Вірменія!

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Премьер-министр Армении , пришедший к власти на фоне народных протестов, призвал соотечественников прекратить акции гражданского неповиновения. С такой просьбой он выступил в четверг, 17 мая, передает «Радио Азатутюн» (местная служба ).

«Когда мы перекрывали дороги и проводили акции протеста, мы делали это потому, что были убеждены, знали, что в Армении нет власти, которая в состоянии услышать граждан, жить заботами граждан, решить проблемы граждан, защитить их права», — сказал он.

Управлять Арменией пришли странные люди. Что будет со страной?
Пашинян добавил, что сегодня в стране установлена «власть граждан». «Кому мы выражаем неповиновение, сами себе? Это неправильный подход», — заметил премьер.

Он пообещал, что все вопросы, волнующие граждан Армении, будут рассмотрены и последовательно решены. Пашинян призвал граждан дать правительству возможность заняться решением проблем и призвал жителей страны перейти в режим сотрудничества с властями.
Знакомо? не??
 

d324co

Well-Known Member
В Армении начались беспрецедентные коррупционные разоблачения

Парламент Армении лишил депутатской неприкосновенности генерала Григоряна. Его уголовное дело — одно из многих, связанных с борьбой с коррупцией, которую начали новые власти страны.

Во вторник, 19 июня, парламент Армении лишил депутатской неприкосновенности члена фракции правящей в прошлом Республиканской партии, генерал-лейтенанта Манвела Григоряна. Генпрокуратура получила добро на возбуждение против него уголовного дела, а также избрание меры пресечения в виде ареста. Дело Григоряна — самое громкое из многих, связанных с борьбой с коррупцией, объявленной премьер-министром Николом Пашиняном после прихода к власти.

Вот уже несколько дней армянское общество крайне взбудоражено. Служба национальной безопасности (СНБ) Армении распространила кадры обысков в особняке и на даче генерал-лейтенанта Манвела Григоряна. В ходе обысков были обнаружены целые арсеналы оружия и боеприпасов — мины, гранаты, тротиловые шашки, автоматы, тысячи патронов различного калибра. Только в двух местах сотрудники спецслужбы нашли 33 транспортных средства, среди которых автомобили "Роллс Ройс", "Тойота", "Мерседес", "Хаммер", вездеходы, снегоходы, а также коллекционные автомобили и даже машина скорой помощи и техника военного назначения. Изъяты десятки миллионов драмов, сотни тысяч долларов наличными.

"Генеральная уборка" в Армении

По словам эксперта Армянского центра политических и международных исследований Рубена Меграбяна, темпы борьбы новых властей с криминалом и коррупцией впечатляют. Он считает важным, что главные удары наносятся по "линиям сращивания", которые скрепляли прежние власти — это "бизнесмены-чиновники, бизнесмены-силовики и бизнесмены из ведомств, которые проверяют и разрешают".

Нынешние разоблачения, уверен Меграбян, представляют собой нокаутирующие удары по репутации и моральному облику прежних властей: "Раскрытые махинации, уголовные дела и сопровождающие видеоматериалы показывают, сколько стоят произнесенные за последние два десятилетия слова о патриотизме, о государственном интересе и мышлении. Оказалось, что все это — ноль, а главным мотором деятельности государственной машины были коррупционное мышление и даже банальная клептомания".

Начавшаяся, как говорят наблюдатели, "большая чистка, своего рода генеральная уборка" широко поддерживается практически всеми слоями общества. "Уверен, что главные мишени будут поражены в недалеком будущем: это окружение и бизнес-структуры, которые ассоциируются с именами двух предыдущих президентов — Кочаряна и Саргсяна, нынешнего мэра Еревана, системой Минобороны и других силовых ведомств и правоохранительных органов, неплательщиков налогов разного масштаба", — прогнозирует Рубен Меграбян.

