Введение "серых" IP адресов вместо имевшихся "белых"

fedirko dmitriy

Просто я ;)
Тема ->"Огонь"
Ronan, вам скучно, или Вы хотите поговорить про дефицит -> IPv4 ? И если что SITV не когда и не кому не предлагал Real IP, в ITK, можно заказать данную услугу, такая хочу ха стоит 3,6$.
 
Останнє редагування:

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Тема ->"Огонь"
Ronan, вам скучно, или Вы хотите поговорить про дефицит -> IPv4 ? И если что SITV не когда и не кому не предлагал Real IP, в ITK, можно заказать данную услугу, такая хочу ха стоит 3,6$.
Я когда подключался, у меня был Real IP. А сейчас мне урезали услугу. Я теперь потерял доступ к своему оборудованию из вне. :(
 

fedirko dmitriy

Просто я ;)
Я когда подключался, у меня был Real IP. А сейчас мне урезали услугу. Я теперь потерял доступ к своему оборудованию из вне. :(
Выдавал pool real ip в динамике lease - max 900, даже при условии маленькой lease и большего пула ну никак это не статический IPv4, по этой причине Вы и так не всегда могли попасть на свой тазик средствами ssh, rdesktop. Никто не обещал даже в динамике real ip в связи с тем, что Ripe не выдает PI, а PA с прошлого года стал ровно в 4 раза дороже, пришлось вернуться к NAT, это CGN.
Касаемо доступа к home desktop, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину, куча софта которая работает с под Linux/Unix /etc
p.S Не строите проблему!
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Выдавал pool real ip в динамике lease - max 900, даже при условии маленькой lease и большего пула ну никак это не статический IPv4, по этой причине Вы и так не всегда могли попасть на свой тазик средствами ssh, rdesktop. Никто не обещал даже в динамике real ip в связи с тем, что Ripe не выдает PI, а PA с прошлого года стал ровно в 4 раза дороже, пришлось вернуться к NAT, это CGN.
Касаемо доступа к home desktop, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину, куча софта которая работает с под Linux/Unix /etc
p.S Не строите проблему!
Когда я подключился к Вам, у меня месяца так 4 был ДИНАМИЧЕСКИЙ "белый" IP, а потом резко хоп, и все... Из кучи софта нету ничего что бы помогло мне зайти на свое оборудование через ssh, telnet, и т.п. И я как никто другой хочу найти выход из данной ситуации. Я не обвиняю работников, ей Богу, сорри если что не так Дмитрий и Артём, весь вопрос в руководстве. Есть конторы которые сдают ипы 4-е в аренду или вообще продают блоки.
Согласитесь, если бы Вы были подключены к другому провайдеру (а не к тому, где работаете), Вас бы это задело.
 

metyay

K!noMan owner
рыба гниет с головы а оператор с ip.....
имхо: нет ипов нех и абонов включать
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Еще бы UserGate поставили и давали людям инет проксей.
 

fedirko dmitriy

Просто я ;)
Когда я подключился к Вам, у меня месяца так 4 был ДИНАМИЧЕСКИЙ "белый" IP, а потом резко хоп, и все... Из кучи софта нету ничего что бы помогло мне зайти на свое оборудование через ssh, telnet, и т.п. И я как никто другой хочу найти выход из данной ситуации. Я не обвиняю работников, ей Богу, сорри если что не так Дмитрий и Артём, весь вопрос в руководстве. Есть конторы которые сдают ипы 4-е в аренду или вообще продают блоки.
Согласитесь, если бы Вы были подключены к другому провайдеру (а не к тому, где работаете), Вас бы это задело.
а)Какой выход Вы хотите найти ? Все абоненты, которые подключены к домашнему интернету SITV, натятся. В ITK я могу вам налить /32, но это стоит совершенно других денег.
б) По подробнее про 'Конторы' которые продают IPv4 :D
в) Вас насильно заставили подключить себе домашний интернет SITV ?
г) Про UserGate Вы хоть сами поняли что написали ? :giggle:
 

fedirko dmitriy

Просто я ;)
рыба гниет с головы а оператор с ip.....
имхо: нет ипов нех и абонов включать
Какой "Ужос" это Вы сейчас серьезно ?
Видимо у работников- пользователей Sumy O летнее обострение! А поведайте много Вы навключаете на свои prefixes -> :D
 

Svarog

Member
Что-то я не припомню ни одного прова в Сумах, окромя Триоленя (если мне мой склероз не изменяет), который бы во всеуслышанье заявлял реальные IP для свои абонентов. Подавляющему большинству пользователей белый IP не нужен. Они даже не почувствуют перевода их за NAT. А дополнительные плюшки всегда стоили денех.
 
Зверху