Самый ужасный и удивительный криминал, который происходит на Сумщине

artemsumy

New Member
В последнее время всё чаще вижу комментарии, мол, я вообще не смотрю новости. А вот я до работы в редакции иногда посматривал, правда, больше не сумские. Но в первые дни работы на меня обрушилась такая куча криминала, которой я точно не ожидал. Вот об этой куче я хотел бы немного рассказать несколько интересных фактов.

Знаете, почему на новостных порталах так много криминальных новостей? Да потому что их читают больше всего. Спорт и культуру, наоборот, смотрят меньше других новостей. Поэтому медиакомпании и делают акцент на грабежах и убийствах.

О краже металлолома алкашами и задержаниями наркоманов на улицах много говорить не буду. Скажу только, что такие преступления происходят почти каждый день. Такие новости, кстати, тоже особо не пользуются спросом.

А вот что любят у нас больше всего - это жуткие или курьёзные преступления. Мы, редакторы, немного привыкли к таким вещам. Но но всё равно преступники не перестают удивлять. Иногда они доводят до смеха, иногда - до ужаса. Вот небольшой список из того, что творится у нас в области (в частности, в городе):

- . Где девочка, увы, погибла;

- . Женщина через неделю смогла открыть наручники ножницами;

- (родились в один день). Друзья собирались в свой праздник взять третьего товарища и напасть на лесника. Но не сделали этого, поскольку по дороге убили товарища;

- (решил приколоться), а тот неудачно упал и погиб;

- , причём угон снял на видео и выложил в интернет, чтобы вдохновить тех, кто собирается сделать так же;

- , ударила полицейского в пах и в лицо и зубами сорвала с него кобуру. А её всего-то пытались задержать и отвезти в полицию;

- более чем на миллион. В десятой попались случайно - вернулся хозяин, закрыл их там и вызвал полицию;

- . Но попался только тогда, когда попытался изнасиловать девушку;

- . Тот попытался попасть назад... через окно (а квартира на 9-м этаже);

- . Однако дружба продлилась пару часов, пока один не убил другого;

- . Пьяный внук избил её и задушил. При этом чуть не избежал наказания, ведь медики не нашли признаков насильственной смерти;

- . Один из участников конфликта ударил ножом другого. Рана оказалась смертельной;

- . Сначала он ударил парня ножом в живот, потом ограбил квартиру, из которой вынес пистолет, а потом с его помощью пытался ограбить магазин;

- , а те в ответ стали избивать его и беременную дочь;

- , которую получил за месяц до этого;

- (было позднее время). В ответ на замечание охранника ударил его, и насмерть;

- , но потом передумал, отобрал у неё телефон и сбежал;

- , не планируя ничего плохого. В итоге на праздновании он зарезал именинника и ещё одного гостя.

И это - только самые интересные (или ужасные), на мой взгляд, новости за три с небольшим месяца и по одной области. А было ещё немало краж, избиений, наркоманов, ДТП и т.д. Так что, как видите, работать нам нескучно. Правда, немного страшнее жить, чем другим; но это - небольшой побочный эффект.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
И это - только самые интересные (или ужасные)
Скука смертная...Бытовуха,такая бытовуха:drunk:

А вот что любят у нас больше всего - это жуткие или курьёзные преступления. Мы, редакторы, немного привыкли к таким вещам. Но но всё равно преступники не перестают удивлять. Иногда они доводят до смеха, иногда - до ужаса.
London is the capital of Great Britain:D:D:D
 
Останнє редагування:

Fil 74

Well-Known Member
Засилие криминальных новостей свойственно лишь региональным каналам. Отсутствие/недостача должного количества разноплановых событий, а также кругозора и образования у журналистов и редакторов и есть причина недостаточного уровня новостей.
Иными словами, проще поехать к полициянтам, передрать там сводку и, с чувством выполненного долга, высрать ее в эфир или интернет. Эфирное время заполнено, а чем неважно. Один вася сказал, шо народу нравится криминал...
 

Theodolit

Well-Known Member
Иными словами, проще поехать к полициянтам, передрать там сводку и, с чувством выполненного долга, высрать ее в эфир или интернет.
Вон, на 0542 в топе, каждый день потрясающая новость: графики отключений электричества по частному сектору... :)) Автор фотографирует на телефон висящий на стенде в Облэнерго, график, и выдаёт в эфир. :)))
 

d324co

Well-Known Member
Читайте классиков марксизма ))
Закрытие предприятий, безработица... толкает на преступления...
Полиция беспокоится только о безопасности капиталистов...
 
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
Вон, на 0542 в топе, каждый день потрясающая новость: графики отключений электричества по частному сектору... :)) Автор фотографирует на телефон висящий на стенде в Облэнерго, график, и выдаёт в эфир. :)))
ну и нормально. Я, например, если вижу свою улицу - отключаю заранее все электроприборы.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Читайте классиков марксизма ))
Мне вот интересно, с чего Вы решили, что кому-то нужно тратить своё время на изучение доктрин 19 века в веке 21-м? Если они окажутся туфтой, как "Капитал" Маркса, кто и как компенсирует затраченные ресурсы на их изучение?:wasntme:

Закрытие предприятий, безработица... толкает на преступления...
Полиция беспокоится только о безопасности капиталистов...
Меньше читайте Алексея Толстого и Николая Носова
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
Читайте классиков марксизма ))
Закрытие предприятий, безработица... толкает на преступления...
Полиция беспокоится только о безопасности капиталистов...
"Классик"- Карл Маркс, всю жизнь жутко страдал от отсутствия денег. Люто страдал. Был нищебродом, в классическом понимании этого термина. Постоянно одалживал деньги у знакомых, перезанимал, и так до бесконечности. Вдобавок, страдал жутким фурункулёзом от плохого питания и постоянного курения табака. С объектом своих исследований - местным пролетариатом - был знаком весьма и весьма хорошо, и, очень любил почитывать им лекции. Но, это так, btw...
Закрытие крупных предприятий, на самом деле, не имеет никакого отношения к безработице. Безработицу вызывает отсутствие социальной мобильности в обществе. Вместо того, чтобы перемещаться туда, где есть работа, отечественный пролетариат свято блюдёт традиции: предпочитает наплодить детей, вырыть тёще огород на даче, купить за бешенные деньги говённый "Ланос", набрав долгов и кредитов, и, связав себя таким образом, по рукам и ногам, существовать и ничего не делать, временами побухивая на какие-то пособия и случайно обломившиеся деньги.
 

Andy

Well-Known Member
Закрытие крупных предприятий, на самом деле, не имеет никакого отношения к безработице. Безработицу вызывает отсутствие социальной мобильности в обществе. Вместо того, чтобы перемещаться туда, где есть работа, отечественный пролетариат свято блюдёт традиции: предпочитает наплодить детей, вырыть тёще огород на даче, купить за бешенные деньги говённый "Ланос", набрав долгов и кредитов, и, связав себя таким образом, по рукам и ногам, существовать и ничего не делать, временами побухивая на какие-то пособия и случайно обломившиеся деньги.
Серьёзно?? А мужики то не знали (с)

Создайте своё "учение", посмотрим, будет ли оно актуально через два века ))
 
Зверху