Программирование микроконтроллеров Atmel

abigsam

Member
Мой долго-микро-строй.
Как-то загорелся сделать фонарик на XM-L. Наконец-то доделал :) Фотки внизу. Есть три режима: нормальный, усиленный, сигнал SOS.
Собран на NCP6334B (2A Synchronous Buck, 3 MHz), в обратной связи ОУ и датчик тока на резисторе. Питание -- Li-ion LIR14500 750 mAh (потом ещё взял Keppower 840 mAh того же типоразмера). Управление на ATtiny10 (спасибо за программатор Sergey Shumov :) ). Корпус от китайского фонаря.
В нормальном потребляет 0,4 А, в усиленном 0,5 А. Как видно, получилось не совсем, то что хотел.. Но чему удивляться, по сути -- это нештатный режим работы микросхемы, компенсация ОС не проводилось.. :oops:
Из всего этого понял одно -- дешевле и быстрее купить уже готовое :cool: Но ведь тут важен сам процесс ;)
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 
  • Like
Реакції: Stam

Malok

Member
:oops:
Из всего этого понял одно -- дешевле и быстрее купить уже готовое :cool: Но ведь тут важен сам процесс ;)
Стандартные решения всегда дешевле купить, но сделанное своими руками - бесценно! )
Как, к примеру, вот такую вещь знакомый из Сум делал:
You must be registered for see medias
8х8х8 же? я не запамятовал?
 

Sergey Shumov

Active Member
Стандартные решения всегда дешевле купить, но сделанное своими руками - бесценно! )
Как, к примеру, вот такую вещь знакомый из Сум делал:
You must be registered for see medias
8х8х8 же? я не запамятовал?
Да вроде - только это не я делал ) Филл
 

artvolk

Member
Модератор
Аккумы для фонарей давно разработанная тема (форум на fonarevka.ru -- кладезь инфы). Правильные аккумы есть в Украине в инет-магазинах, в Сумах на Красногвардейской и, понятное дело дешевле всего в Китае.

Модельных аккумов в Сумах не продают.
 

artvolk

Member
Модератор
Аккумы и их подбор -- отдельная забава, если сильно заморачиваться, то в мощные фонари аккумы одни, в павербанки -- другие. Это если 18650. А если для РУ моделей, то там ещё интереснее, не заводите меня :)
 
Зверху