8 школа. Я больше никогда не смогу зайти в родную школу.

antiplayer

Member
растите детей россиянами, иначе они не смогут совать нос в чужие проблемы, не разобравшись со своими.
ой... неужели я вижу следы здравого смысла в Ваших словах?.. право же - то, что я писал выше (окромя первого сообщения), - было лишь "ответом в тон", шутками и колючей иронией. не знаю как Вы, но я себя вполне уважаю, и что-то на полном серьёзе рассказывать или объяснять вонаби-траль школьнику, как вон товарищ выше, не собираюсь. зачем тратить своё время? 0_о (если товарищ выше почувствовал зуд в области поясницы - обижайтесь лишь на себя - всего двумя постами Вы охарактеризовали себя весьма четко и однозначно. Ежели это была реальная попытка вызвать то, что вы называете "бомбануло", - проверьте внимательно в какой лиге Вы находитесь - этот орешек явно не по Вашим зубкам)

Fil 74, вы действительно не видите разницы меж висящим на школе к примеру флагом "Батькивщины" и флагом правосеков? следует пояснить весь ужас ситуации? если вы ждали ответа в стиле... в стиле всего, что выше - простите, что разочаровал. если готовы к конструктиву - я понятно и вежливо объясню свою точку зрения

ЗЫ: да... если кто не понял - я совершенно не собирался касаться политики. не читаю новостей и не смотрю ТВ уже более 15 лет. сами в этом ... барахтатесь если нравится. а насчет патриотизма, так мне кажется, по этому параметру я дам фору всем вам вместе взятым. ибо я патриот. настоящий. я за этих людей, которые меня окружают. за эту землю, на которой вырос. и мне совершенно плевать как называется та сила, которая на данный момент считает себя тут главной. мне наплевать на цвета флагов и звуки гимнов.
всё-таки слегка завелся, простите... ещё раз повторю, я не собирался касаться политики. и со своими дешевыми школьными провокациями (это я обращаюсь к присутствующим недотралям) можете отдыхать. я не поддержу никакого политического срача
не о политике я. а о будущем. готовы выслушать или дальше будем бугугашеньки? :\
 
Останнє редагування:

antiplayer

Member
Fil 74
ну вот, вижу конструктив... спасибо
согласен, со всем согласен. но, опять таки, - это всё политика, идеология и символика... говно это всё, простите. хорошие в основе своей вещи, но использующиеся на данный момент лишь с одной целью - диктатура власти.

а почему плохо отдавать в шефство правосекам школы... я думал это очевидно любому здравомыслящему человеку 0_о
пусть бы там был флаг "Батькивщины", "Аграрной партии", да хоть "Нашей россии" - это всё уже привычно и традиционно. простое ангажирование за определенные силы... но, позвольте, национализм - это уже не игрушки!

  1. это не просто такая политическая партия. это уже философия, стиль жизни и мировосприятие человека. это ломает личность, психологию и отношение к жизни. КТО И КОМУ ДАЛ ПРАВО учить наших детей отношению к жизни??
  2. не менее 80% населения - инертная масса, не имеющая собственного мнения. рабочий класс - там чаще всего вовсе просто нет времени вникать... я к тому, что бОльшей частью населения (да, это более глупая часть, но это, простите, не я придумал, а боженька... ну или Дарвин) национализм воспринимается как расизм. это мы тут такие умные сидим, умеем форумом пользоваться и говорим что "национализм - любовь к своей нации и истинный патриотизм". для пастуха с карпат или тракториста с Харьковщины это лишь "москаляку на гилляку"
  3. в усиление к второму пункту идёт то, что практически на официальном уровне сейчас национализм = нацизм-лайт. то есть власти прекрасно понимают 2й пункт и вовсю этим пользуются
а насчёт национарасизма я могу сказать лишь одну вещь: всерьёз считать, что люди рожденные на 100 км левее или правее тебя сделаны из какого-то другого сорта говна, может только умственно отсталый человек
в текущих условиях я не вижу никакой разницы между 8й школой под флагом ПС и отрядом гитлер-югенда из Мюнхена 39го года. дети схавают ВСЁ что им скажут - на то они и дети. а что будут им там говорить... это уже мы узнаем через годы, косвенно. а вспоминая таких великих педагогов ПС как Сашко Белый...................

Да, своему ребенку я смогу объяснить что к чему. Но что с теми, у кого родители сильно заняты пьянством и не находят на это времени?..
Вы можете представить себе ситуацию:
"
2029 год. украинская школа.урок географии (ну, или истории) в старших классах. дети проходят тему "общественный строй". вопрос от ученика
- Зоя Александровна, а вот смотрите... ну, бывают страны с социализмом, бывают с капитализмом, есть ещё всякий коммунизм, или например национализм как у нас.... а .... а как называется общественный строй, когда в стране... ну.... всё.... нормально?
"
не страшно?

Даже если отбросить абсолютно всё сказанное... я 10 лет проучился в этом здании и никогда ни разу не видел там ничего красно-черного или националистичного. НЕ БЫЛО НИЧЕГО. никакого права висеть там этот флаг не имеет
 
Останнє редагування:

antiplayer

Member
кстати, совсем забыл... Вы не обратили внимания, на каком языке мы общаемся? я - Украинец. но русскоязычный. и за язык отца с матерью я порву
однако, никто не замечал этих надписей по всему городу? мы - погана звычка этой страны. это уже простите на голову не налазит. опять германия 33го, опять Сталин в 37м...
то есть, они уже и нас записали в унтерменши. а Вы их защищаете....
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
в текущих условиях я не вижу никакой разницы между 8й школой под флагом ПС и отрядом гитлер-югенда из Мюнхена 39го года.
Попёрли киселёвско-соловьёвские тезисы. Кстати, чем, принципиально, отличалась Краснодонская "Молодая гвардия" от гитлерюгента?
 

antiplayer

Member
ясно... поперла демагогия и скачки и по темам
я предупреждал насчет политики

всё просто. школа должна учить жизни, школа должна готовить людей, должна дать представление о всем спектре доступных жизненных выборов. если школа готовит не людей, а трактористов, каратистов или националистов - это уже ПТУ, меняйте название и аккредитацию
ПС-школа это уже конвеер и одна гребенка, как в столь модно ненавистном сегодня совке. это нарушение одного из прав человека, которое для некоторых людей является важнее воздуха, - права на свободу воли. и слово "воля" можно упустить в данном случае

к аргументации уровня "вата!", "киселев!" я привык и меня этим не удивить не расстроить
но она очень характерна, крайне
это и есть ответ (в котором я не сомневался ни секунды), спасибо!
 

Theodolit

Well-Known Member
ясно... поперла демагогия и скачки и по темам
я предупреждал насчет политики

всё просто. школа должна учить жизни, школа должна готовить людей, должна дать представление о всем спектре доступных жизненных выборов. если школа готовит не людей, а трактористов, каратистов или националистов - это уже ПТУ, меняйте название и аккредитацию
ПС-школа это уже конвеер и одна гребенка, как в столь модно ненавистном сегодня совке. это нарушение одного из прав человека, которое для некоторых людей является важнее воздуха, - права на свободу воли. и слово "воля" можно упустить в данном случае

к аргументации уровня "вата!", "киселев!" я привык и меня этим не удивить не расстроить
но она очень характерна, крайне
это и есть ответ (в котором я не сомневался ни секунды), спасибо!
Я так понял, что флаг цвета радуги, Вам гораздо ближе?
 
Зверху