Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

  • Да, возможно. Не платил(а) и не собираюсь.

    Голосів: 48 65.8%
  • Нет, если преподаватель без видимой причины хочет завалить.

    Голосів: 9 12.3%
  • Когда не было выхода договаривался(лась) с преподавателем и платил(а)...

    Голосів: 9 12.3%
  • Я не считаю это взяткой, просто благодарность для преподавателя, который пошел мне на уступки.

    Голосів: 5 6.8%
  • Наши преподаватели взяток не берут (!!!)

    Голосів: 2 2.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
  • Опитування закрито .

Luxury

Active Member
У нас в группе тоже один был, препода послал, за предмет потом 100 грн. отдал. Или может ты родственничек декана какой то, раз мог себе такое позволить, иначе бы на тебе обязательно отыгрались.
Да нет у меня родственников таких. Ну и не в прямом смысле послал конечно, хотя если сильно напрягают можно и в прямом. Вообще вы сыкуны какие-то запишите разговор на диктофон или на камеру, потом прижмите этого препода.
 

anna.777

New Member
Все зависит от студента, не хочешь учиться плати, хочешь- получаешь 5-ки безплатно! По своем опыте знаю,так как все оценки заработала сама, без денег(диплом с отличием)!!!
 

Karnten

я - барашка
Такс, пора и мне отписаться в данной теме.
Получаю 2ое высшее в СумГУ - ну захотелось мне "магистра".
Не заплачено ни копеечки, кроме как посеместрово за обучение )))
Итог: на дневном / на заочном, если есть мозги, то платить за оценки не надо.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Такс, пора и мне отписаться в данной теме.
Получаю 2ое высшее в СумГУ - ну захотелось мне "магистра".
Не заплачено ни копеечки, кроме как посеместрово за обучение )))
Итог: на дневном / на заочном, если есть мозги, то платить за оценки не надо.
Поправлю, если есть мозги и желание работать. Насильно ни у кого не получится заставить платить. Тут уже выбирать надо, идти учить и разбираться, или сходить в клуб. Лень - плати.
Войдет в привычку - будет беда.
При должном упорстве можно сдать всё, было бы желание и возможность.
 

anka

Member
Возможно, но это довольно трудно не потому, что преподаватели требуют денег, а потому, что большинство студентов предпочитает заплатить, а не учить (в особенности на заочном отделении). Отрываться от коллектива довольно тягостно, но платить деньги только из-за того, что остальные в группе ни черта не знают и даже не пытаются врубиться тоже малоприятно.
 

Imax

Member
На очном вполне реально, всё зависит от студента. Что ему нужно диплом или знания, а может и то и другое)
 
Возможно! Когда я учился, было сложнее заплатить деньги, чем сдать самому. Поэтому никто особо и не пытался.
 

Flamingo

New Member
От вуза зависит в большей степени. Есть еще такие, которые принципиально не берут, а если и берут, то по таким связям, что проще сдать. И наоборот, есть вузы, где как бы ты не учил, все равно с тебя требуют деньги
 
Зверху