Введение "серых" IP адресов вместо имевшихся "белых"

alex35

Member
Хочу узнать с недавних пор обратил внимание на вот это сообщение , которое появляется в личном кабинете :

Уважаемые абоненты! В связи в исчерпанием в мире IPv4 мы перевели всех на серые IP адреса вида 10.100.1/16. При возникновение трудностей, обратитесь к нам


Теперь возникает вопрос - это временно или навсегда, на всю оставшуюся жизнь ?

Первое что у меня перестало нормально функционировать и кинулось в глаза - это программа uTorrent , которой пользуюсь уже лет 10 и без неё никак , закачка идет вроде более менее , скорость хоть какая-то есть ( иногда может "оборвать" все закачки , раньше такого не было ) ,
но раздачи файлов нет совсем никакой (нет входящих соединений - горит восклицательный знак в программе ) , проявилось это примерно неделю-полторы назад .

Как вернуть все как было раньше , с нормальным IP адресом , которым я пользовался с момента подключения ?

В техподдержку звонил - девушка оператор ответила что не может ничего сказать по данному вопросу серых IP адресов , т.к. ничего не знает и затрудняется в помощи по этой проблеме .
 

iGarikus

хостинг сайтов в NL
можно попробовать заказать ип доп.услугой за доп.плату, если такое дадут

с серым ип торренты работают ощутимо хуже.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Поднимите договор и посмотрите обязан ли провайдер вам предоставлять услуги при обязательном наличии реального ip адресса. Если да, то требуется выполнения договора.

То что, ipv4 в мире исчерпался верно. Официально новые блоки ipv4 уже не выдаются, но можно взять в оренду у компаний которые имеют свободные блоки. Знаю несколько компаний, которые так и поступили. Ну или начинать разворачивать ipv6 :)

Но все это риторика. От вас в данном вопросе ничего не зависит, можете либо потребовать от провайдера если это предусмотрено договором, либо использовать то что дают.
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Ну это просто ахтунг. Половина нужных функций мне (rdp, ssh) ушла в топку. Кстати ИП "белый" фиксированный стоит 80 грн, это на 20 грн больше чем я плачу за тариф. Уже задумываюсь к кому бы переключиться.
 

terran

Well-Known Member
Ну это просто ахтунг. Половина нужных функций мне (rdp, ssh) ушла в топку. Кстати ИП "белый" фиксированный стоит 80 грн, это на 20 грн больше чем я плачу за тариф. Уже задумываюсь к кому бы переключиться.
- вот киевстаровские расценки
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Интернет от СИТВ теперь вообще не отличается ничем от интернета Седика (ХАТА),.... скатится до такого уровня... Зачем подключать новых абонентов , если не в состоянии полноценно предоставить услугу?
 

Romaчka

зачем?
Интернет от СИТВ теперь вообще не отличается ничем от интернета Седика (ХАТА),.... скатится до такого уровня... Зачем подключать новых абонентов , если не в состоянии полноценно предоставить услугу?

я вот тоже думаю, куда сбежать с Сумы Онлайна:hi: с тарифом 16мб за 150 грн в месяц. И толку от вашей "типо" статики, если она каждый день все равно меняется, и посмотреть свой айпи удаленно например через проверку счета ну никак нельзя(
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
я вот тоже думаю, куда сбежать с Сумы Онлайна:hi: с тарифом 16мб за 150 грн в месяц. И толку от вашей "типо" статики, если она каждый день все равно меняется, и посмотреть свой айпи удаленно например через проверку счета ну никак нельзя(
На днях реализуем такую функцию. :hi: И ип не статика а динамика ("белый"), а статический IP стоит почти в два раза дешевле чем у SITV
 
Зверху