Беспредел патрульной полиции. Водители, осторожно!

VOL

Active Member
Причем тут логика, нету логичного или нелогичного трактования законов, как написано, так и выполняют. Как я писал выше, все зависит как на это посмотрит судья.
Логика должна присутствовать везде и всегда. В юристпруденции есть ещё такое понятие
как дух закона, то есть его суть, это означает, что в этом случае нужно останавливаться как можно ближе к перекрёстку, чтобы убедиться про отсутствие машин. Судья именно этим и будет руководствоваться!!!!!!!!!!!
 

doctor_serg

Active Member
Логика должна присутствовать везде и всегда. В юристпруденции есть ещё такое понятие
как дух закона, то есть его суть, это означает, что в этом случае нужно останавливаться как можно ближе к перекрёстку, чтобы убедиться про отсутствие машин. Судья именно этим и будет руководствоваться!!!!!!!!!!!
Я одного не пойму, вы в какой стране живете? В вымышленной, там где главенствует верховенство права или в Украине?
 

VOL

Active Member
Я одного не пойму, вы в какой стране живете? В вымышленной, там где главенствует верховенство права или в Украине?
Я понял, что вы согласны со мной по существу, и что все граждане Украины живут в управляемом хаосе и большинство плюют на правила и закон, это уже генах.
 
Останнє редагування:

doctor_serg

Active Member
Я считаю что полиция должна стоять на страже порядка и уважать водителей, а водители должны уважать полицию как защитников на дороге. Но к этому нам очень далеко, одни план выполняют на водителях, а водители трепают нервы плановыполнителям.
 

VOL

Active Member
Я считаю что полиция должна стоять на страже порядка и уважать водителей, а водители должны уважать полицию как защитников на дороге. Но к этому нам очень далеко, одни план выполняют на водителях, а водители трепают нервы плановыполнителям.
Я радий, що ми знайшли з вами порозуміння.
 

abyrvalg

Well-Known Member
Кстати в последнем видео водитель не правильно выполнил требование знака
You must be registered for see images

а именно, в данной ситуации, при отсутствии стоп линии он должен был остановиться перед КРАЕМ пересекаемой проезжей части.
Ну видео в помощь. Хоть где-то остановился.
Менты, согласен, чистой воды колядуны.
Вот так вражины и паляться )))). Такие правила на россии. У нас
Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою , а якщо вона відсутня — перед знаком.
Хотя считаю на россии правильнее прописано
а если ее нет — перед краем пересекаемой проезжей части.
. Знак иногда висит задолго до перекретка и от него не видно пересекающей дороги вовсе.
 

Fil 74

Well-Known Member
Да, когда я сдавал на права (96г) было такое условие в правилах, чтобы остановиться перед краем пересекаемой проезжей части.
В нынешней редакции такого нет. Считаю упущением. Можно остановиться и за 25, 50 100 м перед знаком. Формально водитель будет прав.
Знак 2,2 устанавливается на перекрестках с ограниченной видимостью и на ж/д переездах, и не зря имеет восьмиугольную форму( при снегопадах можно различить его конфигурацию).
Водитель, должен остановиться, убедиться в отсутствии трансп. средств и пешеходов, а потом продолжить движение.
На видео мы имеем формальное выполнение знака. " я ж типа стал"
 

Hancock

Active Member
Знак иногда висит задолго до перекретка и от него не видно пересекающей дороги вовсе.
в Красном селе так висит при подъезде к перекрестку. Если остановиться возле знака, то дорогу справа и слева совсем не видно. Остановившись возле знака, потом еще нужно проехать метров 10, чтобы посмотреть машины слева и справа на главной дороге
 
Привет, друзья. Вы не поняли немного)) посмотрите внимательно видео. Там видно на углу здание. С того места где снимала полиция, было бы видно остановку конретно упершись в знак или уже за ним. В этом то и суть истории) постанову которую копы составили на знакомого Сергея, после чего и закрутился этот эксперимент, копы сами же и отменили потом. А адвокат подал в суд) Ждем результатов теперь)
 
Зверху