С чего начать ремонт новой квартиры?

Syasya

New Member
Литературкой никак не ограничиться... если руки растут правильно то какую то часть работы можно сделать...
 

Svetina

New Member
На днях купил 2-комнатную квартиру в новострое, дом был сдан пару лет назад, поэтому наверное уже можно смело приступать к капитальному ремонту, не опасаясь усадки. Состояние квартиры - "от строителей", т.е. выполнена черновая штукатурка стен и стяжка полов, слегка выровнены потолки; имеются пластиковые стеклопакеты в окнах, автономное отопление, сантехника не установлена - короче, нужно все начинать "с нуля". Поскольку я сам далек от строительства, прошу совета тех, кому приходилось сталкиваться с такой ситуацией - с чего лучше начать ремонт, какие материалы предпочтительней сейчас использовать по соотношению цена/качество, и какие нынче расценки у сумских штукатуров, маляров и прочих спецов по ремонту?
P.S. Если знаете толковые сайты по этой теме или ссылку на литературку подкинете - тоже спасибо :idea:
с балкона
 

Tayana

New Member
Думаю, что стоит начать с избавления поломанных и вещей "про запас", то есть, от всего лишнего.
 

vankuzu

New Member
Думаю, что стоит начать с избавления поломанных и вещей "про запас", то есть, от всего лишнего.
Называется "Аби не мовчки", какие нафиг поломанные вещи про запас в новой квартире и как они относятся к ремонту???
 

Verchuk

New Member
мне кажется ремонт надо делать с надежными и проверенными рабочими, они все подскажут
Знаем таких подсказчиков, специально завышают цены и приписывают не нужные работы, чтобы себе в карман положить. Знаете как говорят, доверяй но проверяй. Народ, а кто делал на кухне ремонт? Меня интересует сколько сейчас стоит стеклянный кухонный фартук сделать? Подумываю у компании Eraglass заказать, но интересно сколько берут другие за подобную работу.
 
Бригаду конечно удобнее нанять. Главное правильно дать задание и согласен с тем, что их нужно контролировать. И минус в том, что дорого еще удовольствие. Мы то на даче сами делали ремонт в пристройке, план действий, подсчет растрат и вперед за работу, единственное сами не делали ,вызывали специалиста тут понятное дело.
 
Зверху