Как получить загран паспорт за законные деньги

UFO.cz

Far away from home
Старый паспорт забрали или оставили на память?
Не просто забрали - изъяли. Я когда понял, что они его возвращать не собираются, говорю - вы мне паспорт на замену этому ещё не сделали, поэтому верните текущий. Говорят - у вас два паспорта, а вы заказываете третий, но не может быть более двух паспортов на руках. Отвечаю, что третьего ещё нет, вы его не сделали. И сделаете только через месяц, вот потом и забирайте один из этих двух. Сказали, что в таком случае документы вообще не примут. Говорю - ребёнок вписан только в этот паспорт. Отвечают - сейчас детей в паспорта не вписывают. Заказывайте паспорт и для ребёнка... ещё за 1000.

В общем, пришлось отдавать его. О том, что авиабилеты куплены тоже на этот паспорт, я вспомнил уже после выхода. Хоть и позвонил сразу в авиакомпанию и изменил данные, перед вылетом пришлось понервничать - девушка на стойке не могла зарегистрировать на рейс ребёнка, которого в другом моём паспорте уже не было. Он был только в паспорте жены, но ребёнок то летел по моему билету. Система не позволяла такой финт ушами. Искали другого сотрудника, который минут через 10 смог разрулить ситуацию. Будьте внимательны!
 

Mighty

New Member
Где лучше сейчас делать загранпаспорт, подскажите пожалуйста и стоимость
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
непонятно зачем гонятся, если действуют старые паспорта, визы дают нормально (пальчики правда оставить надо) Були б грошики! Эх! и конечно страховка надежная (я бы в "видалено спам" сбегала) И только меня б и видели

Коментар від модератора: це спам, не звертайте, будь-ласка увагу на недоброякісну рекламу від цього учасника.
 
Останнє редагування модератором:

UFO.cz

Far away from home
Страховку ненужную не берите, будет дешевле на 75 грн. Я выше всё описал.
 

VViola

New Member
А ребенку нужно делать проездной документ на выезд за границу или достаточно вписать в свой загран паспорт?
 

UFO.cz

Far away from home
С 1 апреля этого года никуда его уже вписать нельзя. Только отдельный загранпаспорт, хоть прямо с рождения. Спасибо реформаторам от разбогатевшего населения. Они ж как считают? Деньги на поездку за границу нашли, значит и на ещё один паспорт сможете.
 

LevAris

Well-Known Member
Оказалось, что прокладочный бизнес не только у нас популярен. Я про известную компанию-прокладку VFS Global. Вот и статейка есть интересная по этому поводу -
Справедливости ради там действительно все быстро и удобно, у нас при оформлении загранпаспорта деньги берут просто так, за воздух. Ибо удобств это не добавляет и на процесс ни как не влияет.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Делал недавно загран паспорт...Приехал на Нижнюю Холодногорскую,постоял,и ушёл ни с чем-там 20 человек кто с утра зарегился пропускают и все...Стоимость вроде 492+75 от левой конторы типа за документы... Потом читаю обьяву-всем,кто из района можно заказать паспорт на Кузнечной 2,в районном овире...Сходил туда-очередей никаких-взял бумажки на оплату-вышло за обычный паспорт 575 гривен включая тот самый злочастный ЧП Документ:) Пришел после оплаты-сфоткали,и сказали приходите через месяц.Пришел и опять же без всяких очередей забрал паспорт.Выдают по субботам с 10 до 12...Кому надо с чипом-на 200 гривен больше...Короче у кого районная прописка,без всяких геморроев за 575 гривен делаешь паспорт.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Делал недавно загран паспорт...Приехал на Нижнюю Холодногорскую,постоял,и ушёл ни с чем-там 20 человек кто с утра зарегился пропускают и все...Стоимость вроде 492+75 от левой конторы типа за документы... Потом читаю обьяву-всем,кто из района можно заказать паспорт на Кузнечной 2,в районном овире...Сходил туда-очередей никаких-взял бумажки на оплату-вышло за обычный паспорт 575 гривен включая тот самый злочастный ЧП Документ:) Пришел после оплаты-сфоткали,и сказали приходите через месяц.Пришел и опять же без всяких очередей забрал паспорт.Выдают по субботам с 10 до 12...Кому надо с чипом-на 200 гривен больше...Короче у кого районная прописка,без всяких геморроев за 575 гривен делаешь паспорт.
у тебя Ковпаковский район? на Кузнечной можно сделать же?
 
Зверху