Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Theodolit

Well-Known Member
Вот так.
Вообще-то, МГД генератор, это несколько иное устройство: оно предназначено для непосредственного преобразования кинетической энергии жидкости, в электрическую энергию. То есть, автор статьи, в своём опусе, просто путает термины. И, если уж быть точным, то разработка МГД-генераторов стала возможной после создания теоретической и экспериментальной базы для изучения магнитной гидродинамики. Основные законы МГД были открыты в 1944 году шведским учёным Ханнесом Альфвеном при изучении поведения космической плазмы (плазмы, заполняющей межзвёздное пространство) в магнитном поле. Так что, даже запаха России и СССР в данном вопросе, нет.
 

Alexsandr

Well-Known Member
егаавторитетный ресурс:wasntme:Там что ни день,то новый траклюкатор.
Я в рейтинге ресурсов не очень. Но точно скажу, что такие двигатели построены и проходят испытания. В поисковике можно найти еще. Но придумали этот двигатель еще в СССР.
Так что, даже запаха России и СССР в данном вопросе, нет.
Тяжело судить, но писали мол двигатели (а не космос) предложили еще в СССР.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Не только в той зоне.
Калькуляторы помню, такого не было, а какой-то МК был. Можно было еще ПО писать и отправлять в память. Нужно было помнить еще адреса и команды, что в какую ячейку пишет и считат. Веселое было время.
 

Theodolit

Well-Known Member
Еще было как мужик бензин из воды делал
Ну, ещё в библейских сказках вода превращалась в вино. В современных - в бензин. Но суть - нестерпимая, вечная мечта бедняков о халяве - остаётся, на протяжении веков, неизменной.
 
Зверху