Пашинян: "Я не пойду на компромиссы"

В связи с происходящими событиями премьер-министр Никол Пашинян выступил в привычной ему манере, в прямом эфире заявив, что : "Я стал премьер-министром не для того, чтобы с утра до ночи думать о сохранении должности, а для того, чтобы полностью и безоговорочно оправдать доверие народа. Народ дал мне этот мандат, чтобы я установил в стране власть закона, искоренил коррупцию". Премьер заверил, что цель у него одна: "Армения должна стать свободной от коррупции.
Интересно, назначение Литвина послом - совпадение? чтоб своих отмазывал, или чтоб посмотрел, как это бывает??

 

d324co

Well-Known Member
Армения не нуждается в финансовой поддержке со стороны Европейского Союза: в стране есть бывалые коррупционеры, которых можно потрясти и получить кругленькую сумму на нужды страны. Об этом во время брифинга в Брюсселе заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Политические процессы, происходящие в Армении, не зависят от материальной поддержки, в том числе Европейского Союза, добавил он.

"Я считаю, что мы довольно эффективно боремся с коррупцией в стране. Когда один европейский чиновник сказал, что в рамках одной программы они готовы выделить сумму Армении, я в ответ назвал имя известного коррупционера и сказал: "если хорошенько его потрясем, то из его карманов эта сумма выпадет", — рассказал глава правительства.

Сумму, которую предлагали европейские коллеги Армении, Пашинян предложил оставить при себе — авось пригодится на "черный день".

"У нас есть довольно крупный коррупционер. И не один. Мы этот шанс не упустим никогда, возврата к тому, что было прежде не будет", — добавил премьер.

Изменения, которые произошли в Армении, не будут превращаться в предмет политического торга, подчеркнул Пашинян.

По его словам, власти Армении борются против коррупции не потому, что этого хочет Евросоюз, а по требованию армянского народа.

Как отметил премьер, он периодически задает коллегам актуальный вопрос: что стало с миллионами евро, которые направлялись на борьбу с коррупцией в нашей стране последние 20 лет, и насколько это было эффективным?

"Не буду скрывать, недавно один из представителей Евросоюза сказал мне: "как так получилось, что в Армении такое количество скрытой коррупции?". На что я ему ответил: "простите, но только издеваться над нами не нужно. Вы прекрасно знали о коррупции и обо всем остальном". Но видимо у Евросоюза были свои геополитические представления, расчеты", — подчеркнул глава армянского правительства.

Зачастую представители ЕС не обращали внимания на порочные процессы, которые происходили в Армении, на процветающую коррупцию. Им, по словам Пашиняна, казалось, что такой подход принесет геополитические привилегии.
Очень надеюсь, что у них все получится и пример будет заразный...
 

d324co

Well-Known Member

Сьогодні о 08:24•Deutsche Welle

У Єревані суд першої інстанції в п'ятницю, 27 липня, прийняв рішення про арешт екс-президента Вірменії Роберта Кочаряна на два місяці. Раніше Спеціальна слідча служба Вірменії звинуватила політика в поваленні конституційного ладу десять років тому. Кочарян вже переправлений з будівлі суду до кримінально-виконавчої установи.

Адвокати політика заявили, що оскаржать постанову суду. Сам Кочарян відкинув висунуті проти нього звинувачення і заявив, що його хочуть не допустити до участі в майбутніх позачергових парламентських виборах. "Це політичне переслідування, це вендета. Не думав, що в нашій сучасності так можна фабрикувати звинувачення", - заявив він в ефірі вірменського телеканалу напередодні арешту, передає агенція "Інтерфакс".

1 березня 2008 року було розігнано багатотисячну акцію протесту, учасники якої виступили проти підсумків президентських виборів, на яких переміг Серж Саргсян. В результаті зіткнень загинули десять людей, понад 250 отримали поранення. Кочарян обіймав посаду президента Вірменії з 1998 по 2008 роки.

