Введение "серых" IP адресов вместо имевшихся "белых"

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Что-то я не припомню ни одного прова в Сумах, окромя Триоленя (если мне мой склероз не изменяет), который бы во всеуслышанье заявлял реальные IP для свои абонентов. Подавляющему большинству пользователей белый IP не нужен. Они даже не почувствуют перевода их за NAT. А дополнительные плюшки всегда стоили денех.
Открыто может и не заявляли, но в последнее время это стало понятно по умолчанию. Мелкие сети в расчет не беру, но более мене крупные давно уже своим абонентам предоставляют белую динамику.
 

Svarog

Member
Открыто может и не заявляли, но в последнее время это стало понятно по умолчанию. Мелкие сети в расчет не беру, но более мене крупные давно уже своим абонентам предоставляют белую динамику.
Ну, Витя, ты ж про договор сказал, я приблизительно о том же. То, что кто-то себе придумал, что у него постоянно будет белый ИП на основании того, что он был при подключении - ещё не даёт права человеку требовать его и возмущаться его отсутствием. "Тебе не обещали - ты и не требуй." Как-то так. Кстати - мало кто интересуется перед заключением договора вообще - за НАТом ли он будет или нет.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Ну, Витя, ты ж про договор сказал, я приблизительно о том же. То, что кто-то себе придумал, что у него постоянно будет белый ИП на основании того, что он был при подключении - ещё не даёт права человеку требовать его и возмущаться его отсутствием. "Тебе не обещали - ты и не требуй." Как-то так. Кстати - мало кто интересуется перед заключением договора вообще - за НАТом ли он будет или нет.
Тут согласен полностью. Требовать конечно нет. Но есть еще такая штука как конкуренция и тут уже провайдер сам должен быть заинтересован чтоб предоставить максимально качественную услугу, иначе абонент просто уйдет к конкурентам, которые предоставляют то, что ему нужно.

Да и как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Была печенька и вдруг печеньку забрали, значит надо найти того кто еще дает эта саму печеньку, даже если она не так и нужна )))
 

Svarog

Member
Есть просто такой подвид абонентов, которые любят скакать по провайдерам. То акции, то шось не устраивает. Разбаловались :) Проблем хватает везде и у каждого.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Про продают я ничего не говорил. Дают в оренду из своего блока. Кстати две нам не безинвестные сумские конторы воспользовались их услугами.
 

fedirko dmitriy

Просто я ;)
Про продают я ничего не говорил. Дают в оренду из своего блока. Кстати две нам не безинвестные сумские конторы воспользовались их услугами.
Вить, зайди на Ripe AS43656. Думаю твой POST про не додумался -> delete )))
 
Останнє редагування:

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Это был сарказм, не воспринимай все настолько серьезно. А вообще мы от темы отошли :)
 
Зверху