Нова влада

rfvgy

Ukrainian
You must be registered for see medias
Прям таки ,,Прожектор Пєрєстройкі,, ,,
,,
И такая дребедень
Целый день:
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень... ,,
.. Вже більше 30- ти років йде побудова комунізму для окремої купи покидьків .
 

d324co

Well-Known Member
Нас очередной раз ***ли...

После принятия закона «О коммерческом учете коммунальных услуг» целый ряд экспертов заявили, что теперь украинцам придется платить за коммуналку своих соседей.
Платить за чужую воду придется в трех случаях. Если соседи ставят магниты на счетчики, если у соседей течет кран, а точность прибора учета это не учитывает, если прорвало трубы. Все перечисленное — внутридомовые потери. Если раньше каждая квартира платила четко по показаниям своего счетчика, то теперь «коммерческим узлом учета» будет считаться домовой счетчик. Он считает всю воду, которая попадает в дом. И если вдруг окажется, что разница между показаниями домового счетчика больше, чем сумма всех показаний квартирных приборов учета, разницу разделят между всеми соседями.

Заключать договоры придется по-новому
Украинцы смогут самостоятельно выбирать модель предоставления коммунальных услуг, делегировать управление совместным имуществом. Появились четыре такие модели, рассказывает юрист Руслан Кальницкий. Индивидуальный договор «в квартиру», при этом поставщик коммунальной услуги получает не только плату за использованный ресурс, например, воду, но и плату за обслуживание сетей, абонентское обслуживание. Вторая модель — коллективный договор, то есть когда документ заключает одно лицо от имени всего дома. Такой договор не предусматривает коллективной ответственности. При этом исполнитель предъявляет претензии конкретным должникам, поясняет Кальницкий.

Третья модель существовала и раньше, но монополисты не слишком охотно соглашались на нее. Это — коллективный потребитель. Такая модель возможна только для Объединения совладельцев многоквартирного дома(ОСМД). Содержание сетей осуществляется согласно смете по содержанию дома. И ответственность в такой модели несет ОСМД.

И последняя модель — индивидуальный договор. В таком случае поставщик будет отвечать за предоставленные услуги в дом, а не в квартиру. «Судя по всему, такая модель будет в большинстве многоквартирных домов», — подытожил Руслан Кальницкий. Если украинцы самостоятельно не выберут модель, с ними автоматически будут заключать «индивидуальные договоры».

Еще через год придется платить пеню за долги
Еще один «реформаторский закон» в сфере ЖКХ — «О жилищно-коммунальных услугах». Согласно ему, поясняет юрист Дина Дрыжакова, уже с января 2019-го придется платить пеню за каждый день просрочки коммунальных платежей. Один день обойдется в 0,01% от суммы долга.

Также с новым законом поставщики получили право отключать коммунальные услуги должникам даже без их присутствия. Их должны предупредить как минимум за 30 дней о том, что если они не оплатят задолженность, то могут, например, остаться без воды. Заранее нужно предупредить и балансодержателя дома, который обязан присутствовать при отключении. Но если балансодержатель «приглашение» проигнорировал, согласно закону поставщики коммунальной услуги могут отключить воду и без него.

 
  • Like
Реакції: Aiir

goool

Well-Known Member
Луценко вынудили подтвердить, что он тайно встречался с Коломойским в Амстердаме

You must be registered for see images


18 декабря, 10:13
.
Тайный визит генпрокурора Луценко в Амстердам для встречи с олигархом Коломойским провалился из-за ерунды. Мелочь, казалось бы - какой-то студент узнал пацанов и даже сфотографировался с ними. И встреча перестала быть большой тайной. Которой была целый месяц.

Большое спасибо Андрею Голубеву, который придал гласности тайную встречу.

Вот, что рассказал Голубев:

"24 ноября мы гуляли по центру города и около 18.00-19.00, проходя мимо одного кафе я услышал какие-то громкие голоса на своем родном языке. Я подошел ближе и увидел, как Луценко комментировал какое-то видео с шутками о Путине показывая средний палец руки и снимая это на телефон. Моему удивлению не было предела, и тут я поворачиваю голову и вижу, что рядом с ним Коломойский".

Студент позвал друга, и они подошли к Луценко и Коломойскому.

"Луценко спросил откуда мы, мы ответили что родом из города Кременчуг... Мы поговорили около 15-20 минут, после чего я попросил сделать фото с нами (жаль не сделали фото сразу с двумя, но вы поймите шок ... ну и потом жалели что не сделали фото с карточкой Приватбанка). Они пожали нам руки на прощание, и пошли через в дорогу в отель, в самом центре Амстердама где их ждали еще два каких-то важных человека из Украины, увидели нас и не решились подойти", - продолжил Голубев.

После этого, спустя почти месяц, Юрию Витальевичу пришлось придумывать историю о том, как он поехал в Амстердам лечиться, а там на улице совершенно случайно встретил земляка.

You must be registered for see images

You must be registered for see images


Самое любопытное в этом - встречался Юга с Беней по приказу хозяина или по своей инициативе. Если по своей - жопа Юрику. Окончательная и бесповоротная. Петя такого не прощает. А за версию о самодеятельности тов. Луценко говорит очень многое, предательством попахивает...

"Я полетел в Амстердам на медицинскую диагностику. Гулял по центру города, случайно встретил Коломойского ", - сообщил генпрокурор.

Ой, Юрик, какая такая медицинская диагностика? Вы же, бляди, утверждаете, что в Украине медицина переплюнула все мировые вместе взятые. Реформу вот провели. Но, как признал сам прокурор, реформа для быдла, а они, "белая кость", будут продолжать лечиться по европам. Вам, уродам, уже Феофании не хватает?

И замечательно, братцы, что всё так сложилось - мог бы патологический предатель Юга продать своего очередного хозяина/благодетеля втихаря, залезть на броневичек и вещать во славу нового хозяина. Но случай, простой случай - и спецоперация провалилась.


P.S. В Амстердаме, врать не буду, не был. А друзья, причем разные, регулярно наведываются. В среднем - раз в неделю. И бывают в очень разных местах. И ни разу (ни разу!) не встретили праздно шатающегося или пьющего кофе Коломойского. Это с нами что-то не так или генпйокуйой пиздит? Или это из серии "выигрыш Ляшко"? Играют все, но везет исключительно радикалу.

Ну и вишенка на торт - улетал в Асмстердам генпрокурор 23 ноября, в четверг, ему есть документальные подтверждения (фото, если надо - могу представить). Как минимум два рабочих дня "лечился". В рабочее время. Не уходя на больничный. Ничего не напрягает?
 
Зверху