Очистные сооружения для Сум за 30 000 000 евро. Нужны-ли они городу?

Theodolit

Well-Known Member
You must be registered for see medias

Лично, у меня, просто нет подходящих слов для выражения. Намечается очередной миллионный распил?
 

LevAris

Well-Known Member
30000000 евро, это с учетом котеджного поселка для всего начальства и приближенных, видимо. Нужны то они нужны, вопрос в цене вопроса.
 

Theodolit

Well-Known Member
Причём, как-то всё очень странно выглядит. Некто, по фамилии Шкуропат, выкладывает , после публикации которого на Ютубе, начинается какой-то странный переполох. Ранее, так-же появлялись аналогичные ролики, например, но, никакой реакции со стороны "Водоканала" и экологии, на него не было, от слова совсем. А теперь, вдруг, очень быстро, появилась некая "озабоченность вопросом". Да, КОС изношен и состояние его аварийное. Но, почему, столь живая реакция, именно, сейчас? Неужели, уже нашёлся подрядчик по распилу?
 

Theodolit

Well-Known Member
Лично мне, совершенно ясно в этой ситуации то, что "подрядчик" в данном случае, это всего-лишь навсего лицо, которое поможет получить для города необходимую сумму, ясен пень, не бесплатно. В виде кредита, кредитной программы, помощи, и т.д. Он может быть австрияком, японцем, китайцем, наконец. Гораздо более вероятно, что он окажется гражданином Кипра. Понятное дело, что проект, сметы, закупки, и собственно, достройку КОС будут вести отечественные компании.
 

LevAris

Well-Known Member
Не, реально, 30 млн евро, это они с дуба упали. Я не знаю, может там какое оборудование мегаценное. Но один коттедж по типу дворцов что на Криничной, при постройке с нуля тыщ 100 стоит. Долларов. По 150-200 их уже на вторичном рынке продают. Т.е. цена вопроса реконструкции очистных - это стоимость постройки города из 360 дворцов? Пипец.

Еще немного -
Т.е. очистные сооружения по цене 15 фабрик Рошен? Нехило так.
 
Останнє редагування:

iva

МИРОТВОРЕЦ
Не слышал вообще такой новости с такой суммой(
 

Aiir

_
Модератор
Ранее, так-же появлялись аналогичные ролики, например, но, никакой реакции со стороны "Водоканала" и экологии, на него не было, от слова совсем
тот ролик вообще подозрительный - там вобще не понятно где и когда он заснят был , то вообще возможно что не на псле снято...
 

Theodolit

Well-Known Member
тот ролик вообще подозрительный - там вобще не понятно где и когда он заснят был , то вообще возможно что не на псле снято...
Да ну... Не узнать столь характерное и весьма известное сооружение - водосброс 2-ой и 3-ей очереди КОС, его торчащие из правого берега Псла лотки...
 
Зверху