Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Theodolit

Well-Known Member
Важно уметь слушать и слышать.. В этом случае диалог возможен
Диалог с религиозным человеком невозможен в принципе: человек, вдохновившийся идеей бога, не в состоянии дискутировать, он настроен на монолог, проповедь и поучения.
 

AWAS

Well-Known Member
Я понимаю, что на мое состояние - счастья или "не очень" - никто не влияет. Только я сам его для себя определяю... Все есть следствие всего. Так что кто бы что ни говорил..))) Глупо винить кого-то.. Доказывать.. Переубеждать.. И не хочется спорить не потому что нет аргументов, а потому что все есть Брахман (или - если вам так более удобно - Святой Дух)) а значит и спорить ему с самим собой просто бессмысленно)) или спорящий человек - это уже не частица Бога?)
А где вы видите спор с моей стороны? Я высказываю то, что понимаю и ни в какие дискуссии не вступаю. Спорят те, кто себя не понимает и поэтому эти понятия желают найти в других. Думаю, что в споре истина не рождается, а убивается, поэтому спорить себе дороже :)
То что все является Брахманом, прописная истина. Но как самому стать Брахманом, каким Путем следовать, какие вехи использовать на этом Пути? А по этим вопросам не спорит надо, а понимая другого себя лучше поймешь
Диалог с религиозным человеком невозможен в принципе: человек, вдохновившийся идеей бога, не в состоянии дискутировать, он настроен на монолог, проповедь и поучения
Отрицающий вечную жизнь не имеет смысла своей жизни! О чем можно спорить или вести диалог с бессмысленным человеком? Чтобы говорить надо стать человеком, без Бога этого сделать невозможно. А вот чтобы болтать, что у вас хорошо получается, то к чему лишние усилия :p
Нет, не я.
А тот сексот, подаривший больному человеку ожидание приезда, не ты ли?
 

Theodolit

Well-Known Member
Чтобы говорить надо стать человеком, без Бога этого сделать невозможно.
Весь вопрос в том, кого человек избирает себе в боги. Если Вы считаете богом то существо, которое описывается в еврейской мифлогии, то, это, скорее характеризует Вас, как человека, в высшей мере дрянного и глупого. Но, опять-же: Вы в этом не одиноки.
 

AWAS

Well-Known Member
Весь вопрос в том, кого человек избирает себе в боги. Если Вы считаете богом то существо, которое описывается в еврейской мифлогии, то, это, скорее характеризует Вас, как человека, в высшей мере дрянного и глупого. Но, опять-же: Вы в этом не одиноки.
А с чего ты взял что я избрал себе в боги существо из еврейской мифологии? В моем представлении лучше всего Бога показал Иисус. Вот за это последователи бога еврейского Его и распяли. Поэтому противостояние Бога Иисусова и еврейского делает эту религию более слабой чем ислам. Хотя там свои заморочки, как и в любой официальной религии.
Бог - любовь, живет в людских душах и у каждого из живущих свой Бог, которого взращивает Человек, а Бог взращивает человека, процесс взаимный
Не-а,не я.Ожиданье - самый скучный повод (с)Подарил бы сам приезд
А я смотрю ты герой, с ЯВНО больным дедом воевать. Не воевать надо с такими людьми, а своим примером показывать как можно улучшать жизнь всего народа. А вот таких то людей у власти и нет, поэтому и недовольство у людей растет
 

Билли Бонс

Well-Known Member

Theodolit

Well-Known Member
Поэтому противостояние Бога Иисусова и еврейского делает эту религию более слабой чем ислам. Хотя там свои заморочки, как и в любой официальной религии.
И, какие-же заморочки в Исламе? И, что значит, "официальная религия"? И, что-же это за противостояние такое, бога Иисусова и еврейского? Они, вроде как , родственники...
 

AWAS

Well-Known Member
И, какие-же заморочки в Исламе? И, что значит, "официальная религия"? И, что-же это за противостояние такое, бога Иисусова и еврейского? Они, вроде как , родственники...
Если сравнить Иегову и Отца Небесного, то различие видно сразу. Но вы как фарисей в буковках путаетесь
Это и есть существо из еврейской мифологии.
Хорош миф, Иисус как лжепророк в жертву Иегове принесен.
А разве Иисус не говорил евреям, что ваш Бог дьявол?
 
Зверху