко". В список подозреваемых вошли Борис Ложкин, Валерия Гонтарева, Алексей Филатов.
Продолжая эту тему, Кулик заявил о том, что в администрации президента его постоянно "сбивали", когда он подбирался к делу Курченко и продаже этому олигарху холдинга Бориса Ложкина УМХ.
Команды, по словам Кулика, шли от генпрокурора Юрия Луценко и его заместителя Евгения Енина, а также из Администрации президента.
Также "Порошенко в мягкой форме осуществлял влияние на расследование дела Саакашвили", – заявил Кулик.
Стоявший рядом президент в ответ обвинил прокурора в работе на Игоря Коломойского.
"Еще месяц тому назад у господина Кулика не было никаких мыслей по этому поводу. Пока он не поехал в Израиль", – ответил Порошенко, заявив, что прокурор получил инструкции от Игоря Коломойского.
"Дело по расследованию "дела Курченко", на которое ссылается господин Кулик, ведется очень много лет. Никаких решений, никаких разговоров, теперь я уже знаю об этом наверняка, относительно подозрений данным лицам, про которые он говорит, не было. Вы называли сегодня Ложкина, Филатова и Гонтареву", – сказал президент Кулику.
Дальше президент пригрозил прокурору, что он станет фигурантом новой статьи за незаконное обогащение, которую сейчас разрабатывают в АП.
Полемика с опальным Степановым
Еще один оппонент Порошенко – бывший одесский губернатор Максим Степанов – тоже вышел к микрофону и публично подебатировал с президентом.
Тот на днях его уволил. Степанов утверждал, что это произошло после низкого результата гаранта на выборах в Одесской области. И не согласился с увольнением.
Этот тезис Степанов повторил и в студии. "И заявление по собственному желанию я не писал", – подчеркнул экс-чиновник.
Он сказал, что поручений от гаранта по фальсификации выборов не получал. Но считает попыткой подкупа избирателей соцпрограммы, инициированные Кабмином и президентом.
В качестве примера от привел так называемую "Петину полторушку" – полторы тысячи гривен из бюджета, которые выделялись в канун выборов. Таким образом власть рассчитывала на лояльность электората и голоса в пользу Порошенко.
"Я говорю о тех социальных выплатах, которые были учреждены в Одесской области в 2019 году как единовременная помощь – это 1497 гривен. После того как пошел вал людей, которые начали писать заявления на помощь, мною было принято решение, что это не соответствует критериям. Я решил приостановить выплаты и продолжить их выдачу после 22 апреля (через один день после голосования во втором туре выборов, – Прим. ред.). Люди получат эту помощь, но после 22 апреля. Я считаю, что выбор без административного давления намного важнее".
Петр Порошенко на это ответил следующее: "Если честно, я не знал, что господин Степанов отменил эти выплаты. Если бы я знал, уволил бы его еще раньше. Потому что функция власти – обеспечивать благосостояние граждан".
Также президент сказал, что причин для увольнения Степанова было несколько, в частности падение Одесской области в рейтинге регионов.
"Относительно причин увольнения. Их много, в том числе и то, что Одесская область упала больше всего в рейтинге областей Украины – на восемь позиций. И занимает третье с конца место. Есть и другая позиция – относительно эффективности использования средств, потому что на Одесскую область шло приоритетное финансирования, в том числе и на дорожное строительство, миллионы гривен, и господин Степанов это знает", – сказал гарант.
При этом Порошенко заявил, что все три губернатора Одесской области, которых он назначал, были его ошибкой, чем вызвал удивление ведущей.
В соцсетях уже обсуждают неожиданный визит Порошенко на телеканал Коломойского.
"Не знаю, будут ли смеяться над президентом-шоуменом в Кремле, но там уже явно смеются над якобы президентом и Верховным главнокомандующим, бегающим по ток-шоу, отчаянно пытаясь кому-то что-то доказать.
Был бы Зеленский посообразительнее, так бы ему и сказал: "А у вас, господин президент, других забот нет, чтоб только за мной по эфирам гоняться?" Это было бы лучше, чем трубку бросать", – пишет политолог Олег Волошин.
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Степанов перенес выплату 1500 гривен помощи на 22 апреля. Порошенко: "Знал - уволил бы раньше"

