Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
А крутить руль в машине и нажимать газ\тормоз и переключать передачи, разве это не переделка автомобиля на другую модель?
Это работа НЕВЕЖД над приобретением своих НАВЫКОВ. Вот так СПЕЦЫ и становятся ЗОМБИ. Слава нашей системы образования!!! :cry:
Вот рабу и сказали - творчески нарисуй картину, напиши стихи... И все. Это творец, а если это ему нравится, то еще и с любовью. Но он все равно раб.
Когда Человек воплощает в жизнь свое предназначение - он свободен, когда свои зависимости или чужую волю - он раб. Раб Творцом не может быть по определению, поэтому Эзоп по ФОРМЕ был рабом, а во содержанию был свободным Творцом
Конечно. Как минимум временем. Вы не сможете всем подарить любовь и просто пожать всем руку. А надобно много больше.
Материя, чтобы изменить материю должна ее коснуться. Но дух изменяет все своим ПРИСУТСТВИЕМ!!! Конечно, дух веры и дух любви - это разные духи м воздействие их разное
Увы, при той власти это было как правило. Ты должен был быть как все. Таким же серым.
При этой власти вы и ваши близкие стали более светлыми или темными? Власть - это сила управляющая теми, кто не может управлять собой!!!
На самом деле что для низов восхвалялось, то верхами не делалось. Родина не отпускала за границу, не могла банально выпустить нужное кол-во товара, да и сама продукция желала лучшего. Часто копировали западное. Точнее все кучу передового там брали.
А что сейчас верхи восхваляют? Войну на Донбассе и
Ну, ещё в библейских сказках вода превращалась в вино.
Ознакомься со структурой воды и тогда поймешь, как она может лечить и калечит. Если кинут на весы твои суждения и библейские, то какие окажутся более весомые?

идем в Европу? Кому эти ценности нужны: Больше половины украинцев, как одну так и другую ценность игнорируют. Так как могут ценности МЕНЬШИНСТВА объединять весь народ? Вот сейчас стали выпускать за границу и люди потеряли Родину. Эти люди могут быть патриотами Украины? А ведь их сейчас почти половина всего трудоспособного населения
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Не знаю, как можно рассказывать о том, о чём не имеешь понятия, но тебя это явно не останавливает.Про дИдов-универсалов, конечно, можешь попробовать рассказать, но лично я вряд ли смогу это оценить,хотя почти уверен, что объективности там будет ровно столько же, сколько в твоих рассуждениях об истории, науке,религии,геополитике и всём остальном.На твоем примере поражаюсь тому, насколько человек может не разбираться буквально во всём.И каждый раз пытаешься извернуться, перевести стрелки на собеседника, но всё равно, по итогу, оказываешься в дерьме.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Это работа НЕВЕЖД над приобретением своих НАВЫКОВ. Вот так СПЕЦЫ и становятся ЗОМБИ. Слава нашей системы образования!!!
Ушли с темы. так какая разница, крутить и нажимтаь кнопки в машине и тоже самое для ДНК, что первое это не переделка, а втворое переделка?

Когда Человек воплощает в жизнь свое предназначение - он свободен, когда свои зависимости или чужую волю - он раб. Раб Творцом не может быть по определению
Озвучте определение. А так же почему творец не может быть рабом.

Но дух изменяет все своим ПРИСУТСТВИЕМ!!!
Озвучте пропорции. Сколько духа на какой площади изменяет все?

Власть - это сила управляющая теми, кто не может управлять собой!!!
Это ни о чем. Может жить конечно каждый сам по себе, но так не выгодно для всех за редким исключением.

А что сейчас верхи восхваляют? Войну на Донбассе и
А сейчас не нужно ностальгировать за тем, чего не было.

Ознакомься со структурой воды и тогда поймешь, как она может лечить и калечит.
Структура воды, к примеру лёд 6 к примеру, а вообще за счет большой свободы там довольно много вариантов нестойких соединений получается.

идем в Европу? Кому эти ценности нужны:
Какие эти? Честность? Меньше воровать? Что там вас так пугает?
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Вот сейчас стали выпускать за границу и люди потеряли Родину
Люди - они не собственность государства, вот это ты понять не можешь. У них есть выбор, где жить, а при совке у них такого выбора не было.Увы,еще осталась категория полуживых трупов, гордых владельцев гаражей и жигулей в гаражных кооперативах - они свой день начинают с того что рассказывают как они в совке у-у-у-у, как они на Волге а-а-а-а-а,и какую сметану в столовке при своей скотобазе жрали
 

