О ценностях: советских, демократических, христианских

d324co

Well-Known Member
26.09.18 02:00
Святой Престол уважает решение украинского народа о создании единой поместной церкви, - секретарь Ватикана по межгосударственным отношениям Галлахер. ФОТО
25 сентября 2018 в рамках 73-й сессии ГА ООН Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с секретарем по межгосударственным отношениям Святого Престола Полом Ричардом Галлахером.


Как передает , об этом сообщает

Состоялся обмен мнениями относительно процесса предоставления автокефалии Украинской Православной Церкви. Святой Престол уважает решение украинского народа о создании единой поместной церкви.

Украинской стороной отмечено, что Томос, как первый шаг к новой церкви, станет актом глубокой исторической справедливости и предвестником мира, единства и гармонии, укрепления конституционного принципа свободы вероисповедания и защиты прав и свобод украинского народа. Этот процесс уже начался и возвращение к "status quo" невозможно.

Поддержка Святого Престола и четкая позиция относительно предоставления Томосу является важным шагом для усиления межрелигиозного диалога.
 

d324co

Well-Known Member
Константинопольский патриархат обосновал решение предоставить Украине автокефалию. Он опубликовал 29-страничный текст «Вселенский трон и церковь Украины — говорят документы», в котором приводятся сведения из архивов, доказывающие ее независимость от Московского патриархата. Об этом сообщает .

Историческое исследование проводилось при поддержке образовательного фонда банка National Bank of Greece. В нем утверждается, что Константинополь никогда не передавал Киевскую митрополию, на основе которой возникла Украинская церковь, в каноническую территорию Московского патриархата. Право хиротонии (священства), согласно документу, было предоставлено Москве «по финансовым причинам», «из необходимости» и «носило временный характер».

Официальные документы свидетельствуют о том, что Константинопольская церковь никогда не предавала де-юре свои канонические права на церковь Украины… Таким образом, Вселенский патриарх имеет право и обязанность проявлять материнскую заботу о церкви Украины в каждом случае, когда посчитает необходимым», — поясняется в тексте.
В Русской православной церкви раскритиковали исторические данные, опубликованные Константинополем. Представители Московского патриархата подчеркнули, что все сведения нуждаются в проверке, а сама ситуация требует серьезной научной дискуссии. В РПЦ, к примеру, сказали, что в известных документах не прописан временный характер передачи Киевской митрополии под крыло Москвы.
В масковских документах об этом ничего не написано... просто писать еще не умели..
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Томос получит новый глава УПЦ, которого изберут на Объединительном соборе, - Филарет. ВИДЕО
Указ Вселенского Патриарха о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви получит новый глава УПЦ, выборы которого пройдут, как только Константинополь примет соответствующее решение.


Об этом сообщил Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет в интервью , пишет .

Глава Украинской церкви будет избран на соборе Объединительном, а собор Объединительный будет состоять из архиереев Киевского патриархата - это 41 архиерей, 12 архиереев Автокефальной церкви, 10 архиереев Московского патриархата", - объяснил Филарет.

Он добавил, что это произойдет, как только Константинополь примет решение о предоставлении Украине автокефалии.

Источник:
Этот "объединительный" будет ещё то змеятник...
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

arnisumy

Well-Known Member
01.10.18
Ілон Маск створив свою космічну ракету після вимагання хабарів чиновниками "Роскомосу"

Відомий новатор у космічній галузі Ілон Маск почав виробництво власних ракет після того, як зазнав вимагань у Роскосмосі, з яким хотів співпрацювати на початку.

Як передає про це йдеться в статті в американському

"... У жовтні 2001 року бізнесмен Ілон Маск приїжджав до Москви, щоб купити перероблену міжконтинентальну балістичну ракету і використовувати її як ракету-носій, - йдеться в біографії підприємця "Ілон Маск: Tesla, SpaceX і пошуки фантастичного майбутнього", написаній журналістом Ешлі Венсом.

Команда Маска за чотири місяці тричі зустрілася з росіянами. Серед компаній, з якими вони спілкувалися, було НВО ім. С. О. Лавочкіна, виробник зондів для Марса і Венери на замовлення Федерального космічного агентства, і МКК "Космотрас", що запускає космічні апарати на комерційній основі. Всі ці зустрічі, очевидно, проходили за одним сценарієм - відповідно до російських звичаїв. Росіяни часто пропускали сніданок і запрошували до себе в офіс десь об одинадцятій на ранній обід. Спочатку протягом години-двох тривала світська розмова за бутербродами, ковбасою і, звичайно, горілкою ... Після обіду довго курили і пили каву. Як тільки зі столу прибирали, головний росіянин повертався до Маска й питав: "Так що ви там хочете купити?".

Можливо, Маска дратує не звичка довго розгойдуватися, а те, що росіяни не сприймали його всерйоз. "Вони дивилися на нас з недовірою, - розповів Кентрелл [Джим Кентрелл допомагав Маску під час переговорів в Москві - прим.]. - Один з їхніх головних конструкторів поставився до нас з Ілоном байдуже, вирішивши, що ми вішаємо йому локшину на вуха".

