Бабки-ворожки

AWAS

Well-Known Member
Вдумчивое чтение еврейской Библии
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета! (Еккл. 12, 8. 2 Кор. 4, 18.)
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? (Еккл. 2, 22.)
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. (Пс. 103, 5.)
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием. (Прит. 27, 20.)
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 И предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания. (3 Цар. 3, 12.)
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; (Еккл. 7, 25.)
18 Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Это одна глава из Библии, опишите те мысли которые здесь высказано лучше чем тут сказано. А если не сможете, в чем я не сомневаюсь, то зачем трепаться?
Реальное, не затуманенное болезненными фантазиями, восприятие христианства, как теосистемы
Выдайте свое, не затуманенное. Например, я прочитал в Диалогах Джордано Бруно, вопрос без ответа, что первично истина или добро. Я ответил на это так, мы познаем истину, чтобы творить добро. Если вы не биоробот, то обязаны иметь свои мысли, которые и можно показать на форуме. Плиз!
 

Theodolit

Well-Known Member
Это одна глава из Библии,
Это цитаты, выдернутые из нескольких книг ВЗ. Думаю, Вы даже их названия (книг и авторов) не сможете перечислить.
Например, я прочитал в Диалогах Джордано Бруно, вопрос без ответа, что первично истина или добро
Данный вопрос был порождён теологией, вернее, теологической схоластикой. Теология - наука ни о чём. Она исчезла сама собой, и о ней забыли очень быстро. Это нужно помнить, если Вы читаете что-то средневековое.
 

AWAS

Well-Known Member
Это цитаты, выдернутые из нескольких книг ВЗ. Думаю, Вы даже их названия (книг и авторов) не сможете перечислить.
КНИГА ЕККЛЕСИАСТА ИЛИ ПРОПОВЕДНИКА, Глава 1. Ваш ответ говорит о том, что вы действительно ОЧЕНЬ вдумчиво читали Библию :) :) :) :) :) :) :)
Данный вопрос был порождён теологией, вернее, теологической схоластикой. Теология - наука ни о чём. Она исчезла сама собой, и о ней забыли очень быстро. Это нужно помнить, если Вы читаете что-то средневековое.
Понятно, своих мыслей нет, а вот нагадить у вас получается не плохо. Если бы вы понимали, что все в мире взаимосвязано, то не вырывали бы из жизни отдельные ее фрагменты и не оплевывали их, а искали бы через свое понимание жизненные взаимосвязи и вырабатывали СВОЕ отношение к ним. Лично я, только через Бога понял вечность своей жизни, а только вечность и наполняет нашу жизнь смыслом. В конченной жизни и ценности конченные, потребительские паруса гонят этих ценителей через страдания в могилу. Они даже не понимают, что умиротворение убирает из жизни все страдания. Но я боюсь что мои мысли не для вас :(
 

vsvhf

мимо проходила :)
Вообще-то, Иисус снял 12 человек для создания гей-общины. Больше, ничего ему снять не удалось. После его самого пришлось снимать, но уже с деревянной конструкции, на которой, он был зафиксирован... :))
апостолы были геями? херсасе, поворот :D
 

Theodolit

Well-Known Member
А каков моральный облик лучших учеников Христа, его 12 «святых» апостолов? Иуда долго торговался и продал Христа-спасителя за приличные деньги (за 30 сребреников: в то время можно было купить небольшой участок земли даже в окрестностях Иерусалима).

Любимый ученик Христа Петр трижды (!) от него отрекся, как только возникла малейшая угроза его жизни, хотя клялся, что никогда этого не сделает, когда Христос предвидел его действия. «Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде чем пропоет петух, трижды отречешься от Меня. Говорит ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобой, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и ВСЕ ученики» (от Матфея 26:35). И как же их высокие слова соответствовали их делам? А никак. Петр при первой опасности от любимого бога отрекся, а вся остальная шайка «святых» апостолов при аресте Христа трусливо разбежалась. «Тогда все ученики, оставив его, бежали» (от Матфея 26:56). Жалкие трусы, шкуры, лжецы и клятвопреступники. Вот реальный моральный облик «святых» апостолов. Христос многому их научил в своем педерастическом христианском кружке.

Каков учитель - таковы и ученики. Отсюда и пошла христианская традиция «святых» вождей христианской церкви: говорить одно, а делать совсем другое. Клясться в верности самым высоким идеалам и поступать самым низким образом. Коммунистические вожди полностью переняли у христианских попов эту практику. Христиане и коммунисты - двуличные люди с двойной моралью: декларируемой и той тайной, которой они в действительности руководствуются.
 
  • Like
Реакції: iva

acernotik

Active Member
Каков учитель - таковы и ученики. Отсюда и пошла христианская традиция «святых» вождей христианской церкви: говорить одно, а делать совсем другое. Клясться в верности самым высоким идеалам и поступать самым низким образом. Коммунистические вожди полностью переняли у христианских попов эту практику. Христиане и коммунисты - двуличные люди с двойной моралью: декларируемой и той тайной, которой они в действительности руководствуются.
выходит, шо у нас щас полный комунизм.
 
А каков моральный облик лучших учеников Христа, его 12 «святых» апостолов? Иуда долго торговался и продал Христа-спасителя за приличные деньги (за 30 сребреников: в то время можно было купить небольшой участок земли даже в окрестностях Иерусалима).

Любимый ученик Христа Петр трижды (!) от него отрекся, как только возникла малейшая угроза его жизни, хотя клялся, что никогда этого не сделает, когда Христос предвидел его действия. «Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде чем пропоет петух, трижды отречешься от Меня. Говорит ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобой, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и ВСЕ ученики» (от Матфея 26:35). И как же их высокие слова соответствовали их делам? А никак. Петр при первой опасности от любимого бога отрекся, а вся остальная шайка «святых» апостолов при аресте Христа трусливо разбежалась. «Тогда все ученики, оставив его, бежали» (от Матфея 26:56). Жалкие трусы, шкуры, лжецы и клятвопреступники. Вот реальный моральный облик «святых» апостолов. Христос многому их научил в своем педерастическом христианском кружке.

Каков учитель - таковы и ученики. Отсюда и пошла христианская традиция «святых» вождей христианской церкви: говорить одно, а делать совсем другое. Клясться в верности самым высоким идеалам и поступать самым низким образом. Коммунистические вожди полностью переняли у христианских попов эту практику. Христиане и коммунисты - двуличные люди с двойной моралью: декларируемой и той тайной, которой они в действительности руководствуются.
а все таки почему геи, какая связь?
 
Зверху