Theodolit

Well-Known Member
А я вот, Родину, продал. В 13 лет отроду. В Мурманске, посещал фотокружок при областном дворце пионеров. Наш руководитель, видя, что я уже довольно годно управляюсь с "Зенитом" и экспонометром "Ленинград", познакомил меня с одним человеком. Я, честно говоря, мог только догадываться, кем был этот человек. Представился он как Андрей Дмитриевич, и, видел я его всего один раз в жизни. Наша беседа заняла пол часа поездки в электричке. Андрей Дмитриевич, был очень обаятельным, располагающим к дельным разговорам на абсолютно любые темы, но, главное, относился к собеседнику в моём лице, без какого-либо высокомерия, свойственным взрослым людям в общении с подростками. Андрей Дмитриевич сказал, что является абсолютно легальным представителем экологической природоохранной организации Beloona, которая занимается мониторингом экологической обстановки на Кольском полуострове, и, я могу в этом помочь. Нужно было два-три раза в неделю, выбираться в сопки, и с удобной точки, фотографировать Североморскую бухту, где находились корабли Краснознамённого Северного Флота. Отснятый ролик плёнки, нужно было оставлять в абонентском почтовом ящике с номером 104 в почтовом отделении на ул. Баумана, ключик от которого мне вручил Андрей Дмитриевич. Был телефон для связи, помню как сейчас: 27-97-07. В случае возникновения каких-либо вопросов, нужно было позвонить по этому номеру с телефона-автомата в период с 9 до 11 часов утра в субботу, и, спросить Вячеслава. Я согласился на это сотрудничество с громадной радостью. То, что я испытывал по отношению к государственности советского пошиба, нельзя было назвать ненавистью. Это была брезгливость. Если-бы мне, было-бы предложено, например, убить какого-нибудь "человека системы" - например, оперативного сотрудника КГБ, офицера контрразведки, или, просто, советского солдата, пытавшегося меня задержать, я бы сделал это без колебаний, раскаяний и угрызений. Так я думал тогда, в 13 лет, точно так-же, я поступил-бы и сейчас.
Помню, как первый раз, с бешенно колотящимся сердцем, я открыл почтовый ящик № 104, и, положил туда свой первый отснятый ролик плёнки. В ящике уже лежал запечатанный конверт, в котором была советская купюра 100 рублей, и два 60-мм ролика плёнки Agfa-Gewaert ... К весне, таким образом, я уже был владельцем немыслимого для светского подростка, состояния: 400 советских рублей, заработанных абсолютно честно: умом, навыками, и, некоторым риском. Один ролик плёнки надлежало использовать по назначению - для съёмки объекта, второй-же являлся бонусом, и, мог быть использован на моё личное усмотрение. В то время, когда в магазинах культтоваров, народ с нетерпением караулил завоз отечественной, конченной, цветной плёнки ДС-4, Шосткинского завода "Свема", я снимал на Agfa, и, многие фотографии, снятые на эту плёнку, я храню по сей день, вместе с негативами. Я всегда помнил, что в крушение совка есть и мой вклад. Пусть мизерный, микроскопический, но он есть. Возможно, аналитики разведки, изучавшие сделанные мною снимки, пришли к каким-то выводам, которые, могли оказаться полезными. А, может, и нет. Я не знаю. Я знаю лишь одно: такую родину, как совок, можно и нужно было продавать.
 

AWAS

Well-Known Member
Ушли с темы. так какая разница, крутить и нажимтаь кнопки в машине и тоже самое для ДНК, что первое это не переделка, а втворое переделка?
Любое наше действие ведет к переделке, которую наши убеждения могут как резонировать, так и нивелировать
Озвучте определение. А так же почему творец не может быть рабом.
Источники мотивирования разные! У творца он внутренний, а у раба наружный. Поэтому рабы не только те, кто выполняет чужую волю, но и плывущие по морю жизни в ладьях своих зависимостей
Может жить конечно каждый сам по себе, но так не выгодно для всех за редким исключением.
Да, может быть человек и в таком состоянии, но это стадия перехода из жизненной позиции ВЗЯТЬ на жизненную позицию ДАТЬ, в которых без людей никак нельзя обойтись
Какие эти? Честность? Меньше воровать? Что там вас так пугает?
Лицемерная толерантность с политкорректностью. Это намного хуже, чем "Народ и партия едины!"
Люди - они не собственность государства, вот это ты понять не можешь. У них есть выбор, где жить, а при совке у них такого выбора не было
Да, при совке не было выбора между перекати-полем и разрушителем, как сейчас, а было одно направление СОЗИДАНИЕ и государство как могло воспитывало людей с такими убеждениями. А сейчас, если не можешь (хочешь) быть активистом разрушителем, то становись мерекати-поле заробытчанином. Не богат выбор :p
К весне, таким образом, я уже был владельцем немыслимого для светского подростка, состояния: 400 советских рублей, заработанных абсолютно честно: умом, навыками, и, некоторым риском
Это называется ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!
Вы извините меня, но я попросил бы вас покинуть эту тему и больше непостить!
Мне с вами разговаривать не о чем, да и неприятно.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Это называется ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!

Ути-пути,сколько эмоций:)Интересно,какая часть в тебе негодует - коммунистическая или православная:wasntme:Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.Что было нарушено?Торжественное обещание пионера Советского Союза?
 
Останнє редагування:

AWAS

Well-Known Member
Ути-пути,сколько эмоций:)Интересно,какая часть в тебе негодует - коммунистическая или православная:wasntme:Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.Что было нарушено?Торжественное обещание пионера Советского Союза?
Вы бы меньше читали Википедию, тогда может и появился собственный источник Мысли, а не ТУПОЕ повторение чужих формулировок.
Предательство - это нарушение и разрушение традиций. Это и есть время перемен, которые не любит китайская мудрость за то, что в это время бурно расцветает предательство. А предание своего долга или верности, это производная от разрушения традиций. Верность и долг взращивается ТРАДИЦИЯМИ, глубже смотреть надо, если конечно можете это делать.
Посмотрите на процесс декоммунизации в Украине и увидите плоды от разрушения традиций
 
Зверху