Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Theodolit

Well-Known Member
Живя без идеала человек деградирует,
Судя по тому, что Вы деградировали до уровня, когда в сознании соединяются в зловонную кашу строки из советских чёрных книжек "Политиздата", и почитание Христа, Ваш нафантазированный идеал был примитивной химерой. Впрочем, Вы в этом не одиноки.

может вы этого пока не замечаете, но всему свое время
Дооо... Наверное, очень заманчиво ощутить себя пророком, бросив фразу : "когда придёт время" ? Как-то глупо, не находите?
 

Билли Бонс

Well-Known Member
когда не по Сеньке шапка, тогда он несет пургу
мудрость предков?

Дыхание природы в соприкосновении противоположностей, объединение стада и разъединение людей, для объединения богов. В этом суть развития, но для вас деградация от комфорта важнее?
Покажите пример абстрагирования любого животного или понимания себя? На добро животное отвечает своим ДОВЕРИЕМ, это максимум к чему оно способно. Но доверие животного и человека это разные сферы, хотя по виду похожи
Вы это испытали, когда ваша любовь к объекту любви иссякла? Так в этом проявление рационализма, до иррационализма в любви надо всю жизнь идти. Иррационально любовь ко Вселенной и такая любовь питается Духом Божьим дающийся нам через нашу веру. А к ней надо дорасти!
AWAS,ты сам-то хаваешь весь этот шизофреническо-околоэзотерический винегрет?Блин,ну читать же категорически невозможно
 

Alexsandr

Well-Known Member
Дыхание природы в соприкосновении противоположностей, объединение стада и разъединение людей, для объединения богов. В этом суть развития, но для вас деградация от комфорта важнее?
Не понял всего. Но больше всего напоминает систему управления более "низшими".
Воспитание природой дает как раз противоположность, но результат не тот. Разум там отключается, а любви не появляется.

Покажите пример абстрагирования любого животного или понимания себя?
Епископ Беркли, заявил: «Если считать неумение абстрагировать чертой, свойственной животным, я опасаюсь, что в их число попадут многие из тех, кого мы называем людьми».
К примеру шимпанзе умеют писать (на разработаном для них языке) пишут правильно, умеют говорить на языке глухонемых, сочиняют новые фразы и понятия. Коты и собаки вместе могут делать сложные вещи которые можно делать только по сговору т.е. они и другие виды умеют понимать иной раз. В зеркале себя понимают некоторые...

Иррационально любовь ко Вселенной и такая любовь питается Духом Божьим дающийся нам через нашу веру. А к ней надо дорасти!
Не нужно. Наркота решает проблемы здесь и сейчас точно по писаному. Или не так написано.
 

AWAS

Well-Known Member
Ваш нафантазированный идеал был примитивной химерой. Впрочем, Вы в этом не одиноки.
Примите мои сожаления вашего одиночества
Наверное, очень заманчиво ощутить себя пророком, бросив фразу : "когда придёт время" ? Как-то глупо, не находите?
Я всего лишь стараюсь БЫТЬ Человеком. А если вам не понятна данная фраза, то может поймете, что время лучший судья?
Но больше всего напоминает систему управления более "низшими". Воспитание природой дает как раз противоположность, но результат не тот. Разум там отключается, а любви не появляется.
Я вообще об управлении ничего не говорю, а только о РАЗВИТИИ, когда человек вырвавшийся из стада в одиночество, в котором Путь держит в божественность
Епископ Беркли, заявил: «Если считать неумение абстрагировать чертой, свойственной животным, я опасаюсь, что в их число попадут многие из тех, кого мы называем людьми».
К примеру шимпанзе умеют писать (на разработаном для них языке) пишут правильно, умеют говорить на языке глухонемых, сочиняют новые фразы и понятия. Коты и собаки вместе могут делать сложные вещи которые можно делать только по сговору т.е. они и другие виды умеют понимать иной раз. В зеркале себя понимают некоторые...
Будьте внимательны, я писал, что НЕВЕЖДЫ и животные одна стадия. А вот люди ЗНАНИЯ и приобретают абстракцию, так как для них далекий авторитет определяет жизнь
Не нужно. Наркота решает проблемы здесь и сейчас точно по писаному. Или не так написано.
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. При чем тут наркота к божественности, развитие к деградации?
 

Alexsandr

Well-Known Member
вообще об управлении ничего не говорю, а только о РАЗВИТИИ, когда человек вырвавшийся из стада в одиночество, в котором Путь держит в божественность
У вас все развитие заключается в ограничении развития. Все ограничения ведут к улучшению управления.

Будьте внимательны, я писал, что НЕВЕЖДЫ и животные одна стадия. А вот люди ЗНАНИЯ и приобретают абстракцию, так как для них далекий авторитет определяет жизнь
А я писал, что у животных тоже разум и абстракция в т.ч. Что такое далекий авторитет еще тот вопрос.

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. При чем тут наркота к божественности, развитие к деградации?
Соответсвует её описание вашему идеалу.Только достигается куда быстрее. может идеал таки где-то не там?
 

AWAS

Well-Known Member
У вас все развитие заключается в ограничении развития. Все ограничения ведут к улучшению управления.
А вы видите Путь развития, или воспитание и обучение для создания комфортных условий и есть то, что надо? Верно, чем проще система, тем ею проще управлять, но развитие идет через понимание себя к управлению собой, через создание СВОЕЙ системы отношений а выхода в неограниченные просторы человеческих возможностей ВЕРЫ. Каждый уровень в развитии опровергает предыдущий, во имя предстоящего
А я писал, что у животных тоже разум и абстракция в т.ч. Что такое далекий авторитет еще тот вопрос.
Невежда делает то, что КОНКРЕТНО
говорит ему тот на кого он стремится подражать, как и животные. Человек знаний свое подобие ищет из книг, в которых и находит своих героев для подражания.
Соответсвует её описание вашему идеалу.Только достигается куда быстрее. может идеал таки где-то не там?
Истинный идеал в моей душе, а идеалы для подражания, это инструменты с помощью которых и шлифуется то, что должно из нас получится. А какой идеал в наркоте?
 

Alexsandr

Well-Known Member
А вы видите Путь развития, или воспитание и обучение для создания комфортных условий и есть то, что надо?
Развитие может идти разной дорогой, но все дороги ведут в Рим. И точно не нужно отрицать то, что было и будет для развития. Можно ли развиваться и давать что-то миру если уходить все глубже в пещеры и все меньше контактировать с реальностью? Нет. То, что получится можно назвать чем угодно, смотреться тоже по разному, но это не развитие.

но развитие идет через понимание себя к управлению собой, через создание СВОЕЙ системы отношений а выхода в неограниченные просторы человеческих возможностей ВЕРЫ.
Просто вера ничто. Галлюцинации людей которые верят в видение доказывает это. Вера без ничего является по сути ничем. Почти нулем.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Истинный идеал в моей душе, а идеалы для подражания, это инструменты с помощью которых и шлифуется то, что должно из нас получится.
А кто сказал, что ваш идеал идеален? Ваш идеал ваше субъективное мнение и не более того. Мал того. Это мнение сформировалось от ваших мыслей и чувств на которые наложились отпечатки жизни во всех её проявлениях. И это точно не будет именно идеалом.
 
Зверху