Хэлп))

sokoloff

...Честь и Совесть...
Шановна громада:)Обращаюсь к Вам за помощью.
Все началось с незабвенных внезапных отключений светЫ.
Стартую я свой системник...бац...свет офф.В процессе загрузки винды клацнули свету.
Включаю позже...появляется черное меню выбора видов загрузки...выбрав любой из них - картинка загрузки винды со строкой прогресса...и все...кина нема....
Перебиваю винду(ХР 3 чистая).Она у меня 3 компа уже пережила.И на этом успешно 3 года проживала.Все вродь пучком было.Гдето через неделю начались не реальные лаги.Тормоза.Папки открываются по 5 минут.
На борту 2 ядра по 2,7 мгц,2 гб оперативы и видяха эн видео 9600 жт.Винт 500 гб.
Ранее такого не наблюдалось.
Винда опять слетела.То же черное меню.Те же не загрузки.
Короче говоря я за последние 2 недели перебивал винду,по той же причине, 3 раза.
Сейчас появилась новая особенность:).Если комп не трогать более полу часа,он тупо зависает.Диспечер задач не выводится.Хотя курсор мыши жив.....Ни один ярлык,включая Пуск,не отзывается.Ток через ресет на системнике.
И такое случается даже если смотрю фильм через браузер,через любой плеер либо слушаю музыку.
Постоянно нужно напоминать компу шо я рядом:)
Винде 3 дня.Окна опять начинают подлагивать....Форумы пролистываться опять стали туго,с дерганиями....
Может кто что подскажет?
Аппаратная часть греется.
Мби венику капец пришел?
Жду помощи товарищи:)
You must be registered for see images


You must be registered for see images

Показания температуры сразу после загрузки компа.
Если в че нить пострелять - ГП и проц взлетают до 68 гр....
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
сегодня включил комп...включил браузер...сходил в душ...и того 15 минут...комп завис...ппц
помогите советом плз
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Слишком много разных вариантов в описании поломки. Если брать последний - только зависание, то у меня было 2 подобных случая и в обоих причина была в шлейфах к жесткому диску. Первый раз - разъем питания, второй раз - информационный.
Пробуй (но осторожно!!!) при очередном зависании выдернуть разъем питания и вставить на место. Если не помогло - второй разъем. Если после какой-нибудь из этих операций все заработало, меняй нужный шлейф.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Слишком много разных вариантов в описании поломки. Если брать последний - только зависание, то у меня было 2 подобных случая и в обоих причина была в шлейфах к жесткому диску. Первый раз - разъем питания, второй раз - информационный.
Пробуй (но осторожно!!!) при очередном зависании выдернуть разъем питания и вставить на место. Если не помогло - второй разъем. Если после какой-нибудь из этих операций все заработало, меняй нужный шлейф.
а если со шлейфом все в порядке?я такой операцией винту не наврежу?
 

dendodor

Active Member
проверь винт викторией. скорее всего ему пиндос
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Если боишься, просто смени шлейфы, если баги останутся, будем разговаривать дальше.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Если боишься, просто смени шлейфы, если баги останутся, будем разговаривать дальше.
завтра куплю новый шлейф...он вродь не дорого стоит
установил викторию...запустил...остановилась проверка на полпути...комп завис..рестарт...черное меню с выбором способов загрузки:D
перебил винду))завтра буду шаманить со шлейфами)
жаль со старого ноута веник не подходит по шлейфу...можно было попробывать на него винду поставить.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
оттестил веник всеми мыслимыми утилитами
пишет - жив здоров....
винду поставил на диск Д
грешу на перегретый южный мост или на нестабильность одной из планок озу
вобщем пару дней жду))мб сама опять слетит и я ее с 14го этажа))
 
Зверху