Java

Geser

Member
Платные курсы по программированию по умолчанию бесполезны (ну разве что избавится от лишних денег, но лучше на них книг тогда уже купить, что б пылились на полочке).
Единственные полезные (и то не все) - которые проводятся самими ИТ компаниями на бесплатной основе, с последующим трудоустройством на конкурсной основе.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Платные курсы по программированию по умолчанию бесполезны (ну разве что избавится от лишних денег, но лучше на них книг тогда уже купить, что б пылились на полочке).
Единственные полезные (и то не все) - которые проводятся самими ИТ компаниями на бесплатной основе, с последующим трудоустройством на конкурсной основе.
Ну может вам и бесполезны. Мне, например, они тоже бесполезны - сам учился и учусь. Но есть огромное количество людей, которым нужен толчок и\или просто узнать с чего же начинать. Если в Сумах есть курсы, то даже если это просто способ заработать денег и только один из ста будет себе после них находить работу - это всё равно гуд.

Кстати, у меня несколько знакомых именно после курсов нашли себе работу.
 

Geser

Member
Ну может вам и бесполезны. Мне, например, они тоже бесполезны - сам учился и учусь. Но есть огромное количество людей, которым нужен толчок и\или просто узнать с чего же начинать. Если в Сумах есть курсы, то даже если это просто способ заработать денег и только один из ста будет себе после них находить работу - это всё равно гуд.

Кстати, у меня несколько знакомых именно после курсов нашли себе работу.
А 99 впустую потратят немалые деньги. Если человек сам разобратся не может - может быть ИТ не его призвание? В интернете сейчас огромнейшее кол-во информации - в том числе и с чего начать полным новичкам.

P.S. В Сумах курсы и бесплатные есть.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Ну ок. Если вы хотите посчитать чужие деньги, то, не обессудьте, давайте и ваши посчитаем: чем увлекаетесь? В кинотеатр ходите? Блин, ну это ж глупо как-то: дорого и бесполезно, лучше скачать потом с торрентов. Машина есть? Блин, ну 99% автовладельцев могли бы и на общественном транспорте ездить с нынешними ценами на бензин. Кофе\печеньки на улице покупаете? Ну зачем же! Ведь можно дома пить воду из под крана!

Улавливаете суть?
Я лично не знаком с этими чуваками, которые решили такой бизнес по обучению замутить, но очень даже за частное предпринимательство и здоровый капитализм: есть спрос, будет и предложение. Есть те, кому нужны курсы по тормознутой жаве - будут и курсы по тормознутой жаве (отношение к джаве - субъективное, ессно). В этом-то и крутость рыночной экономики)

Еще раз коротко: ваше мнение (как и мое), безусловно, имеет право на существование, но давайте смотреть глубже. Во всём спектре способов заработать деньги, это далеко не самый худший или глупый. Ну а для Сум так это вообще очень неплохо) Будь я сейчас школьником, я бы может даже и пошёл посмотреть что и как там (у нас в школе на информатике учили где какая кнопка у мышки).
 

Geser

Member
В принципе согласен с вами почти во всем. Платные курсы по ИТ направлению - такой же бизнес и вполне чесный. Уж точно лучше каких нибуть контор экстрасенсов, снимающих порчу за $ (тут тоже можно поспорить - есть спрос - есть предложение, но тут негативное отношение думаю уже более обьективно).

Касательно примеров - затраты на кино/авто вполне осознанны и несут вполне конкретную цель - получить удовольствие от просмотра на большой экране, в компании, что кино и предоставляет. Авто - свобода перемещения, что тоже предоставляется. За свою цену разумеется.
А вот к применению к ИТ курсам - они зачастую обещают за 2-3 месяца обучить, заманивая уровнем зп. При этом ключевой момент - намерено умалчивая ключевую информацию - после этих 2-3 месяцев выпускники этих курсов в 95% будут никому не нужны. Работу из 100 найдет может 2-3 (и то, которые справились бы и сами без курсов). Согласно упомянутой вами рыночной экономике.

P.S. я юзаю FullHD торренты и не имею машины :)
P.P.S. сам относительно недавно заканчивал бесплатные курсы от ИТ компании, потому наблюдал изнутри как и многих, кто пришел привлеченный размерами зп, как и тех, кто реально хотел сменить сферу деятельности и пахавших что б освоить новую область.
 
  • Like
Реакції: kilj

Easy_IT

New Member
Курсы программирования Сумы IT курсы: JAVA, PHP, HTML, JavaScript, 3DMax, WEB-Design, TestingQA, SEO, Копирайтинг, SMM, WordPress & Joomla, Английский для IT
О нас в цифрах и фактах:
· Мы открыты с 2014 года
· Работаем в городах: Одесса, Сумы и онлайн
· Более 1200 выпускников за 3 года работы
· Более 40% выпускников успешно трудоустраиваются в it-компании
53 специалиста-преподавателя из ведущих it-компаний сотрудничают с нами
Курс включает:
· 80% практики на занятиях
· Ежедневная связь с преподавателем
· Домашнее задание после каждого занятия
· Лекции от преподавателей - специалистов, ведущих IT-компаний
· Выполнение своего проекта во время курса
· Экзамен для определения статуса: «лучший ученик», «успешное окончание курса», «курс прослушан»
· Сертификат в 3х образцах: онлайн, для работодателя, и для Вас в рамке
· Консультация специалиста по трудоустройству, составление резюме на английском

Количество студентов в группе: от 4 до 14 человек
Длительность обучения:2-3,5 месяца
Выберите курс от EasyIT и получите возможность овладеть современной профессией.
Контакты:
easy-it-courses.com
Сумы, ул. Ильинская 56, этаж 3. Тел: 066-3-12345-1
 
Зверху