Чинний прем'єр-міністр Вірменії Нікол Пашинян брав участь в заворушеннях 1 березня 2008 року. Пізніше він був засуджений до семи років позбавлення волі за організацію масових заворушень. Він відсидів трохи більше року та достроково вийшов на волю за амністією
 

d324co

Well-Known Member
У скрепоносцев истерика:

Зачем Пашинян пошел на резко антироссийский шаг
Сложно представить, чтобы, например, внезапно отдала под суд генерального секретаря . Но в случае с произошло нечто очень похожее — предъявила обвинение действующему главе ОДКБ, важнейшего для военно-политического блока. Что же произошло и как на это стоило бы реагировать России?
В пятницу специальная следственная служба Армении обвинила генсека Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) (занимает эту должность с 2017 года) в свержении конституционного строя. Обвинение предъявлено в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста в 1 марта 2008 года. Следственная служба обратилась в суд для санкции на арест Хачатурова.

Накануне Хачатурова, который в 2008 году командовал ереванским гарнизоном Вооруженных сил Армении, допросили в качестве свидетеля. Статья о «Свержении конституционного строя» появилась в Уголовном кодексе Армении после описываемых в деле событий. Иначе говоря, Хачатурова обвиняют в преступлении, которое он совершил, по версии же следствия, тогда, когда наказание за него еще не было предусмотрено. Как сообщают армянские СМИ, генсек ОДКБ в суде заявил, что не признает выдвинутого против него обвинения.
В пятницу на допрос по этому же делу вызывался бывший вице-премьер Армении Армен Геворгян, занимавший тогда должность секретаря Совета национальной безопасности. Еще один фигурант — экс-министр обороны Армении Микаел Арутюнян — объявлен в розыск, так как находится за пределами страны.
 

d324co

Well-Known Member
16:34, 14 августа 2018
Армянам пообещали вернуть каждую украденную у них копейку
Никол Пашинян
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что отправит на «мусорную свалку истории» всех, кто попробует встать перед властью народа в стране, а также пообещал вернуть населению каждую украденную у него копейку. Об этом во вторник, 14 августа, сообщает агентство «Новости-Армения».
«В Армении утвердилась власть народа, и будьте уверены в том, что в Армении не существует какой-либо силы, которая будет в состоянии встать перед ней или остановить победу народной революции. Тот, кто попытается встать на этом пути, окажется на мусорной свалке истории. Установление законности в Армении не имеет альтернативы», — заверил Пашинян.
Он подчеркнул, что все совершившие преступления перед народом и государством будут нести ответственность. Пашинян добавил, что нынешние власти страны несут такую же ответственность перед народом, государственностью Армении и законностью.
«Этот путь — путь установления законности, не имеет альтернативы. Все дадут ответы за свои действия в установленном Конституцией Армении порядке», — отметил премьер.
«Мы весь этот процесс организуем в рамках предоставленных народом полномочий, и эти рамки мы не нарушим ни при каких условиях, поскольку не хотим чужое беззаконие заменить своим беззаконием. Мы не хотим чужой грабеж заменить своим грабежом. Мы не хотим отправить то, что украли другие, в наши карманы. Мы хотим перевести награбленное другими в государственный бюджет на нужды государства и народа. Все преступники понесут ответственность. Каждая копейка, украденная у народа, будет ему возвращена. В Армении есть один хозяин, одна власть — народ», — сказал Пашинян.
Очень надеюсь, что это не просто лозунги.
Хотя у нас и лозунгов таких нет.
 

d324co

Well-Known Member
Происходящее в Армении беспокоит не только обитателей кремля . Ещё пид@ры подтянулись:
01:02, 15 августа 2018
Геи взяли штурмом отделение полиции в Ереване и избили стражей порядка

Представители ЛГБТ-сообщества ворвались в центральное отделение полиции в Ереване и избили двух стражей порядка. Об этом в пресс-службе ведомства.

