Ценовая политика "киевстара"

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Alexsandr

Well-Known Member
ок, вопрос: откуда тот же киевстар берет интернет?
Та ладно интернет, кабеля. свичи, роутеры, серверы. На удивление они все из-за границы и цена им годами одна, вот правда в долларовом эквиваленте.
Есть цены и списки оборудования?
Как я должен продать тебе товар за 2 если я его покупаю за 2,2?
А есть цены за сколько покупаю и накладные расходы?
К примеру можно взять часть отчетов КС за 4-й квартал 2015 года.
Чистая операционная выручка 3,472млн грн. что больше, чем в 2014году за 4-1 квартал на 10%.
Они осенью наверное не тратились, не закупали оборудование, и интернет не пускали по арендованым каналам и вообще только берегли деньги и не строили 3G...
Поэтому ненужно рассказывать как они чуть ли не в убыток работают. Они смогли прибыль наростить несмотряна все закупки и большой курс бакса.
 

1leha

New Member
Чистая операционная выручка 3,472млн грн. что больше, чем в 2014году за 4-1 квартал на 10%.
упущен факт того, что гривна рухнула в три раза
Есть цены и списки оборудования?
как бы да, у тебя на тех этаже висит свич д-линк или тп-линк, их украина не производит и стоят они в долларах как бы
А ты владеешь информацией почём киевстар покупает инет? поделись
я как бы давал выше ссылку на конкретно сумскую фирму у которой ранее, до прихода кс, почти все сумские провайдеры покупали инет, совсем не дешево.

года три назад кто-то выкладывал ссылку на whoois с таблицей вышестоящих провайдеров, не могу найти ее, но очень занятно
и опять же, любой провайдер имеет место включения "в мир" если нет его, то есть не более чем локалка. Вот за это включение платить и приходится.

Кстати если говорить про мелких сумских провайдеров, то вот звоните, узнавайте сколько стоит корп инет
 
Останнє редагування:

1leha

New Member
А вообще я писал выше.
Любой провайдер на определенный канал вешает избыток абонов, за счет того, что одновременно все абоны не юзают инет та и не покупают максимум держаться цены. В пример приведу Киевстар

У вас на тех. этаже висит описанный мною свич. К нему подходит оптика с каналом 1Ггбит. 1Ггбит= 1024 мегабита. В свиче 24 порта 1024/24 = 42,666 Но, о боги. киевстар всем продает 100. Как же так то? А так. все 24 абона одновременно не запустят торрент, та и врят ли купят 100 мегабит.
Если провайдеры начнут на каждого абона покупать отдельный канал. то интернет будет стоить сотни гривен за, в лучшем случае, десяток мегабит. (не буду тыкать пальцем в Радио Системы, цены на сайте)

это как сравнивать проезд из точки А в точку Б на маршрутке и на такси.
 

acernotik

Active Member
я как бы давал выше ссылку на конкретно сумскую фирму у которой ранее, до прихода кс, почти все сумские провайдеры покупали инет, совсем не дешево.
у вас есть данные по чём радиосистемы продавали инет мелким инетовикам? Конкретно на примере какой-нить сетки? Если нет, то это просто сотрясание воздуха.
 

Alexsandr

Well-Known Member
упущен факт того, что гривна рухнула в три раза
И? Это 4-й квартал 2015. гривна уже рухнула, идет запуск 3G. В баксах прибыль рухнула на курс, но денег хватает и на оборудование и на печеньки.

звоните, узнавайте сколько стоит корп инет
Зависит от условий. Но нормальный корп обычно не имеет слова до+включен белый айпи и дополнительные сервисы.

есть данные по чём радиосистемы продавали инет мелким инетовикам? Конкретно на примере какой-нить сетки?
Цен нет, но помню контора которая у них покупала инет могла себе позволить точно те же цены, что и РС.
 

1leha

New Member
у вас есть данные по чём радиосистемы продавали инет мелким инетовикам? Конкретно на примере какой-нить сетки? Если нет, то это просто сотрясание воздуха.
да, в частности сеть к которой я подключен как бы вот
Но нормальный корп обычно не имеет слова до+включен белый айпи и дополнительные сервисы.
а я о чем толкую?
Цен нет, но помню контора которая у них покупала инет могла себе позволить точно те же цены, что и РС.
напомнить про 256 килобит за 50 гривен до прихода киевстара? почему цен нет то, я же дал ссылку, там есть номер телефона, в чем проблема позвонить то?
кстати вот нагуглил


 
Останнє редагування:

acernotik

Active Member
да, в частности сеть к которой я подключен как бы вот
то цена ни о чем не говорит, там есть волшебные слова " Абонентна плата — за домовленістю."
Это как на барабашово в хрякове: берешь пачку трусов - по 10 грн/шт, берешь одни - 20 грн/шт. А если еще поторговаться...
 

Alexsandr

Well-Known Member
да, в частности сеть к которой я подключен как бы вот
На самом деле РС может подключить по любому тарифу, и по домашнему и для малого офиса и по корпоративному. На выбор клиента. И до 50 мегабит уже предлагают за 69 грн. У КС этот же тариф (хотя вру, тариф для дома, а не офисный) 90 грн.
кстати вот нагуглил
Вас интересуют корпоративные тарифы? Знаю контору которая дает 2мегабита за 400грн. Это повод говорить о большой цене или о неадекватности конторы?
 
Зверху