Проблема с видеокартой, помогите решить

  • Автор теми TIPP
  • Дата створення

TIPP

Member
Видеокарта вместо разрешения 1980х1200, выдает 1600х1200. Драйвера не обновляются; при обновлении компьютер бесконечно перезагружается. Выдает ошибку такую:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 116
BCP1: FFFFFA80080154E0
BCP2: FFFFF8801004033C
BCP3: 0000000000000000
BCP4: 0000000000000002
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1
Посоветуйте пожалуйста что делать. Видеокарта GTX 580 1536 Mb MSI384 bit.
Началось с того, что один друг установил и запустил интернет игру не знаю какую. И все началась. Главное, вместо Ge Force устанавливается только адаптер VGA, в AIDA напротив карты написано - 3D акселератор. В Мастере предлагают отправить карту на 2 недели на тестирование, что не устраивает. Компьютер работает как офисный, без игр и даже без подключения смарт тв. Все советы в инете не работают.
 
Останнє редагування:

Novaya

crazy in love...so what?
Есть смысл проверить с заведомо хорошим БП, но это крайне маловероятно. Обычно BSOD 116 / 117 / 141 аппаратная проблема от питания ядра до подыхающий чип. Судя по возрасту 2011-2012 год ей уже пора могла прийти, в зависимости от чистоты СО, нагрузки итп Диагностическое прогревание в помощь, но надолго этого не хватит)
 

TIPP

Member
Блок питания хороший: 850W, Сorsair. Произошло мгновенно после загрузки игры из интернета - синий экран. Сейчас работает отлично, но только как офисная. Впечатление, что система не видит карту и работает только с VGA. Форум стал малоактивный. Раньше Леон давал дельные советы. Не верится, что такая холодная карта могла просто так упасть. Системник как кондиционер холодный. Вот карта была 8800 GTX та точно перегрелась.
 

Novaya

crazy in love...so what?
Софтовые проблемы проверены!? Чистая установка драйвера, ручная установка драйвер+framework, чистая система, смена дистрибутива (win7-10, linux), PE итп
 

TIPP

Member
В том то и дело, что никакие драйвера не принимаются, даже framework. Компьютер уходи в перезагрузку и заходит только в безпасном режиме до отката драйверов. При этом в БИОСе напротив карты стоит PCI (некоторые советовали выставить это). Менять W 7 не хочу ни на какие другие. Не так жаль карту, как интересно в чем дело. Хотя когда-то горяченькая была и стоила $600/
 

shpackovskiy

Well-Known Member
Прошей новый биос на видеокарте.Либо выбросишь либо заработает.
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Насколько я понял, видеокарта на чипе nVIDIA GeForce.
С этими чипами всегда были проблемы с драйверами. НЕ УСТАНАВЛИВАЙ современные драйвера, хотя в инструкции к ним и написано, что они поддерживают твою видеокарту. Найди старые драйвера, в идеале - с диска, который шел в комплекте с картой.
Скачай и установи по акции Driver Genius Professional 12, ( , ), он хоть и старый (актуальная версия -18), но помочь сможет. Его задача одна - удалить из системы те драйвера видеокарты, которые там стоят. НЕ ИСПОЛЬЗУЙ его для поиска и установки новых драйверов.
Я надеюсь, что на твоей мат. плате есть встроенная видеокарта.
Порядок действий:
1. Зайди в Bios и выставь настройку - загружаться с встроенной видекарты.
2. Выключи компьютер
3. Переключи кабель монитора с наружной видеокарты на встроенную.
4. Пробуй запустить компьютер.
5. Если все нормально, выключи компьютер.
6. Вытащи из системника свою видеокарту.
7. Запусти компьютер.
8. Запусти программу Driver Genius. Закрой экран сканирования. Перейди на вкладку Uninstall Drivers. Найди драйвер видеокарты, в данном случае он должен быть в секции Stoped Drivers (остановленные драйверы) отметь его и нажми Next. Драйвер должен быть удален.
9. Перезагружаем компьютер, заходим в Bios и возвращаем настойку видеокарты - загружаться с PCI.
10. Выключаем компьютер.
11. Вставляем видеокарту на место, переключаем на нее кабель монитора.
12. Запускаем компьютер. Должен запуститься в стандартном режиме VGA.
13. Устанавливаем СТАРЫЙ драйвер с установочного диска видеокарты. Перезагружаем. Если все в порядке - пользуемся и больше НИКОГДА не обновляем драйвер!
 
Зверху