должна ли девушка готовить кушать своему парню?

Рубин

Совість є,але не ...
цветы дарить барышням - признак воспитания
всем подряд, что ли? :D Что бы получать в подарок цветы, нужно быть достойной для привлечения внимания барышней, а не просто пустозвонить фигню всякую и думать что ей кто то что то должен или обязан. А "признаки воспитания" и сами знают кому и что нужно дарить.
Кстати, что там в вашей книжке о признаках воспитания пишут о приготовить парню покушать?
 

vsvhf

мимо проходила :)
всем подряд, что ли? :D Что бы получать в подарок цветы, нужно быть достойной для привлечения внимания барышней, а не просто пустозвонить фигню всякую и думать что ей кто то что то должен или обязан. А "признаки воспитания" и сами знают кому и что нужно дарить.
Кстати, что там в вашей книжке о признаках воспитания пишут о приготовить парню покушать?
жена нехай готовит )
 

artem20

Well-Known Member
Здравствуйте =) Дорогие девушки, подскажите пожалуйста, верите ли вы в то, что при месячных нельзя заниматься консервацией...и даже прикасаться к овощам и банкам, которые будут в этом процессе учавствовать...Ходит слух, что либо получится невкусно, либо банки и вовсе посрывает..

Может кто сталкивался? Ваши мнения по этому поводу..?

люди, вы совсем БОЛЬНЫЕ????????????????????????
странно, но так.. мама даже когда капусту квасила, то только после кд, иначе она мяклая и невкусная была. только варенью ничего - хранится.
бред. закрываю который год и плевать КД у меня или не КД))) все нормально)
А я верю
« Я закрывала огурцы они у меня почему-то стали другого цвета и я все выбросила. Напрасно Вы не верите и смеетесь. Годы практики и вы в этом убедитесь сами. Спасибо Сестре Пират за объяснение. Оно Вам всем пригодиться. И прислушайтесь к нему.
« Мама верила и ничего не делала в это время. Я делаю... получается так же вкусно.
« А у меня у беременной всегда суп прокисал. Я его сварю а он через час бурлил, буд-то неделю без холодильника стоял. Объяснения мы так и не дали этому факту, сразу после родов все хорошо стало.
« К банкам прикосаюсь, но ничего не накладываю и не заливаю
ой насмешили
« Да то же не особо верила, ну в том году нарезала огурцы, а они по рецепту 6 часов должны стоять, короче пока они стояли, у меня все случилось, ну и вот те банки которые закатала, крышки вздулись и огурцы были кислые, так что я не рискую больше, просто жалко своего труда...
« Я не верю и первый раз слышу об этом. Мама консервирует всегда, и ничего.
Когда-то верили,что и земля на трех китах стоит
Чего???
« ответ для: merzainka
merzainka писал(а): А еще говорят,что беременным нельзя капусту квашенную готовить, так вот,я один раз попробовала во время беременности ее заквасить,так она у меня на вторые сутки вся черная стала. Вот и не верь после этого...
я такого и не слышала! А почему так? интересно
« Если заморачиваться на всех приметах, то можно и с ума сойти!!!
« я не верю,бред все это
« Дело не в суеверии, а объяснить можно с помощью медицины, во время месячных в организме вырабатывается специальный гормон, а гормоны состоят из белков но гормон (белок) который вырабатывается при месячных очень быстро портящийся и вообще все белки быстро портятся а этот нужен организму на короткое время поэтому разрушается быстрее других. Так что это объясняет почему не стоит консервировать, ставить дрожжевое тесто (не дрожжевое можно) и молоко быстрее прокисает и т д. Ещё если в доме несколько женщин то месячные будут приблизительно в одни дни (этот гормон способствует быстрейшей стимуляции гормона у других женщин, а передается в малых дозах через предметы и места быта например полотенце для рук, сиденье унитаза и воздушно капельным путём).Этот белок присутствует во время месячных не только в организме но и на коже и слизистых (например рта) в том числе, и может попадать на продукты при приготовлении и способствовать их быстрой порче. Так что вера в суеверие не обоснована, а насмешки не уместны потому что это имеет научное объяснение. А если в консервацию положить побольше консервантов (уксус...) и долго термообработать, а руки очень часто мыть с моющим средством и одеть медицинскую маску на лицо то может этот белок и законсервируется.
« если выпить стакан святой воды то все будет окей
« Ого..и вот как это объяснить...в чём причина то?
« скоро мля молиться начнем на кд
я раз закатывала из 20 банок осталось 2. совпадение врятли
закрывала - повзлетало
Мнения разошлись..)
Я во время КД ничего не закатываю. А еще лично проверяла что рукой Во время КД из банки рукой огурцы соленые доставать, они реально становятся мягкими и не хрустят. может это и суеверие, но я не рискую
бред полный)))моя бабушка тоже говорила про такое)))но сколько раз консервировала в КД - и всё отлично получалось))))не верьте)))
бреееееееед конечно нельзя. консервировать надо только будучи беременной
это самовнушение. Я закатывала-все было ок!
верить!
если честно - я ума не приложу, как оно все взаимосвязано и как эти дела влияют на консервацию, если все по 10 раз кипятишь и стерилизуешь....
А еще говорят,что беременным нельзя капусту квашенную готовить, так вот,я один раз попробовала во время беременности ее заквасить,так она у меня на вторые сутки вся черная стала. Вот и не верь после этого...
у меня мама как-то закатывала - потом 80% повзрывалось...
первый и последний раз такое было (обычно у неё никогда ничего не взрывается)
надо взять на заметку ))) как только мамка банки позовет закрывать я ей сразу - у меня КД мне нельзя ))) МНЕ КАЖЕТСЯ НИКТО ВНИМАНИЕ НА ЭТО НЕ ОБРАЩАЕТ ЕСТЬ ОНИ ВО ВРЕМЯ ЗАКАТКИ ИЛИ НЕТ!
Может есть кто-нибудь ещё, кто пробовал закатывать в КД? Как результаты?
ответ для: MisS_KaPriZzz
Вот и я думаю, что глупость...но мама моя свято в эти присказки верит. Говорит, что на себе это проверила и мама её с этим тоже экспериментировала. Я пытаюсь уверить её в том, что это только её самовнушение (хотя многие люди о таком говорят как я знаю...и откуда только это берётся .)
И вот, сегодня я помыла банки, в которые мама грибы закрывать собралась (у меня КД) и она подняла истерику, что теперь грибы можно сразу в мусорку выкинуть...что даже закрывать ничего не хочет, чтобы свои силы и время зря не тратить всё равно типа дрянь получится...Вот как мне с ней ещё бороться..))) Хочу дать почитать ей ваши отзывы...надеюсь до вечера мнения по этому поводу ещё прибавятся.
Бред! Хотя тоже слышала такое.. Лично закатывала банки в КД, не взорвались, даже не помутнели.. А на вкус.. Вкусняшка!
 

