Маршрутки снова подорожают?

d324co

Well-Known Member
Як повідомив сайт , уУ Сумах один з перевізників хоче відмовитися від маршруту №25 і три тижні, за словами представниці компанії не виїздить на лінію. Кінцева зупинка по вулиці Інтернаціоналістів.

«Як пояснює перевізник, у нього дуже великий дефіцит водіїв – недостатньо водіїв для обслуговування цього маршруту тому, якщо є можливість, він випускає транспорт, якщо – ні. Стосовно відмови, ще від нього не надходило ніяких звернень – щоб відмовитись від роботи на цьому маршруті».

Представник перевізника Юлія Логвин сказала, що треба піднімати вартість проїзду до 7 гривень, бо через здорожчання пального 25-ий маршрут не рентабельний і на цьому тижні вона подасть заяву до мерії про відмову від маршруту. Говорить заступник директора ТОВ «СНД-Автотранс» Юлія Логвин:

«Маршрут новий, ми намагались довго пасажиропотік відновити, але пасажиропотік був взагалі не належно тому ми працювали собі у збиток. Якщо б даний маршрут слідував через автовокзал м. Суми то, можливо б, ми ще б щось могли спробувати ще раз сподіватись на належний пасажиропотік то, можливо, це маршрут би був діючим».

Нагадаємо, діюча транспортна схема міського пасажирського транспорту Сум була прийнята у 2011 році, над її розробкою працювали фахівці Харківського національного автодорожнього університету.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Да не вопрос. Повышаем, но....

Перед повышением, должна внедрится система электронного билета и полный отказ от налички в транспорте. Повышаем тариф на любую желаемую ими сумму. Через полгода по данным электронного билета получаем данные пассажиропотока и сравниваем их с тем липовым нытьем о 7 пассажирах за рейс, который предоставляют всякие хуесосы по типу Перепек-Запорожцев.
Доначисляем все неуплаченные налоги согласно актуального пассажиропотока и заодно сажаем с полной конфискацией этих Перепек-Запорожцев за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Вот только при такой схеме и можно повышать тариф....

А то рассказывать, как они бедные десятки лет в убыток возят по 7-10 людей за рейс это полный треш. Раз им бедненьким так не выгодно, то я могу их спасти, заберу хоть завтра какой-нибудь маршрут по типу 18, 13, 61, 7, 3 ... .ну а что? они же убыточные? значит я помогу бедным несчастным предпринимателям избавиться от такого тяжелого и неподъемного бизнеса.
 

Zodiak

Active Member
Да не вопрос. Повышаем, но....

Перед повышением, должна внедрится система электронного билета и полный отказ от налички в транспорте. Повышаем тариф на любую желаемую ими сумму. Через полгода по данным электронного билета получаем данные пассажиропотока и сравниваем их с тем липовым нытьем о 7 пассажирах за рейс, который предоставляют всякие хуесосы по типу Перепек-Запорожцев.
Доначисляем все неуплаченные налоги согласно актуального пассажиропотока и заодно сажаем с полной конфискацией этих Перепек-Запорожцев за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Вот только при такой схеме и можно повышать тариф....

А то рассказывать, как они бедные десятки лет в убыток возят по 7-10 людей за рейс это полный треш. Раз им бедненьким так не выгодно, то я могу их спасти, заберу хоть завтра какой-нибудь маршрут по типу 18, 13, 61, 7, 3 ... .ну а что? они же убыточные? значит я помогу бедным несчастным предпринимателям избавиться от такого тяжелого и неподъемного бизнеса.
Там уже некому ездить, потому и повышают. Чтоб хоть профит иметь. Не осталось где и работать уже в нашем городе, пару десятков унылых чп и все((((
Хуле молодежь и старики , кто при силах в Польше или др странах. А в Сумах остались кто нихрена не нашёл, куда поехать.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir

Skel

42
Там уже некому ездить, потому и повышают. Чтоб хоть профит иметь. Не осталось где и работать уже в нашем городе, пару десятков унылых чп и все((((
Хуле молодежь и старики , кто при силах в Польше или др странах. А в Сумах остались кто нихрена не нашёл, куда поехать.
Чушь, в нашем городе можно зарабатывать. У нас много ИТ компаний которые платят достойные зарплаты своим сотрудникам
 

Zodiak

Active Member
10 утра часом пик уже наверное трудно назвать, как и 19:00
Возможно на некоторых и есть поток большой все время. Но я сам за 10 грн промататся пару км туда и назад, предпочту пешую прогулку на свежем воздухе . Гы сам лично год наблюдаю человека , который ходит пешком 3 км на работу и назад год уже.
 

d324co

Well-Known Member
Гы сам лично год наблюдаю человека , который ходит пешком 3 км на работу и назад год уже.
Это очень полезно для здоровья, если не ходить вдоль дорог с интенсивным движением в хорошую погоду. И если тротуары в порядке
Но если на тротуарах летом ямы и лужи а зимой бугры и снег - хз, полезно ли это.
 
Зверху