Причиной этого стало нападение одного из граждан на представителей сексуальных меньшинств. Подозреваемого задержали. «Так называемая пострадавшая сторона выяснила, что подозреваемого доставят в центральное отделение полиции, собралась у здания, и в момент привода возникла потасовка. Обстановка обострилась, когда на улицы вышли возмущенные громкими ругательствами жители ближайших домов», — говорится в сообщении пресс-службы.
Полицейские попытались успокоить собравшихся, однако «толерантность полиции не была оценена должным образом и на первый взгляд женщины, а на самом деле переодетые в женские платья мужчины и их сторонники, ворвались в отделение, чтобы найти задержанного и схватить его. Двум сотрудникам полиции были нанесены телесные повреждения, один из них был доставлен в больницу», — говорится в сообщении
 

d324co

Well-Known Member
100 дней Никола Пашиняна: итоги армянской "революции любви"


В пятницу, 17 августа, премьер-министр Армении Никол Пашинян подводит итоги первых ста дней на посту главы правительства. Премьер собрал митинг в столице Армении, на котором отчитался об успехах и неудачах. Что он уже успел сделать и как изменилась Армения за это время?

"Были опасения, что будет коллапс государственной системы, и Никол Пашинян не справится со внешней политикой, потому что у него мало опыта. Это оказалось не так. Нельзя сказать, что он все безошибочно делал, но ему удалось наладить управление государством в этой очень сложной ситуации", — считает политолог.

Оценивать первые сто дней премьерства Никола Пашиняна нужно с учетом того, что он и его команда пришли к власти через революцию, говорит международный эксперт Ованес Игитян. По его словам, самое важное, что не вызвало разочарования сто дней спустя премьерства Пашиняна, и что стало очевидным- новые власти не связаны с коррупцией.

"Основные тезисы революции, обещания и требования со стороны народа, сводились к нескольким вопросам. В первую очередь это борьба с коррупцией и отмена монополий, второе — подготовка и проведение честных выборов и третье было связано с событиями 1 марта 2008 года[...] С этой точки зрения разочарования нет, новая власть следует тому, что обещала, и не поменяла одного коррупционера на другого"

Разоблачения и аресты против коррупции

Ключевым направлением, в котором за этот период новым властям удалось достичь успехов, политологи называют борьбу с коррупцией, которая сопровождалась громкими разоблачениями и возбуждением уголовных дел.

"В этом направление правительство за три месяца добилось больших успехов. Оно сломало существующую модель восприятия, что государственные институты существуют для того, чтобы чиновники зарабатывали деньги. Может быть, пока не так много людей отбывают сроки, но было достаточно много дел, которые открыли, и достаточно много людей, которые потеряли свои посты", — говорит Золян.

Одним из знаковых дел, которое нанесло удар по коррупции, политолог называет уголовное преследование генерала Манвела Григоряна, который был задержан в июне этого года. По данным Службы национальной безопасности, зона отдыха генерала была "превращена в оружейный склад и автопарк с десятком ретро и современных автомобилей". При обыске были обнаружены продукты питания, военная форма и медикаменты, которые должны были достаться солдатам в Нагорном Карабахе еще в апреле 2016 года.

Волна задержаний и разоблачений не обошла и родственников бывшего президента Сержа Саргсяна, который ушел в отставку на фоне массовых акций протеста через неделю после избрания премьером в апреле этого года. Самого экс-президента пока не трогают, но в специальной следственной службе Армении уже заявили, что Саргсян будет допрошен по делу о событиях 1 марта 2008 года.

В марте 2008 года в ходе столкновений протестующих и силовиков погибли десять человек. Пашинян — непосредственный участник тех событий; он называл расследование этого дела одной из важнейших задач еще до избрания главой правительства.

Второго президента Армении Роберта Кочаряна обвинили в свержении конституционного строя в рамках этого дела. Он провел около двух недель за решеткой и был освобожден из под стражи по решению апелляционного суда. Подозревается по делу о беспорядках 2008 года и генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, а также бывший министр обороны Армении Микаэл Арутюнян.

В Армении многие одобряют действия властей в отношении бывших руководителей, но обвинения по этому резонансному делу вызвали раздражение союзника — России.
 

d324co

Well-Known Member
Итоги...
Национальное Собрание Армении на специальном заседании 24 октября не избрало Николу Пашиняна премьер-министром страны. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на "Новости Армении".

Сообщается, что "за" его кандидатуру никто не проголосовал, "против" выступил один депутат, воздержались 11. Для избрания было необходимо 53 голоса
 
Зверху