Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Theodolit

Well-Known Member
1 Развитие лучше или хуже обучения?
Дилемма некорректна в принципе. Крайне примитивна. Важно и то и другое. Развитие и обучение должны комбинироваться.

2 Давать лучше или хуже чем брать?
Опять некорректная, примитивная дилемма. Вы-же фантазируя на тему общества дарения, наверняка предполагаете, что Вам что-то дадут, а Вы возьмёте. Причём, даром.

3 Из материальных ценностей вырастают духовные или наоборот?
Нет чёткого определения того, что такое "духовные ценности". По этому, вопрос некорректен.

4 У власти должны быть потребители или творцы?
У власти должны быть наиболее способные и умные люди. Но, судя по всему, таких Вы ненавидите со всей пролетарской яростью... :)))
 

AWAS

Well-Known Member
Ваша некорректность более подходит к вашему непониманию :)
Развитие и обучение должны комбинироваться.
Как кнут и пряник!? :)
Воспитание = воТпитание и кормят, кормят, а ты жуй и жуй пока не вдавишься. В его основе - насилие
Развитие = Раз виток и так далее, кто на что способен. В его основе стремление к росту
Вы-же фантазируя на тему общества дарения, наверняка предполагаете, что Вам что-то дадут, а Вы возьмёте. Причём, даром.
Вы свои домыслы на меня не вешайте, не уподобляйтесь бабе.
Дать может избавившийся от зависимости или насытившийся. Непьющий дает в компании деньги и на алкоголь в том числе. Насытившийся неприятностями, может предостеречь другого от таких же неприятностей, ДАТЬ совет. Или видящий жизненный Путь может подсказать другому, как стать на этот Путь. А вот взять, на материальном плане, берут те кому Не ХВАТАЕТ, а на интеллектуальном и духовном - кто МОЖЕТ.
Нет чёткого определения того, что такое "духовные ценности".
А все слова искажают образы ими передаваемые, нет четкости ни в чем! Поэтому люди договорились принимать за объективность то, к чему склоняется большинство, а субъективность всегда в меньшинстве, такая закономерность власти идиотов (их большинство)
Материальный ценности ВТАПТЫВАЮТ человека в материю жизни, а духовные на крыльях Духа поднимают человека над материальной жизнью. К ним относятся доброжелательность, добропорядочность, благодарение, любовь,....
У власти должны быть наиболее способные и умные люди
Умный - это человек создающий проблемы, а потом их решает с ВЫГОДОЙ для себя и чем лучше он это проделывает, тем более способным выглядит.
Потребитель умен, хитер и изворотлив для себя. Творец СОЗИДАЕТ СВОЮ идею в жизнь. Но чтобы появились свои идеи, надо развивать свои представления и фантазии, на основе ИДЕАЛОВ помогающих ему жить счастливей и радостней в этой жизни.
 

Alexsandr

Well-Known Member
рассказывал, как он молодой и сильный мужик на сенокосе еле-еле успевал за свекром, который спокойно косил, а отец всю свою энергию вкладывал. Работа подсказывала как лучше ее выполнять. А сейчас не экология убивает людей, а безделье.
Опыт, природные способности. Как-то те, кто не работает на "износ" дольше и здоровее живут. И это факт. Про экологию тоже факт. Корреляцию не отменяли.

Износ - выдумка пропаганды. Раньше, когда хозяин нанимал работника, то садил его за стол и давал кушать, если И хорошо кушал, то брал на работу, а плохо - не брал.
Кушать и работа не связаны. Это просто поверье.

А клубнику по ночам воровали, не один кусок земли во рту побывал... Чистота - это БРЕД для идиотов!!! Укреплять надо организм своей жизнью, а не изолировать его от нее
Скажите это статистике родам, когда врачи не мыли руки и после вскрытия шли принимать роды и когда чистоту соблюдали. Какое-то время больницы буквально рядом работали по этим методикам.

Идей развития в том, чтобы в процессе своего развития человек материальные ценности трансформировал в духовные, проявляя это в процессе своей жизни
Как асфальт может превратиться в духовное?

Деньги (финансы) со временем перейдут на бартер (обмен), а потом, по мере развития общества и людей в нем и перейдут к ДАРЕНИЮ. Не все сразу, быстро только кошки ... да котята слепыми рождаются
Прекрасно. Я сделал... скажем настройку роутера, в обмен получу кирпичи от производителя? А если плиту ж/б? Что мне делать, как поменять цельную плиту бартером на хлеб?

Творцы используют в своих делах ИНТУИЦИЮ, а паразиты - выгоду
И потому все знания имеют цельность и четкие правила.
 

