Сепаратизм/Держзрада

bortn5

Well-Known Member
ептвоюмть.Как же так?Сука!Предатели в Киеве!
Я вижу не окопанную технику, не вижу укрытий для личного состава.вижу парк техники как будто они вышли в зап.район в глубоком тылу.я так понимаю что склад г.с.м они вместе с парком техники поставили.напомню;хочеш выжить и победить-думай болдой, и не забывай окапываться.
 

shpackovskiy

Well-Known Member
Я вижу не окопанную технику, не вижу укрытий для личного состава.вижу парк техники как будто они вышли в зап.район в глубоком тылу.я так понимаю что склад г.с.м они вместе с парком техники поставили.напомню;хочеш выжить и победить-думай болдой, и не забывай окапываться.
Так а шо нельзя идиотов командиров убрать?Ктотож скомандывал там им встать?
 

bortn5

Well-Known Member
Так а шо нельзя идиотов командиров убрать?Ктотож скомандывал там им встать?
Командир бригады уже отстранен.но проблема не в месте расположения, а в обустпойстве лагеря и ведеии караульной службы.склад г.с.м должен находится не менее 200метров от расположения личного состава, опорные пункты и блиндажи откапываются согласно нормативам, по периметру должна работать разведка, расположение техниуи должно тщательно маскироваться.при соблюдении этих элементарных правил потери техники и личного состаыа сокращаются в разы.у одного моего знакомого, командира минометного расчета было припасено три плиты.он их распределял на трех О.П.На каждой огневой позиции производил выверку миномета по ариентирам.отстреляв с одной огневой позиции, он моментально снимал миномет(ОСТАВЛЯЯ ПЛИТУ, ЧТОБ НЕ ТАСКАТЬ),перемещался на другую подготовленную О.П, и снова давал серию выстрелов.весь расчет жив и здоров-а противник хрен понимает сколько их и откуда они гасят.
 

Loner

Well-Known Member
Володимир Парасюк:

You must be registered for see images
You must be registered for see images

"Телефон розривається від дзвінків. Дзвонять родичі, просять дізнатись хоч щось про хлопців
з 24 бригади. Я зміг додзвонитись до військового, який зранку мені повідомив про бій біля Зе
ленопілля. Питав, що їм потрібно, як допомогти. Цей солдат відповів, що поранених та вбитих
вже вивезли. Їх там залишилось дуже мало. Дослівно: "Нас тут лишилась купка солдатів. Гради
все розтрощили. Нічого нема. Боєприпасів майже нема. Потрібна підмога. Не знаю, чи протри
маємось до ранку." Я запитав, чому, на їх думку, так сталось? І хто винен? Він відповів: "Винні
генерали і керівництво. Хтось нас зливає".
Пообіцяв ще вийти на зв'язок.
Також мені повідомили, що на окраїні Ровеньок, біля центрального цвинтаря 700 бойовиків,
на посьолку Дзержинське біля 33 училища встановлюють ПЗРК.
Я би радив тим продажним щурам, які керують АТО залишити по одній кулі для себе. Бо як
зберуться всі матері і дружини загиблих, їм доведеться відповісти за кожного загиблого з їх
вини солдата."
 

Loner

Well-Known Member
Ватники постят на форумах с середины дня:

цитата
Батальон «Азов» был массово искусан гадюками
Бойцы карательного батальона «Азов» были покусаны змеями в заповеднике «Хомутовская степь»,
куда их отправили для выполнения стратегической задачи. Теперь они просят помощи и медикаментов
в больших количествах
МЕДИКИ! Нам нужна сыворотка-антидот от укусов змей (гадюки)! Для Азова и других подразделений
в степной зоне. Змей много, укушенных бойцов тоже. Также нужна консультация по поводу этой штуки.
Также нам нужно в больших количествах: нифуроксазид, антибиотики широкого действия,
противовирусные, противогрибковые (внутренние)», — говорится в тексте сообщения.


Ранее Олег Ляшко признал, что среди бойцов его батальона «Азов», который принимает участие в
АТО, есть уголовники. «То, что люди были ранее судимы — это же не клеймо на всю жизнь. Я вам
хочу сказать, среди бойцов спецподразделения „Азов“ около половины ранее судимых», — сообщил
Ляшко.


 
Зверху