КП "Електроавтотранс"

LevAris

Well-Known Member
Льготы нужно монетизировать, тут я согласен. По поводу цен как в Европе, и тут я не совсем против, что бы у нас цены были 2 евро. Именно 2 евро, а не 68 гривен. Ну т.е. как только Украина войдет в зону евро.
 

Fil 74

Well-Known Member
You must be registered for see images

Сегодня во время заседания исполнительного комитета решался вопрос о повышении тарифов на проезд в коммунальном транспорте.

Необходимость повышения тарифа за проезд КП «Электроавтотранс» объясняет повышением минимальной заработной платы, подорожанием энергоносителя, а также запчастей и материалов. Согласно проекту документа такое решение мотивировано повышением качества предоставления услуг в коммунальном электроавтотранспорте и автобусах.

Впрочем, не все были рады таким нововведениям. Жители г. Сумы пришли с плакатами, призывающими мэра города не будить народный гнев, перестать грабить сумчан, а взамен - повышать качество предоставляемых услуг, а не стоимость. Когда аргументы закончились, в градоначальника Сум полетели мусорные корзины.

После того, как перепалка закончилась, в ходе обсуждений предложенные ранее расчеты, согласно которым проезд в троллейбусе хотели утвердить на уровне 3 грн 10 коп, а в автобусах - 5 грн., были откорректированы. Для того, чтобы снизить тариф для населения, за счет горсовета будет компенсировано 60 коп. за проезд в троллейбусах и 1 грн. 50 коп за проезд в автобусах.

Таким образом, стоимость разового проезда в троллейбусе составит 2.50 грн, а в автобусе - 3.50 грн. Что касается льготного проезда для школьников, то теперь им смогут воспользоваться не только ученики начальных классов, а все школьники без исключения. Кроме того, льготный проезд будет предоставлен для студентов профтехучилищ и ВУЗов. Решение вступает в силу со дня его публикации.
 

A-alex

Member
А чему уже удивляться? 1 несчастный доллар в Украине 28 с копейками...
 

A-alex

Member
Повышение минималки, когда вслед за этим ползут цены на все и львиную долю этой "минималки" сжирают тарифи жкх, и цены на продукты. Петю с Гройсманом самих нада на 3200 посадить, пусть хоть хари поспухают от жира.
 

Theodolit

Well-Known Member
и львиную долю этой "минималки" сжирают тарифи жкх, и цены на продукты
Ну, какие проблемы? Собрал чемоданы, и свалил туда, где продукты натуральные, воздух свежий, нет ненавистного ЖКХ. Зато есть выгребная яма и телевизор с антенной.
 
Зверху