Новая полиция в Сумах

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Потмоу что это не просто косяк полиции, это мега-косяк
Никакой это не косяк. В других странах полицию специально обучают подрезать нарушителя. И им абсолютно все равно, выживет он или нет.
Или вы предлагаете ни за кем не гоняться (или устраивать погони в специально отведенных для этого местах)?
Тогда, в следующий раз, когда вас будут (не дай бог) грабить (избивать и пр...), рядом будет стоять полицейский и читать нотацию преступнику, мол, так не хорошо, вы нарушаете закон и пр. А вот останавливать его он не будет (а вдруг "случайно" причинит ему вред, а он ведь - человек!), и гоняться за ним не будет - а вдруг по пути заденет ни в чем ни повинную женщину с ребенком.
 

GEB

Well-Known Member
"Человек" в данной ситуации угробил себя и машину исключительно по собственной инициативе, сев за руль обдолбанным.
Здесь я спорить не буду. Это недопустимо.
А столб он решил попробовать на прочность, когда за поворотом узрел дорремстроевский ЗиЛ с прицепленным к нему подметально-уборочным агрегатом.
Ему ЗИЛ - не мешал абсолютно. ЗИЛ ехал по встречке, и был достаточно далеко, чтобы беглец - спокойно вошёл в поворот, и проскочил этот ЗИЛ, даже не заметив его. Если бы его не "бортонули" в зад полицейские, он вписался в поворот. И после того как он остановился в столб, до ЗИЛа было порядка 50 метров, а на момент, кода его ударили, ЗИЛ был в районе КПП вообще, вряд ли он его вообще видел этот ЗИЛ, когда заходил в поворот.
Никакой это не косяк. В других странах полицию специально обучают подрезать нарушителя. И им абсолютно все равно, выживет он или нет.
В других странах, нарушителя стараются выгнать ЗА пределы людных мест, или города, и потом останавливают любым способом. Достаточно посмотреть несколько видео погонь полиции США к примеру. Да, делают манёвры, подрезают, зажимают, стреляют по колёсам но ЗА пределами города, или людных мест. В данном случае, ничего не мешало выгнать его за город, оставалось пара км. по Кирова, на Лебединскую, или до Аэропорта, и там делать с ним, что угодно.
Тогда, в следующий раз, когда вас будут (не дай бог) грабить (избивать и пр...), рядом будет стоять полицейский и читать нотацию преступнику, мол, так не хорошо, вы нарушаете закон и пр. А вот останавливать его он не будет (а вдруг "случайно" причинит ему вред, а он ведь - человек!), и гоняться за ним не будет - а вдруг по пути заденет ни в чем ни повинную женщину с ребенком.
А при чём здесь грабёж, к ДТП?
Тогда, почему его "скорая" с места ДТП не забрала, если у него было сотрясение?
У меня товарищ, попал в ДТП, в прошлом году. На перекрёстке его снёс Туарэг. Остался жив, приехала скорая, посмотрели на него, ходить можешь - да, помощь нужна? Нет... Через час приехал домой. А через два дня, когда стало плохо, выяснилось, сломано 3 ребра, кость кисти левой руки, сотрясение средней тяжести. Есть такое понятие - состояние аффекта, или шока. Он вполне мог стоять, и ходить на сломанной ноге в тот момент.
 

GEB

Well-Known Member
Ещё, по-поводу скорой, если скорая забирает, она фиксирует факт травмы, где, и как была получена. Нет тела - нет дела. Он может загнуться завтра, а может уже загнулся, от внутреннего кровотечения к примеру, но ДТП - по фатку не будет причиной смерти. Просто внутреннее кровотечение. Шёл, подскользнулся, упал, очнулся - гипс...:cool:
 

Glucker

Здесь был статус
В других странах, нарушителя стараются выгнать ЗА пределы людных мест, или города, и потом останавливают любым способом. Достаточно посмотреть несколько видео погонь полиции США к примеру. Да, делают манёвры, подрезают, зажимают, стреляют по колёсам но ЗА пределами города, или людных мест. В данном случае, ничего не мешало выгнать его за город, оставалось пара км. по Кирова, на Лебединскую, или до Аэропорта, и там делать с ним, что угодно.
А являлось ли то место в то время суток людным? Массового скопления народа там явно не было. Поэтому не было смысла тратить горючку и гробить машины по разбитому дорожному покрытию в тех ебенях.
 

GEB

Well-Known Member
Безусловно скопления народа не было, час ночи почти было на часах. Но есил бы вследствие этой аварии пострадали 2, или 3 человека вместо 10, было бы легче?
You must be registered for see medias
Видео всё же появилось. Не буду утверждать, что его толкнули, не то качество, под видео пишут, что он пытался толкнуть полицейскую машину, в любом случае его подрезали конкретно.
 

