Должен парень служить в армии?

iva

МИРОТВОРЕЦ
Никто никому ничего не должен. Когда уже выведется из ватных голов вся эта советская дурь с долгами: почётными, священными, святыми...
Вы обязаны проявить уважение к мнению других людей и быть толерантны к противоположному полу
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Я на себя никаких обязанностей не брал, по этой причине НЕ ОБЯЗАН!
Долгов никаких не брал, потому никому ничего НЕ ДОЛЖЕН!
это был сарказм мирового масштаба к выше писавшему. А так растрою , мы при рождении уже начинаем быть должны. нас заставляют ударом по попке дышать, мы должны двигаться чтоб не умереть
 

SHARLOTTA

Member
это был сарказм мирового масштаба к выше писавшему. А так растрою , мы при рождении уже начинаем быть должны. нас заставляют ударом по попке дышать, мы должны двигаться чтоб не умереть
я открою тебе один секрет, который очевиден для разумных, думающих людей:
НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!
прикинь?!)) именно так! я не просил меня рожать, меня никто не спрашивал и не предлагал влезть в долги за "удар по попке" при рождении....

Если человек ничего не брал в долг, но ему навязали мысль, что он "должен", то этот человек дебил...таких много...
 

Theodolit

Well-Known Member
Проявлять толерантность, вежливость, уважение, к кому-бы то ни было, - это моё право, но никак не обязанность. И, воспользоваться этим правом, или, не воспользоваться - это решение, которое принимается исключительно, мною, исключительно на основании моей личной оценки индивида. Не общественных традиций, обычаев, свода неких "неписанных правил", и, наконец, неких табу.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
я открою тебе один секрет, который очевиден для разумных, думающих людей:
НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!
прикинь?!)) именно так! я не просил меня рожать, меня никто не спрашивал и не предлагал влезть в долги за "удар по попке" при рождении....

Если человек ничего не брал в долг, но ему навязали мысль, что он "должен", то этот человек дебил...таких много...[/QUOT
Тогда вам стоит всё отпустить расслабится и стоять на своём! Машина, не должен уступать дорогу, организм требует пить, не должен уступать нах, замерз не должен уступать слабому организму и так во всём, вы возвыситесь до небес с своей философией! В прямом и переносном смысле)
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Проявлять толерантность, вежливость, уважение, к кому-бы то ни было, - это моё право, но никак не обязанность. И, воспользоваться этим правом, или, не воспользоваться - это решение, которое принимается исключительно, мною, исключительно на основании моей личной оценки индивида. Не общественных традиций, обычаев, свода неких "неписанных правил", и, наконец, неких табу.
Полностью солидарен, но заметил что общество, родные, страна, и тд, начинают диктовать незримые правила, да не навязчиво, даже с удовольствием(маркетинг), но чужое , не твоё, приходится делать анализ и откатываться на рубежы, 90% людей подвержены правилам стада и это прискорбно
 

Theodolit

Well-Known Member
90% людей подвержены правилам стада
Этому есть другое название: традиции, а, общество, в котором принято выстраивать взаимоотношения между субъектами на их основе - традиционным. В понимании людей невысокого уровня развития - маргиналов, традиции являются если, не священными, то максимально приближенными к святости по статусу, вещами.
 
Зверху