artem20

Well-Known Member
а ещё особо "одарённые" дурынды на течку свою привораживают, в хавку добавляют месячной крови и чёйто там шепчут. Называется это дело опой месячной кровью.
В инете полно разных бабских обсуждалок этого дела, как почитаешь - в ах..е.
 

Рубин

Совість є,але не ...
а ещё особо "одарённые" дурынды
В инете полно разных бабских обсуждалок этого дела, как почитаешь - в ах..е.
Оце розписав на ніч. Я в шоці. Нахіба таке писати. Тільки поїсти хотів те що кохана приготувала ))).В інеті про все багато чого написано, якщо у все вірити, можна не марнувати час на життя. Та і ми можемо до такого добазікатися що геть усі в ах...ї будуть. а чому це вам, шановний, не спиться опівночі? Чи не причаровуєте і ви там когось? ))) В майонез чи сметану нічого не прибавляєте?
І вам Смачного!
І чого воно вам на думку лізе в таку пору. МММММммммда.
ШАНОВНІ ЧОЛОВІКИ! щодня, перед тим як сідати їсти, перевіряйте всіх жінок, які могли мати доступ до страв на наявність к днів. Звучить?
 
Останнє редагування:

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
всякий случай лучше застраховать здоровье
да вы правы,
просто делюсь тем, что знаю - это как раньше посиделки на кухне. А вы знаете?..
Теперь вот у нас есть форум. Так вот посмотрите здесь и все поймете
 
Зверху