AWAS

Well-Known Member
Опыт, природные способности. Как-то те, кто не работает на "износ" дольше и здоровее живут.
Никто и никогда в селе на износ не работал!!! Там нет КОНВЕЙЕРА которой и создает износ. Сейчас вся жизнь и идет на износ, хоть на предприятии хоть в баре
Скажите это статистике родам, когда врачи не мыли руки и после вскрытия шли принимать роды и когда чистоту соблюдали. Какое-то время больницы буквально рядом работали по этим методикам
Интересно, а какая чистота в поле где в основном рожали деревенские бабы? Но я не об этом, а о том КАК УСИЛИТЬ ИММУННИТЕТ, являющийся ключом в здоровую жизнь
Прекрасно. Я сделал... скажем настройку роутера, в обмен получу кирпичи от производителя? А если плиту ж/б? Что мне делать, как поменять цельную плиту бартером на хлеб?
Вы смотрите в будущее сегодняшним взглядом, основанном на понятии человек человеку волк. Но когда рядом с вами будут люди-братья, которые дарят другим хлеб, помогают развивать детей, дарят жилье, дарят пищу, помогают вам в вашем развитии,... ВЕСЬ МИР ОДНА СЕМЬЯ.
И потому все знания имеют цельность и четкие правила.
Знания всегда ущербны, а над знающим человеком вечно висит Домоклов меч непознанного и непонятного. Эйфория прогресса все больше накрывается регрессом, экология одна из этих областей накрытия. Поймите, на чужом горбу в рай не въедешь!!! А знание и является вбиванием чужого опыта в наши мозги, чтобы мы в таких условиях вели себя по указанным этими знаниями программам. Знания порождают биороботов!!!
 

Theodolit

Well-Known Member
Вы смотрите в будущее сегодняшним взглядом, основанном на понятии человек человеку волк. Но когда рядом с вами будут люди-братья, которые дарят другим хлеб, помогают развивать детей, дарят жилье, дарят пищу, помогают вам в вашем развитии,... ВЕСЬ МИР ОДНА СЕМЬЯ.
Я понимаю, что Вы, как человек, глубоко обиженный на мир, где Вам ничего не светит, увлеклись утопиями. Это вполне естественно. Но, в силу того, что Вы лишены воображения, Ваши утопии примитивны и смехотворны. А, ваше предложение принудительно уравнять всех в братстве - преступно
 

AWAS

Well-Known Member
Я понимаю, что Вы, как человек, глубоко обиженный на мир, где Вам ничего не светит, увлеклись утопиями. Это вполне естественно. Но, в силу того, что Вы лишены воображения, Ваши утопии примитивны и смехотворны. А, ваше предложение принудительно уравнять всех в братстве - преступно
Вы не понимаете ЭЛЕМЕНТАРНОГО, братство исходит от вас и его невозможно внедрить со стороны, христианство это наглядно показывает.
Когда вы оцениваете меня, то при этом во всей красоте показываете себя.
Про меня не беспокойтесь, я стремлюсь быть довольным от всего я чем сталкиваюсь. Вы мне тоже доставляете удовольствие
 

AWAS

Well-Known Member
С чего Вы это взяли? Опять фантазии при отсутствии воображения? :)))
При чем тут фантазии с воображением? У вас что не было по жизни братских отношений с другими людьми, а эти отношения относятся к области ваших фантазий? Вот поэтому я и указал вам на то что вы не понимаете элементарного братского отношения. Если вы этого не понимаете, то мне жаль того будущего, которое вам предстоит прожить :(
 

Theodolit

Well-Known Member
У вас что не было по жизни братских отношений с другими людьми, а эти отношения относятся к области ваших фантазий?
Ну, Ваше недоумение лично мне понятно. Вы, как потомок выходцев из сельской местности, где жизнь определяется, исключительно, традициями с очень узким кругозором, похоже, действительно, не представляете себе иных отношений между людьми, кроме, как крестьянского, нищего братства. Остальное - штампы вроде "человек человеку волк" - тоже, из Вашего крестьянского генома.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Никто и никогда в селе на износ не работал!!! Там нет КОНВЕЙЕРА которой и создает износ.
В среднем, горожане живут на 9 лет дольше, чем в пригородах и селах. Где там износа нет? Вы с селе работали? Там всегда есть чем заняться.

Интересно, а какая чистота в поле где в основном рожали деревенские бабы? Но я не об этом, а о том КАК УСИЛИТЬ ИММУННИТЕТ, являющийся ключом в здоровую жизнь
А сколько выживало детей и рожениц? Иммунитет не стоит усиливать особо, аутоиммунные реакции вырастут.

Но когда рядом с вами будут люди-братья, которые дарят другим хлеб, помогают развивать детей, дарят жилье, дарят пищу, помогают вам в вашем развитии,... ВЕСЬ МИР ОДНА СЕМЬЯ.
Не получится. Сталь делается скажем за 1000км и как она попадет сюда тогда, когда она нужна? тоже самое с продуктами, лекарствами...

Знания всегда ущербны, а над знающим человеком вечно висит Домоклов меч непознанного и непонятного.
Это не меч висит, а новые горизонты.

А знание и является вбиванием чужого опыта в наши мозги, чтобы мы в таких условиях вели себя по указанным этими знаниями программам. Знания порождают биороботов!!!
Наоборот. Нет знаний=биоробот. Родившись мы уже умеем дышать, глотать... Полагаете не стоит эти знания передавать?
 
Зверху