Кошачий корм

Билли Бонс

Well-Known Member
Кэт Чау не плохой корм.
Осмелюсь предположить,что Кэт Чау - это уже за верхней гранью терпимого.Дальше остаются всякие вискасы и фрискасы.Своих кошатин кормлю Оптимилом
 
Останнє редагування:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Останнє редагування:

Djaga

Member
наблюдение
Процитирую:


Корм для кошек Optimeal - предостережение
Я категорически НЕ рекомендую вам переходить на этот корм (Optimeal), и попробую рассказать почему.

Итак, не так давно в нашей стране стали продвигать этот корм. Заявляется, что это швейцарская марка, производится в Украине по стандартам швейцарской кампании и т.д. С этим спорить не буду. Даже не буду оспаривать качество ингридиентов. Но есть одно но. Входящий в этот корм антиоксидант - термокс.

Немного предыстории. У меня живут кот и кошка, такая счастливая длинношерстная парочка. В основном их питание - корм Pro Nature Original. Я выбрала этот корм, как оптимальный по составу для среднего ценового диапазона (отмечу, что раскрученный Royal Canine, который дороже, по составу уступает Про натюру).
Понятно, что с ростом курса доллара подорожал и корм, особенно это чувствуется при покупке небольших пачек, а я все никак не могла заказать большую пачку корма. Это и послужило толчком к тому, чтобы купить Optimeal. Состав не очень, но лучше, чем "всякие Вискасы", цена невысокая, качество швейцарское. Казалось бы, живи и радуйся. Но вот не нравился мне этот антиоксидант в составе. А посмотреть, что это за зверь - ну как всегда, забывала.
И вот на днях все-таки посмотрела. И тихо выпала в осадок. Выдержка из инструкции к этому препарату:

1. Термокс сухой FG (Termox dry FG) – сухая стабилизированная кормовая добавка для предотвращения окисления жиров в кормовом сырье и кормах для сельскохозяйственных животных и птиц, собак и кошек.
2. Термокс сухой FG содержит: бутилгидроксианизол (9,0-11,0%), бутилгидрокситолуол (9,0-11,0%), лимонная кислота (9,0-11,0%), носители – рапсовое масло (27,0-33,0%), крахмал (9,0-11,0%), кремнезем (27,0-33,0%). Кормовая добавка Термокс сухой FG не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов и организмов.

Что такое BHT(бутилгидрокситолуол) и BHA(бутилгидроксианизол)? Одни из самых вредных пищевых добавок. Очень токсичны, канцерогенны и тератогенны. Запрещены к использованию в пищевой промышленности (для людей, имеется в виду).

Так что Optimeal полетел в мусорник. Больше никогда и ни за что я не буду кормить своих пушистиков таким *****. И вам не советую.21 мая 2014 в 15:00
 
Останнє редагування:

Билли Бонс

Well-Known Member
Видел эту лабуду - имхо,херня все это,бред кобылы сивой."Поиск ответов на любые вопросы" - именно на подобных сайтах попадаются такие советы,за кои нужно казнить на электрическом стуле.Попробуйте спросить о вышеупомянутом корме у профильных ресурсов.
 

Djaga

Member
То есть по Вашему есть 2 мнения: профильный ресурс и "херня и бред"© Ч
Человек описал реально свою ситуацию. Ваш агрессивный настой не совсем понятен.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
То есть по Вашему есть 2 мнения: профильный ресурс и "херня и бред"© Ч
Коряво как-то излагаете,ну да ладно - суть мне ясна:)Да,есть специализированные ресурсы,которым можно и довериться - тамошняя публика обычно знает,что говорит.
Порталы, вроде "Поиск ответов на любые вопросы",где расскажут,как мариновать шашлык и чем отличается симистор от тиристора - на большого любителя:D

Человек описал реально свою ситуацию
Взгляд свой человек описал.Блуждающий такой взгляд...:giggle:

Ваш агрессивный настой
Из агрессивных трав?
 
Останнє редагування:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Что такое BHT(бутилгидрокситолуол) и BHA(бутилгидроксианизол)? Одни из самых вредных пищевых добавок. Очень токсичны, канцерогенны и тератогенны. Запрещены к использованию в пищевой промышленности (для людей, имеется в виду).
Удивлю Вас, на любой корм сверху наносят жир, который должен быть законсервированным ибо есть риски прогоркания при окислении (когда пачка случайно с дыркой будет, да и без дырки тоже). Так вот любой сухой корм имеет консервант (не важно даже какое название - на любой можно найти компромат) который опасен для любого живого существа.

Обычно говорят - между лекарством и ядом есть одно отличие - доза!
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Периодически наталкиваюсь на информацию,что если начал уже кормить одним кормом,то сбиваться с курса крайне не рекомендуется.И подход "одну неделю - Royal Canin,другую - ProNature Holistic" для кисок очень нехорош.Так ли это?
 
Останнє редагування:

skull19

Active Member
Народ, а кто кормит своих кошек кормом премиум класса или около того? Может не премиум класса, но каким-то средненьким. Во сколько обходится по финансам в месяц? На днях краем уха слышал по телевизору говорили, что кормление премиум класса кормом обходится в 300-500 грн. в месяц. Это правда? Что-то не особо верится. А если правда, так это как по мне особо и не дорого получается при нынешних ценах
 

vsvhf

мимо проходила :)
я покупаю корм масс-маркет своим - 10 кг около 300 грн.
пятерым кошастым хватает на 2 месяца.
 
Зверху