Бога нет!

Alexsandr

Well-Known Member
От чистого сердца , а все равно , верующих определили куда-то к баранам , да ?!
Верующий верующему рознь. кто-то смиряет взгляды веры с реальностью. Кто-то принимает только веру за правду не глядя на реальность. Первые берут от религии скажем так, хорошее. вторые несут от имени религии "не хорошее". Вторыми как правило управляют как стадом.
А свиньи, свиньи тоже ведь разные бывают.
 

AWAS

Well-Known Member
Верующий верующему рознь. кто-то смиряет взгляды веры с реальностью. Кто-то принимает только веру за правду не глядя на реальность
Если не понимать СУТИ веры, то можно человеку использующим свою веру пришить что угодно, как вы и делаете. Начнем с того, что ученые мужья, не понимающие Истины, привязали через знание веру к Истине. А всмотритесь в себя и увидите, что вера - это жизненная энергия, без которой ни слова не скажешь, ни шага не сделаешь. Вот и получаем, что верующий = живущий
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если не понимать СУТИ веры, то можно человеку использующим свою веру пришить что угодно
Кто решает где суть веры? Если верить не по сути, то можно пришит другим все, что угодно.

ученые мужья, не понимающие Истины, привязали через знание веру к Истине.
Истина это знание. Иначе как её отличить от выдумки?

А всмотритесь в себя и увидите, что вера - это жизненная энергия, без которой ни слова не скажешь, ни шага не сделаешь.
т.е. все, включая одноклеточных и растительный мир имеют крепкую веру?
Вот и получаем, что верующий = живущий
Планктон в какую церковь плавает? И подсолнух какую веру исповедует?
Или меняйте определение веры или что скажите про живность?
 

AWAS

Well-Known Member
Кто решает где суть веры?
А что вы до сих пор не решили, в чем заключена суть веры, тогда о чем вы тут разговор ведете?
Истина это знание. Иначе как её отличить от выдумки?
Так - так, вы и Истину пытаетесь штурмовать с помощью чужих знаний. Но это путь ко лжи.
Планктон в какую церковь плавает? И подсолнух какую веру исповедует?
А их вера железная в генных ПРОГРАММАХ зашита. Это вера человека может его возможности как расширить, так и сузить
 

Alexsandr

Well-Known Member
А что вы до сих пор не решили, в чем заключена суть веры, тогда о чем вы тут разговор ведете?
Вы решили вопрос и хорошо. Теперь только ваше мнение имеет право на жизнь? Моё видение сути веры. отличается. Как и впрочем и суть веры.
Так - так, вы и Истину пытаетесь штурмовать с помощью чужих знаний. Но это путь ко лжи.
вы общаетесь с помощью чужих слов и букв, используете чужую речь, чужие книги для веры. Значить по вашей логике вы врете.

А их вера железная в генных ПРОГРАММАХ зашита.
Или вообще веры нет. Рефлексы+краткосрочная память.
 

AWAS

Well-Known Member
Моё видение сути веры. отличается. Как и впрочем и суть веры.
Так выскажите СВОЕ понимание сути веры, очень интересно, в чем мы расходимся
вы общаетесь с помощью чужих слов и букв, используете чужую речь, чужие книги для веры. Значить по вашей логике вы врете.
Вы правы. Но развивающиеся люди идут от более грубых вибрация к более тонким. Человеческая речь где-то посередине, на мой взгляд
Или вообще веры нет. Рефлексы+краткосрочная память
А разве программа это не рефлекс???
 

Alexsandr

Well-Known Member
OTE="AWAS, post: 2558110, member: 9903"]Так выскажите СВОЕ понимание сути веры, очень интересно, в чем мы расходимся[/QUOTE]
Различаемся в
вера - это жизненная энергия, без которой ни слова не скажешь, ни шага не сделаешь.
вы и Истину пытаетесь штурмовать с помощью чужих знаний. Но это путь ко лжи.
Но развивающиеся люди идут от более грубых вибрация к более тонким.
Из сплошной "лжи" не развиться не в сторону лжи. Нельзя поедая гнилой плод делать вывод о вкусе спелого плода. Или все лож и вы пошли по пути лжи, с развитием дальнейшим в лож. Или у вас просто неправильные предпосылки.

А разве программа это не рефлекс???
Программа куда более жесткая. рефлексы дают же некие вариации. Программа одна и та же всегда и при копировании в т.ч., рефлексы же имеют большие границы, а иногда отсутствуют вовсе. К примеру болевые рефлексы, страхи... Очень много вариаций.
 

AWAS

Well-Known Member
Из сплошной "лжи" не развиться не в сторону лжи. Нельзя поедая гнилой плод делать вывод о вкусе спелого плода. Или все лож и вы пошли по пути лжи, с развитием дальнейшим в лож
То есть СВОЕГО видения у вас нет, а вот со мной играть в кошки мышки - всегда готов. :)
Если вы не имеете в себе понятий об истине, вере, Боге, то о чем вы ведете разговор?
Может о том что внешняя ложь никак не связана с внутренней.... Мне интересны ваши версии и взгляды на жизнь, а не суждения моих понятий
Программа куда более жесткая. рефлексы дают же некие вариации. Программа одна и та же всегда и при копировании в т.ч., рефлексы же имеют большие границы, а иногда отсутствуют вовсе. К примеру болевые рефлексы, страхи.
Вы с программными кодами знакомы? Даже когда безусловные рефлексы становятся условными, то и здесь роль программы мне видна.
 

Alexsandr

Well-Known Member
То есть СВОЕГО видения у вас нет, а вот со мной играть в кошки мышки - всегда готов. :)
У вас есть своя теория гравитации? Или единого взаимодействия? Полная теория эволюции? У вас есть полное объяснение как вы разговариваете, думаете?
В моем видении нет веры которая толкает на любые поступки. По вашему даже самые плохие сделаны во имя и с помощью веры. А значить это нейтральная сила, + на - =0.
Если вы не имеете в себе понятий об истине, вере, Боге, то о чем вы ведете разговор?
Вы так и не описали, что такое истинная вера? И мелкой живности значить истинная, а у парализованного её нет?

Мне интересны ваши версии и взгляды на жизнь
Жизнь хороша во всех явлениях. И нет как там по вашему единого пути. Вся природа показывает множество путей развития.
Вы рассказываете только про один путь, причем он не проходит проверку логикой.

Вы с программными кодами знакомы? Даже когда безусловные рефлексы становятся условными, то и здесь роль программы мне видна.
Знаком. Программа сильно жесткая по сравнению с рефлексами. Даже генетические алгоритмы в программах не обладают нужной гибкостью и не могут сравниться с рефлексами. Рефлексы+знания дают новое поведение. Программа может только двигаться по алгоритму, пускай и сложному. Рефлексы условные могут исчезать и появляться новые... А вот из екселя фотошоп не получится сколько ни рисуй стрелочек и фигур.
 
Зверху