Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Theodolit

Well-Known Member
И чем же плох для вас Порфипий Иванов?
Порфирий Иванов - это типичный пример такого явления, как юродивый. В православии, таких людей почти всегда записывали в "святые", считали их "учителями". Вообще, канонизация (официальная или, народная) разного рода полудурков, психов и сумасшедших (Ксения Петербуржская, Василий Блаженный e.t.c), а так-же самодурствующих и кровожадных царей, всегда являлось отличительной чертой русского православия. Кстати, маркиз Де Сад, например, вполне подходит под все параметры канонизации на Руси... :)))
 

AWAS

Well-Known Member
Порфирий Иванов - это типичный пример такого явления, как юродивый. В православии, таких людей почти всегда записывали в "святые", считали их "учителями". Вообще, канонизация (официальная или, народная) разного рода полудурков, психов и сумасшедших (Ксения Петербуржская, Василий Блаженный e.t.c), а так-же самодурствующих и кровожадных царей, всегда являлось отличительной чертой русского православия. Кстати, маркиз Де Сад, например, вполне подходит под все параметры канонизации на Руси... :)))
Если Порфирий Иванов юродливый, то у вас явно что-то не в порядке с мировосприятием
Да, церковь была тем пристанищем для больных людей, где они находили питание и уют. Но вам вижу по душе подходы к этой части населения проповедываемые Гитлером
 

Theodolit

Well-Known Member
Если Порфирий Иванов юродливый, то у вас явно что-то не в порядке с мировосприятием
Ну, Ваше мировосприятие, известно из Ваших постов :)))
Но вам вижу по душе подходы к этой части населения проповедываемые Гитлером
"...Секулярные школы недопустимы, поскольку в них нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение вне религиозной основы построено на воздухе; следовательно, всякое воспитание личности должно исходить из веры. ... Нам нужны верующие люди..." — 26 апреля 1933 года, в ходе переговоров, которые привели к .


"...Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства... фактически, наше движение – христианское…" — речь в Пассау 27 октября 1928 года

"...У нас не было сомнений, что людям нужна, необходима эта вера. Поэтому мы повели борьбу с атеистическим движением, и не только путём теоретических дискуссий: мы вырвали его с корнем..."
— Адольф Гитлер. Речь в Берлине, 1933
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
Адик верно говорил
Ну, не только говорил, а, ещё и довольно успешно воплощал данный тезис в жизнь :)) Ему удалось уничтожить практически всех идиотов, дебилов, даунов, шизофреников, не взирая на пол и возраст. Однако, к превеликому сожалению, в последущих поколениях, численность неполноценных вновь быстро восстановилась на прежнем уровне... :)))
 
Останнє редагування:

AWAS

Well-Known Member
Скуки ради позадрачивать адептов дохлого хиппи,и ничего более:eek:
Я то вас понимаю, а почему вы меня не понимаете. И зачем на другого дрочить, если можно с самим собой?
Ну, Ваше мировосприятие, известно из Ваших постов :)))
И что не так в моем мировосприятии? Почему вас коробит СТРЕМЛЕНИЕ мое быть богом, а не скотиной?
"...Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства... фактически, наше движение – христианское…" — речь в Пассау 27 октября 1928 года

"...У нас не было сомнений, что людям нужна, необходима эта вера. Поэтому мы повели борьбу с атеистическим движением, и не только путём теоретических дискуссий: мы вырвали его с корнем..."
— Адольф Гитлер. Речь в Берлине, 1933
Говорить - одно, а делать другое. На бляхах у солдат была надпись, что с нами Бог, но поступали они хуже чертей
 

AWAS

Well-Known Member
Я думаю, что Вашего лечащего врача, тоже беспокоит это Ваше стремление... :))) Кстати, как он там?
В больницы, слава Богу, не хожу уже лет надцать, чего и вам желаю.
А по существу, есть что сказать или снова будет тупая отмазка?
 
Зверху