война в Сирии

Stydent

Well-Known Member
Бардачек в целом неплохой, но все же морально и технически устарел, хотя это и преимущество можно чинить без проблем. Но он пробивается 7.62 калибром, особо не модернизируешь, и не выпускается уже, а вообще их хвалят. (а выбора то и нету)
 

d324co

Well-Known Member
Бардачек в целом неплохой, но все же морально и технически устарел, хотя это и преимущество можно чинить без проблем. Но он пробивается 7.62 калибром, особо не модернизируешь, и не выпускается уже, а вообще их хвалят. (а выбора то и нету)
как бы то ни было, они сунулись не туда, куда можно было. Случилось несчастье, именуемое AC-130, и теперь их там нет. ни вагнеровцев, ни БРДМ-2...
You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
23.04.18 11:32 Вопрос о передаче Асаду бэушных комплексов С-300 решен, - росСМИ

В ближайшее время РФ поставит Сирии бывшие в употреблении ЗРК С-300 в рамках военно-технической помощи.


Об этом пишет со ссылкой на источники в военно-дипломатической сфере, информирует .

Читайте также:

По информации издания, вопрос о передаче сирийской армии зенитно-ракетных комплексов С-300 "Фаворит" практически решен, в ближайшее время Россия начнет их поставку.

При этом ЗРК будут переданы Дамаску безвозмездно в рамках военно-технической помощи, так как на закупку ЗРК "у сирийцев нет денег", а оформление кредита в планы Москвы не входит. Также сообщается, что вероятнее всего это будет поставка уже состоявших на вооружении российской армии установок.

На их основе, а также советских комплексов С-125, С-200, "Бук", "Квадрат" и "Оса" планируется в короткие сроки создать эшелонированную систему сирийской ПВО с целью прикрытия Дамаска и ряда военных баз от авианалетов, пишет газета.

По ее данным, обучение сирийских военнослужащих управлению ЗРК займет около трех месяцев, на первом этапе в точках развертывания "Фаворитов" будут находиться военные советники РФ.
Забавная многоходовочка. Поставят б/у технику (читай металлолом), евреи ее расхерачат еще до постановки на дежурство, концы в воду, все при своих интересах.

Несколько грузовых судов вошли в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения военно-морского флота России. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на автралийские СМИ. Согласно сообщениям, разгрузка происходит в режиме повышенной секретности - под покровом дымовой завесы и аэрозольного газа, специального предназначенного для блокировки обзора со спутников и беспилотников.
Израильская военно-промышленная корпорация RAFAEL - мировой лидер в создании и производстве самых передовых боевых технологий - создал семейство управляемых авиабомб Spice 1000, Spice 2000,Spice 250, предназначенных для высокоточного уничтожения наземных целей. Одним из назначений этих "умных" авиабомб явлется уничтожение систем ПВО, таких как С-300 и С-400
Бомба Spice 250 оснащена оптоэлектронной головкой самонаведения и алгоритмом, позволяющим сравнивать изображение цели с изображением, занесенным в память бомбы . Бомба раскрывает свои крылья после сброса с истребителя и способна поражать цели на расстоянии до 100 км.Израильский F-35 способен нести десятки таких бомб и практически не уязвим в зоне действия ПВО.
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Американский генерал рассказал о бое с ЧВК Вагнера
РАМБЛЕР 4 часа назад
Начальник оперативного управления международной коалиции американский бригадный генерал Джонатан Брага рассказал о столкновении с ЧВК «Вагнера» в Сирии в интервью телеканалу MSNBC, сообщает «Взгляд».

Он уточнил, что вначале американцы видели передвижение транспортных средств, перемещение войск, военные учения.
По словам генерала, он вышел на связь с неким лицом, представляющим Россию, через которого осуществляются переговоры, после этого стало понятно, что обстановку разрядили, а эскалации не будет. Российская сторона дала понять, что в этом районе ее военных нет, вместе с тем «таинственные вражеские бойцы» продолжали наступление.
Джонатан Брага рассказал, что уже через два часа начался артиллерийский и танковый обстрел, было применено стрелковое оружие. По оценке генерала, наступление вели «несколько сотен» групп противника.
После этого генерал вышел на связь с российской стороной, но после просьб «остановить это», ничего не изменилось, в итоге США пошли на эскалацию конфликта.
Сражение продолжалось три часа. Генерал отметил, что тогда погибло «200-300 российских добровольцев». Об этом сообщает Рамблер.
Далее:
 

d324co

Well-Known Member
02:31, 30 апреля 2018
Сирийские военные объекты подверглись ракетной атаке

You must be registered for see images

Фото: Khalil Ashawi / Reuters
Военные объекты армии Сирии в окрестностях городов Хама и Алеппо атакованы с помощью ракет. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на источник.

По информации , склад оружия, по которому нанесен удар, находится между аэропортом Эн-Найраб и Эль-Маликией. При ударе на складе в окрестностях Хамы возник крупный пожар.
В Telegram-канале Directorate 4, занимающемся мониторингом ситуации на Ближнем Востоке, говорится, что удар нанесли ВВС Израиля по базе 47-ой бригады сирийской армии.
С300 поставлены и утилизированы?
Израильтяне действуют вполне конкретно ))
 

d324co

Well-Known Member
.
Вдарили так, що в Туреччині і Лівані зафіксовані підземні поштовхи
По -
Апрель 30, 2018
You must be registered for see images



Borislav Bereza

Тут эта… Ну, в смысле того… В общем в Сирии прилетело. Израиль нанес мощный ракетный удар по складам оружия сирийской правительственной армии в провинциях Хама и Алеппо. Одна из баз находилась в 40 километрах от российской авиабазы Хмеймим. Шандарахнуло так, что в Турции и Ливане зафиксированы подземные толчки силой в 2 бала. А Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр в районе взрывов зафиксировал землетрясение магнитудой 2,6 с эпицентром в 16 км юго-восточней города Хама.

По данным AFP, погибли 26 военных, в том числе из Ирана. Самое интересное, что россияне или не успели использовать или не рискнули задействовать комплексы С-400 для перехвата, которые там находились. Просто израильтяне предупредили, что в случае активации этих комплексов против вооруженных сил Израиля, Израиль уничтожит комплексы и все, что есть рядом. А инстинкт самосохранения у россиян видимо присутствует. Теперь будут рассказывать, что они либо проспали, либо им не очень было и надо
 

d324co

Well-Known Member
Невзоров 30.04.2018 в 21:30

200 ракет созданных за счет российских налогоплательщиков утилизированы Израилем
вследствие удара по военным складам в Сирии – СМИ

Россияне или не успели, или не рискнули задействовать для перехвата комплексы С-400
а то ущерба было бы больше ...не считая жертв от 5 до 15 человек ...
 
Зверху