Theodolit

Well-Known Member
Безусловно скопления народа не было, час ночи почти было на часах. Но есил бы вследствие этой аварии пострадали 2, или 3 человека вместо 10, было бы легче?
You must be registered for see medias
Видео всё же появилось. Не буду утверждать, что его толкнули, не то качество, под видео пишут, что он пытался толкнуть полицейскую машину, в любом случае его подрезали конкретно.
Так, конкретный Вы наш, не стоит путать причину со следствием. Причина ДТП - неадекватное состояние водителя, вызванное употреблением веществ или алкоголя (скорее всего, того и другого вместе), но никак не манёвры полиции при задержании.
Да, вот саундтрек к Вашему видео... А то оно у Вас как у братьев Люмьер... :)))
 

Вкладення

GEB

Well-Known Member
Так, конкретный Вы наш, не стоит путать причину со следствием.
Я то конкретный, а у Вас нарушение причинно-следственных связей. Исходя из вашей логики, если бы водитель был трезвый, но НЕ остановился по требованию полиции, результат был бы другой? Причина ДТП, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ полицией, а не то, что он дебил сел за руль под шафе. Номер машины есть? Есть. Смотрим по базе, и просто на следующий день находим хозяина, и херачим киллотонный штраф, аргумент не я был за рулём - не работает. Если так нельзя, ищем другие способы, у нас в 99% случаев, согласно наших законов, всё равно прав нет только у гражданина, уж можно найти статью, причину, и т.д.. Не зря же раньше говорили - был бы человек, а статья найдётся"! Т.е. - управу на тех, кто ездит по ночам пьяным - найти можно и без таких вестернов на улицах города. И кстати, если кто не в курсе, 0.6 промиле, это бокал пива. Это утренний выхлоп если посидели хорошо накануне. Он вообще мог бы спокойно доехать туда, куда он ехал изначально, если бы его не попытались остановить. Т.е. - сказать, что он был "готовальня" - не тот случай.
И сразу упреждая выпады всех:
- Я не защищаю тех, кто бухает за рулём. Более того скажу, попался в нетрезвом, никаких штрафов - 10 лет лишения прав.
- Я не защищаю данного, конкретного типа, не знаю, и знать не хочу.
- Я не маразматичный критик полиции, и т.д.. Они стали гораздо лучше, и действительно полиция изменилась, а не только название.
Но устраивать рали по городу, пусть даже в ночное время, создавая опасную ситуацию для других граждан, считаю недопустимым.
 

Glucker

Здесь был статус
Безусловно скопления народа не было, час ночи почти было на часах. Но есил бы вследствие этой аварии пострадали 2, или 3 человека вместо 10, было бы легче?
Сколько людей было там в час ночи?
Попытка выгнать его за пределы города, где можно делать с ним все что угодно - это угроза людям, которые находятся по всему маршруту движения за пределы города. Надеюсь, не нужно растолковывать что процесс "выталкивания" неадеквата за рулем за пределы города или в безлюдное место тоже не есть безопасным.
 

Glucker

Здесь был статус
Я то конкретный, а у Вас нарушение причинно-следственных связей. Исходя из вашей логики, если бы водитель был трезвый, но НЕ остановился по требованию полиции, результат был бы другой? Причина ДТП, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ полицией, а не то, что он дебил сел за руль под шафе. Номер машины есть? Есть. Смотрим по базе, и просто на следующий день находим хозяина, и херачим киллотонный штраф, аргумент не я был за рулём - не работает. Если так нельзя, ищем другие способы, у нас в 99% случаев, согласно наших законов, всё равно прав нет только у гражданина, уж можно найти статью, причину, и т.д.. Не зря же раньше говорили - был бы человек, а статья найдётся"! Т.е. - управу на тех, кто ездит по ночам пьяным - найти можно и без таких вестернов на улицах города. И кстати, если кто не в курсе, 0.6 промиле, это бокал пива. Это утренний выхлоп если посидели хорошо накануне. Он вообще мог бы спокойно доехать туда, куда он ехал изначально, если бы его не попытались остановить. Т.е. - сказать, что он был "готовальня" - не тот случай.
И сразу упреждая выпады всех:
- Я не защищаю тех, кто бухает за рулём. Более того скажу, попался в нетрезвом, никаких штрафов - 10 лет лишения прав.
- Я не защищаю данного, конкретного типа, не знаю, и знать не хочу.
- Я не маразматичный критик полиции, и т.д.. Они стали гораздо лучше, и действительно полиция изменилась, а не только название.
Но устраивать рали по городу, пусть даже в ночное время, создавая опасную ситуацию для других граждан, считаю недопустимым.
1. Был факт нарушения водителем ПДД.
2. Был факт неповиновения законному требованию работников полиции остановиться.
Вы считаете, что в данной ситуации лучше было бы отпустить неадекватного водителя с непредсказуемым результатов его дальнейших покатушек по городу?
И да, на месте ДТП у водителя обнаружили 0,6 промилле алкоголя, но неизвестно какими препаратами он "догнался". И неважно, 0,6 промилле у него в крови, или выше. Факт нарушения есть, и статья весьма весомая. Если у водителя больше 0,2 промилле - он нарушитель и убийца за рулем.
Да, в Германии допускается 0,5 промилле (и то после некоторого стада вождения), но нам брать с них пример нельзя. У нас такой менталитет, что будут бухать за рулем, считая что это допустимо.
 

Theodolit

Well-Known Member
Но устраивать рали по городу, пусть даже в ночное время, создавая опасную ситуацию для других граждан, считаю недопустимым.
Так именно этот нарик первый и начал создавать опасную ситуацию, по причине неадекватного состояния. Гонки именно инициатива нарушителя, но, никак не полиции. Полиция пыталась это пресечь, с минимально возможным ущербом. Что не так?
 
Останнє редагування:
Зверху