... ці зустрічі підживлювалися горілкою. Ми заходили в маленькі кабінети і кожна людина мала свою власну пляшку навпроти. Вони говорили тости що дві хвилини, що означало двадцять або тридцять тостів на годину. "За космос!", "За Америку!", "За Америку в космосі!". Зрештою я подивився на Ілона і Джима - і вони видавалися розгубленими. Тоді розгубленим себе відчув і я сам. Те ж саме було, коли росіяни відвідали Маска і Ресса в Лос-Анжелесі. "Вони приїхали в Лос-Анжелес вимагати у нас готівку", - сказав Ресса. "Ми не можемо продовжувати, поки ви не дасте 5000 доларів готівкою". Ми почули це в суботу, тому що вони хотіли грошей, щоб погуляти на вихідних. Як ви можете знайти 5 штук в Лос-Анжелесі в суботу? Ніяк. Ми пішли в Mondrian, де ми знали менеджера. "Мені потрібна вся твоя готівка ...". Ми вичистили Mondrian для того, щоб віддати росіянам їхні побори.

... Він був готовий купити три російські МБР за 21 мільйон, але росіяни сказали йому, що вони мали на увазі 21 мільйон за одну. "Вони глузували з нього", - сказав Кентрелл. "Вони сказали: "О, маленький хлопчику, у тебе немає грошей?". Я сказав "Ну все, годі". Я сидів за Маском у літаку по дорозі назад в Лондон, коли він подивився на мене через сидіння назад і сказав:"Думаю, ми можемо зробити ракету самі ".28 вересня 2008 року відбувся перший успішний пуск РН Falcon 1 зі стартового майданчика на острові Омелек. У 2017 році SpaceX обійшла Росію за кількістю цивільних пусків.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Болезнь и нищета. Почему в Одесской области вспыхнула сибирская язва

Нынешняя вспышка заразы произошла как раз из-за того, что крестьяне забили на мясо не вакцинированную корову. Жительница Меняйловки Ирина Владимировна рассказывает, что больное животное пустила под нож его владелица – Наталья Бурлак:

"Наташа увидела, что корова заболела. И решила забить. Ведь это пару сотен килограммов хорошего мяса. Пригласила знакомых парней и подругу. Они зарезали коровку, затем сняли шкуру и разделали тушу на мясо. Конечно, все знали, что корова не вакцинирована. Но тут такое дело – наши ветеринары сделали такой себе бизнес на вакцинах – за укол коровы берут сорок-пятьдесят гривен. Для нас это серьезные деньги – работы нет в селе, денег нет. Колхоз еще держится, но там платят минималку и то через раз. А ветеринара еще уговорить нужно, чтобы он соизволил прийти на подворье для вакцинации. Вот поэтому коровы у нас через одну невакцинированы".
.......
Наташа не заболела этой язвой. Но она уже прячется от всех – журналистов и чиновников, каждый день ее осаждают просто. На самом деле Наташу все бросили – муж на заработках который год, с семьей не общается, денег не шлет. Никакой помощи от колхоза ей не было. Женщина осталась сама наедине с проблемами. Бедная семья, поэтому денег на вакцинацию не было. Вот и корову пустили на мясо, хотя догадывались, что это опасно – никто не знал, чем болела корова", - объясняет сосед Натальи.

Вспышка сибирской язвы и карантин принесли нищей Меняйловке множество проблем.


Вы знаете, что на санскрите корова называется "го". По-русски она корова. Но почему-то мясо коровы осталось называться как? Говядина. Говяда - корова. Это санскритский термин. И ведическая литература описывает, Аратос пишет, что в Трета югу люди преступили самый главный закон, самый главный запрет Вселенной – в первый раз убили корову и попробовали в пищу её мясо. И этим навлекли на себя все эти проблемы.
Первый раз это произошло в конце Трета-юги. В первый раз мудрецы, так сказать, такие нашлись, и они нарушили это. Ведическая литература в разделах кармы описывает: за убийство коровы человек несет такую же кармическую реакцию, как за убийство родной матери и брахмана.

Шесть человек – это шесть преступников несут наказание за убийство коровы.
1 - Тот, кто разрешает убивать корову;
2 - тот, кто участвует в убийстве,
3 - тот, кто продаёт;
4 - тот, кто покупает
5 - тот, кто готовит,
6 - и тот, кто ест.
 
Останнє редагування:

arnisumy

Well-Known Member
07.10.18 10:25
У США приступили до конфіскації майна Манафорта

Команда спеціального прокурора ФБР Роберта Мюллера приступила до конфіскації квартири Пола Манафорта у хмарочосі Trump Tower, яка належить до переліку об'єктів нерухомості в Нью-Йорку, що підлягають конфіскації за постановою суду.

Про це повідомляє із посиланням на

"Команда спеціального радника Роберта Мюллера в п'ятницю приступила до конфіскації квартири в Trump Tower, яка належить колишньому главі виборчої кампанії Трампа Полу Манафорту", - йдеться в повідомленні.

Також у Манафорта конфіскують три банківські рахунки і один поліс страхування життя.

Як відомо, колишній глава президентської кампанії Трампа Пол Манафорт пред'явлених йому спеціальним прокурором Робертом Мюллером.

Нагадаємо, перший суд над 69-річним Полом Манафортом стосувався мільйонів доларів, які він заробив, консультуючи Януковича і проросійську "Партію регіонів". , а також у приховуванні іноземних банківських рахунків і банківських махінаціях. Манафорту загрожує 10 років ув'язнення.

17 вересня мав початися

Правопорушення Манафорта були виявлені спецпрокурором Мюллером, який розслідує ймовірне втручання РФ в американські вибори 2016 року.
 

d324co

Well-Known Member
Нам би таких прокурорів та суддів. Хоч би на рік-два...
На ще б розстрільну команду з Китаю добавити...
 
Зверху