Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Alexsandr

Well-Known Member
Сверхвозможности могут открываться только у людей принявших Жизнь, такой какая она есть, без всяких человеческих правил и учений, которые и забирают нашу энергию
т.е. раб которому все нравится, это человек со сверхвозможностями? Еще вдруг окажется и творческой личностью :)

Не всякое болото опасно и не всякая собака кусает, это все определяешь ты сам в конкретной ситуации, сталкиваясь с неопределенностью ситуации и проявляя в ней свою активность, которая выше ПРАВИЛ опасности болота и кусачести собак
Не всякое опасно, если знаешь правила и особенности. Выше правил, это пойти купаться в Северном Ледовитом океане этак с полчасика? Боюсь выше правил будет фиолетово физике и химии. Хотя природа и тут позаботилась и часть людей сможет выжить.

Добро и зло заключены в человеческих правилах. Отбросьте правила и с ними улетят добро со злом, это выдумки человеков для человеков.
Т.е. тот кто пошел совершать преступления молодец, он лучше всех ибо выше правил и отбросил все для человеков низшего сорта?

ДАР выше всяких сравнений и измерений, это продукт деятельности ЦЕЛЬНОЙ личности, а когда у человека проблемы с самим собой, то он их обязательно перенесет и на тех с кем общается. Поймите, что не хватает не возле нас, а в нас!!!
Сказки. Посмотрите как дети играют. Они дарят листики, песочек, кашку из песка... но это ценно только пока есть реальные продукты, тепло, уют... т.е.дар это последствие достатка, но не наоборот.

где действительно многие придерживались принципа "Человек человеку друг, товарищ и брат"
Сколько там "секретарш" растреляло своих соседей, что бы самим жить в квартире? И система распределения дефицита? Убийства невиновных ибо для отчета нужно разобраться и наказать кого попало? Не все так однозначно. Люди в целом были добрее, но и достаток был в базовых нуждах более доступен. Все связано.
 

AWAS

Well-Known Member
т.е. раб которому все нравится, это человек со сверхвозможностями? Еще вдруг окажется и творческой личностью
Раб не во внешнем положении, а во внутреннем состоянии, поэтому творческая личность никогда не может быть рабом по определению
Не всякое опасно, если знаешь правила и особенности. Выше правил, это пойти купаться в Северном Ледовитом океане этак с полчасика? Боюсь выше правил будет фиолетово физике и химии. Хотя природа и тут позаботилась и часть людей сможет выжить.
Материальное управляется духовным!!! Если вы ТЕЛО, то вам правила - парус по жизни, а если творец, то правила - тормоз!!!
Т.е. тот кто пошел совершать преступления молодец, он лучше всех ибо выше правил и отбросил все для человеков низшего сорта?
Преступник живет по ПОНЯТИЯМ, а это и есть правила
Сказки. Посмотрите как дети играют. Они дарят листики, песочек, кашку из песка... но это ценно только пока есть реальные продукты, тепло, уют... т.е.дар это последствие достатка, но не наоборот.
Вы ребенок? Есть три уровня общения: воспитываемые дети, обучающаяся молодежь и живущие взрослые. Я веду разговор с взрослым, которые в основном могут быть в своем развитии на уровне невежд или знания, единицы понимающих. Вы из каковых?
Люди в целом были добрее, но и достаток был в базовых нуждах более доступен. Все связано
Все верно. Но при Сталине после войны цены из года в год уменьшались, следовательно люди жили все лучше и лучше. ТЕНДЕНЦИЮ улавливаете?
И, не забывали, при этом, писать доносы в НКВД, КГБ, анонимки в местком и жилконтору? Основную сущность любого советского человека составляла лживость, страх и двоемыслие.
Вы ведете разговор о СВОИХ знакомых и родтвенниках, а я о своих. Мои вам сожаления :cry:
 

AWAS

Well-Known Member
Еще в школе не мог взять в толк,с какой такой стати,прокуренный и вшивый обрыган за соседней партой мне друг, товарищ и брат
Мажор - горе родителям! Только ничтожный человек может себя поставить ВЫШЕ другого, мудрые ставят себя ниже других. В народе говорят, что будь ниже низшего, а будешь выше высшего. Как вы додумались тут показать свое гнилое нутро?
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Мажор - горе родителям!
Вполне предсказуемый пролетарский ответ:finger:


Только ничтожный человек может себя поставить ВЫШЕ другого, мудрые ставят себя ниже других. В народе говорят, что будь ниже низшего, а будешь выше высшего

Ты, может, в сибирской тайге живёшь? В деревне староверов. Может, там у вас бабы до сих пор в кокошниках ходят, и с мужиками за стол вместе обедать не садятся, ждут покорно возле стенки?
 

Theodolit

Well-Known Member
Вы ведете разговор о СВОИХ знакомых и родтвенниках, а я о своих.
Крестьянско-пролетарский сброд, где все друг другу братья, это, именно, Ваш биоматериал. Ибо, все Ваши присказки и "мудрости" - оттуда: из лаптей и вшей.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Только ничтожный человек может себя поставить ВЫШЕ другого, мудрые ставят себя ниже других.
Ок. Я беру тебя раб божий в свои рабы и полные владения. Отныне все твое имущество будет и моим имуществом, позже я решу, что тебе оставить. Место работы, зарплату и сколько тебе оставить решу позже. :)
О своем согласии написать нужно в этой теме.

Поглядим как насчет ниже низкого :)
 

AWAS

Well-Known Member
Ок. Я беру тебя раб божий в свои рабы и полные владения. Отныне все твое имущество будет и моим имуществом, позже я решу, что тебе оставить. Место работы, зарплату и сколько тебе оставить решу позже.
Честно говоря, я думал что вы выше Линейки и Бэби, но вы в одном ряду с ними.
Брать вы можете все что желаете, но ПОЛУЧАТЬ вы будете то, чего достигли в своем развитии!!!
Берущий - раб, дающий - свободный! Так что бери что можешь, но и будь готов к тому, что и тебя возьмут
Да-а, а поговорить то и не с кем
 

Alexsandr

Well-Known Member
Вот. Вы сопротивляетесь и не хотите быть ниже низшего, как в народе говорят.
Не все еще потеряно, но наглядно показано, писать можно все, но жить так, как написано нет. Фентези в реале откладывается :)
что можно сказать по сути. по сути мы подошли, к понимаю, что громкие слова про мудрость народа, подарки и т.п. дальше теории не идут ибо разбиваются о реальность. Получается в данной теме только философия, которая допускает любые извращения, главное не смотреть на реальность при этом.
 
Зверху