Автокефалія Української Православної Церкви

rfvgy

Ukrainian
d324co ось Вам відео (з останніх ) , там є відповіді майже на всі питання що у Вас виникли :

You must be registered for see medias

та погляд на автокефалію Української Церкви від більш-менш адекватного московського попа :

You must be registered for see medias
 

d324co

Well-Known Member
Очільники єпархій УПЦ Сумської області не братимуть участь у створенні Української помісної церкви
Cьогодні о 9:25
Everyday.Sumy
Саме так можна розцінити заяву місцевих архієреїв Української Православної Церкви (Московського Патріархату), у якій вони висловили підтримку Митрополиту Київському і всєї України Онуфрію.
Звернення підписали митрополит Сумський і Охтирський Євлогій, Архієпископ Роменський та Буринський Іосиф та Архієпископ Конотопський та Глухівський Роман.
У оприлюдненому документі голови єпархій заявили, що зміна статусу Української православної церкви суперечить інтересам віруючих Сумщини та висловили пітримку Блаженнішому Митрополиту Київському і всієї України Онуфрію, як «законному и единому Предстоятелю Украинской Православной Церкви».
 

Glucker

Здесь был статус
А хтось мав сумніви у тому, що можуть сказати ці московські попи?
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Що то за кізячки, на кацапських схожі? Такі, як ті, що захоплювали Луганськ і Донецьк. Разом з москальськими найманцями.
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Патриарх Кирилл назвал «не слишком братской» встречу с Варфоломеем


По его словам, нельзя сказать, что Варфоломей разговаривал с ним «слишком по-братски».
«Я пытался сделать всё для того, чтобы смягчить. Даже когда я чувствовал, что эмоциональный уровень моего собеседника начинает превышать допустимый уровень — я его так за руку возьму, по-братски скажу: «Ну, давайте спокойнее, ну давайте поговорим» И какая-то ещё у меня надежда оставалась, потому что всё-таки и доводы, которые мы приводили, были очень убедительными», — добавил он.

Он отметил, что позиция в отношении Украины уже тогда выражалась достаточно «резко и радикально».
«Но всё-таки, ещё раз хочу сказать: надежда умирает последней», — подчеркнул он.
Ранее патриарх Кирилл назвал действия по подготовке к автокефалии церкви на Украине заказом на уничтожение единства православия.
В середине октября РПЦ объявила о разрыве отношений с Константинополем в связи с принятыми относительно Украины решениями, назвав Варфоломея раскольником.

Гундяя, похоже, поставили на место - в позу раком
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
«Я пытался сделать всё для того, чтобы смягчить. Даже когда я чувствовал, что эмоциональный уровень моего собеседника начинает превышать допустимый уровень — я его так за руку возьму, по-братски скажу: «Ну, давайте спокойнее, ну давайте поговорим»
подозреваю, что всё было как раз наоборот. Гундяй начал по привычке махать ФСБшной корочкой и гнуть пальцы, а ему вежливо напоминали, что он священнослужитель, а не рыночный-рэкетир.
 

d324co

Well-Known Member
Молдавская церковь останется частью РПЦ. Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон после встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Москве, передает ТАСС.
«Молдавская церковь является составной частью Русской православной церкви (РПЦ). Так было, есть и, я уверен, так будет и дальше», — написал Додон в Facebook.
Он отметил, что такого же мнения придерживается подавляющее большинство верующих Молдовы.
Патриарх Кирилл вручил Игорю Додону орден преподобного Сергия Радонежского второй степени «за активную поддержку церковно-общественных инициатив РПЦ».
В ходе визита в Москву президент Молдавии также встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Рамблер. Далее:
 

rfvgy

Ukrainian
Історичний екскурс :

You must be registered for see medias

Масковскій секті Сталінського патріархату 570 р. :

You must be registered for see medias
 
Зверху