Проблемы со зрением. Как быть???

Вы носите очки?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
  • Опитування закрито .

seeel

Member
Добрый вечер. 3 месяца назад заметил покраснения и помутнения глаз после работы за компьютером. Не придал этому внимания мол "с кем не бывает?". Но вот в последнее время уж очень глаза начали краснеть, аж пекут. Плюс пару раз было помутнение. Вижу что то в далеке но не могу понять что. Кто что может посоветовать по этому поводу? Очки одевать не хочу (пока к доктору не обращался). Может средства есть какие-то, или капли для глаз. Слышал черника и черничные капли уж очень помогают.
Спасибо.
 

seeel

Member
Просто окулисты за частую ничего не лечат. "У вас -+1. Надо очочки поносить" и т.п. Несут. Есть опыт у знакомых. Плюс говорят: "раз очки оденешь, больше не снимешь". Хочу что то попробовать из самолечения. На крайняк пойду к окулистам.
 

Tottino

Ferrari
Просто окулисты за частую ничего не лечат. "У вас -+1. Надо очочки поносить" и т.п. Несут. Есть опыт у знакомых. Плюс говорят: "раз очки оденешь, больше не снимешь". Хочу что то попробовать из самолечения. На крайняк пойду к окулистам.
Может быть у вас просто "переутомление" глазок, после долгого времени работы за компьютером. Можете попробовать капли для глаз на основе черники. Я маме заказывал от усталости и покраснения японские натуральные глазные капли - Можете глянуть. Маме помогли. Теперь она для профилактики их использует. Главное что бы компонент на основе которого производятся капли, был натуральный. Так же можно сходить на консультацию к доктору.
 
Может быть у вас просто "переутомление" глазок, после долгого времени работы за компьютером. Можете попробовать капли для глаз на основе черники. Я маме заказывал от усталости и покраснения японские натуральные глазные капли - Можете глянуть. Маме помогли. Теперь она для профилактики их использует. Главное что бы компонент на основе которого производятся капли, был натуральный. Так же можно сходить на консультацию к доктору.
У меня после компьютера подобное бывает. Сходил к окулисту- зрение 1 по обеим глазам. Выписала черничные капли для увлажнения и профилактики. Стало лучше. Ток после капель глаза чуть слезятся. Думаю можно попробывать капли. Но и к доктору за советом и обследованием стоит сходить.
 

Tesla

Не впервой
Хороший витамин морковка. Но сразу хочу сказать: "Употреблять морковь или морковный сок без нечего, почти что ноль пользы". Обязательно в комплексе с жиром: сметана, майонез, олия не рафинированная, масло сливочное, сало и т.п. Когда идет воспаление никакой гимнастики. Вообще не стесняйтесь утречком и в любое время глазками: поморгать 30-50 раз, круговые движения, диагональ, вверх-низ во общем главное не забывать и не стесняться. Удачи.
 

aker122

Active Member
Модератор
попробуйте упражнения по , как писали выше. многие знакомые использовали - становилось лучше
 
Зверху