00:19,

Сегодня в эфире передачи "Право на власть" на канале "1+1" выступили президент Петр Порошенко и уволенный им губернатор Одесской области Максим Степанов.
Бывший чиновник заявил, что причиной своего увольнения он считает результаты голосования в первом туре, а именно - недостаточно большой процент за Порошенко. Степанов отметил, что выборы в регионе фальсифицированы не были и что он сделал все возможное, чтобы не пользовался в том числе административный ресурс.
В качестве примера от привел так называемую " " - полторы тысячи гривен из бюджета, которые выделялись в канун выборов. Таким образом власть рассчитывала на лояльность электората и голоса в пользу Порошенко.
"Я говорю о тех социальных выплатах, которые были учреждены в Одесской области в 2019 году как единовременная помощь - это 1497 гривен. После того, как пошел вал людей, которые начали писать заявления на помощь, мною было решение, что это не соответствует критериям. Я решил приостановить выплаты и продолжить их выдачу после 22 апреля (через один день после голосования во втором туре выборов, - прим.Ред.). Люди получат эту помощь, но после 22 апреля. Я считаю, что выбор без административного давления намного важнее".
Петр Порошенко на это ответил следующее: "Если честно, я не знал, что господин Степанов отменил эти выплаты. Если бы я знал, уволил бы его еще раньше. Потому что функция власти - обеспечивать благосостояние граждан".
Помимо Максима Степанова, гостем передачи стал замглавы департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Константин Кулик. , что тот вмешивался в дела Курченко и Саакашвили.
Также в эфире произошла беседа Порошенко и Зеленского, который вышел на связь по телефону. Однако диалог не сложился - кандидаты в президенты .
 

Loner

Well-Known Member
ЦИК решил еще раз напомнить перед вторым туром, что подкуп избирателей - преступление

00:10,

Центризбирком во время решил доводить до сведения населения разъяснения о незаконности агитации путем подкупа избирателей - выплаты им денег или дарения подарков. Об этом пишет .
Разъяснения, утвержденные постановлением ЦИК от 26 марта 2014 года № 76, с уточнением вида и даты выборов обнародуются Национальной общественной телерадиокомпанией Украины, редакциями газет "Голос Украины" и "Урядовый курьер".
Центральная избирательная комиссия обратила внимание субъектов и других участников избирательного процесса по президентским выборам, что согласно Закону «О выборах Президента Украины» предвыборная агитация может осуществляться в любой форме и любыми средствами, которые не противоречат Конституции и законам Украины.
Вместе с тем, согласно части шестой ст. 64 Закона "О выборах Президента Украины" запрещается проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям денег или безвозмездно или на льготных условиях товаров, услуг, работ, ценных бумаг, кредитов, лотерей.
Разъяснено, что такая предвыборная агитация или предоставление избирателям денег или безвозмездно или на льготных условиях товаров, услуг, работ, ценных бумаг, кредитов, лотерей, сопровождающееся призывами или предложениями голосовать или не голосовать за определенного кандидата на пост Президента или упоминанием его имени, считается подкупом избирателей.
Запрещается заключение с избирателями за счет средств избирательного фонда платных договоров на проведение предвыборной агитации.
Лица, виновные в нарушении законодательства о выборах президента, привлекаются к уголовной, административной или иной ответственности.
 

Loner

Well-Known Member
АМКУ відкрив справи проти 20 облгазів за донарахування у платіжках

06:30 - 12.04.2019

You must be registered for see images


Антимонопольний комітет розглядає справи за ознаками вчинення 20 операторами газорозподільних систем, що контролюються Дмитром Фірташем, порушень законодавства про захист економічної конкуренції.

Про це повідомляє голова АМКУ Юрій Терентьєв у .

Зі слів Терентьєва, розслідування триває проти ПАТ "Вінницягаз", ПАТ "Волиньгаз", ПАТ "Дніпрогаз", ПАТ "Дніпропетровськгаз", ПАТ "Житомиргаз", ПАТ "Закарпатгаз", ПАТ "Запоріжгаз", ПАТ "Івано-Франківськгаз", ПАТ "Київоблгаз", ПАТ "Криворіжгаз", ПАТ "Львівгаз", ПАТ "Миколаївгаз", ПАТ "Рівнегаз", ПАТ "Сумигаз", ПАТ "Тисменицягаз", ПАТ "Харківгаз", ПАТ "Харківміськгаз", ПАТ "Хмельницькгаз", ПАТ "Чернівцігаз", ПАТ "Чернігівгаз".
"Справи розпочато за ознаками зловживання монопольним (домінуючим) становищем на ринках розподілу природного газу в межах територій ліцензійної діяльності, закріплених за відповідними облгазами", - розповів голова АМКУ.
Він уточнив, що підставою для відкриття справ стало донарахування облгазами всупереч Кодексу газорозподільних систем побутовим споживачам обсягів спожитого природного газу понад обсяги, визначені за даними лічильників.
"Такі дії облгазів призводять до понесення додаткових, необґрунтованих витрат споживачами", - вважає Терентьєв.
Він повідомив, що наразі АМКУ проводить збір доказів у справах, з 18 березня тривають позапланові виїзні перевірки зазначених облгазів.
Також очікується інформація від Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП) та Міністерства енергетики та вугільної промисловості України.
 
Зверху