За тепло отдай последнюю рубаху.

Vladlen

Active Member
Решение есть, оно давно известно. Нужно украинский газ пускать только на нужды населения по себестоимости. Так же, коль такова ситуация с тарифами, нужно дать людям возможность выбора платить или мерзнуть. Как это осуществить - не знаю, то ли разрешатьиндивидуалку, то ли счетчики на тепло на квартиру... Есть правительство, пусть думает.
Индивидуалка как и счётчик на квартиру не выгоден .Как тогда дебет с кредитом сводить то будут ,теплопотери всякие также отопление подьездов.Счётчик на дом актуален.
 
  • Like
Реакції: iva

LevAris

Well-Known Member
Индивидуалка как и счётчик на квартиру не выгоден .Как тогда дебет с кредитом сводить то будут ,теплопотери всякие также отопление подьездов.Счётчик на дом актуален.
Не выгоден кому? Поставщику тепла? Понятно, что ему выгодно продать своего тепла по конским ценам побольше.
 
Індивідуалка вихід, а центральне опалення це печерний вік для опалення повітря та чийогось гаманця хоч із десятком лічильників...
пам'ятаєте скільки коштувала холодна і гаряча вода по нормативу на людину, коли люди почали ставити лічильники влада дозволила не один раз підняти тарифи, бо люди почали менше споживати/економити, ну це ж комусь не вигідно...
 

lordъ

jerk it out
Індивідуалка вихід, а центральне опалення це печерний вік для опалення повітря та чийогось гаманця хоч із десятком лічильників...
пам'ятаєте скільки коштувала холодна і гаряча вода по нормативу на людину, коли люди почали ставити лічильники влада дозволила не один раз підняти тарифи, бо люди почали менше споживати/економити, ну це ж комусь не вигідно...
и чем же ты будешь топить свою индивидуалку? дровами или максисов юзаных накидаешь?
 

terran

Well-Known Member
Недавно нашла расчеты по различным системам отопления - и пришла в ужас. сейчас существуют варианты отопления углем или пеллетами, очень выгодно
а завод работает? защитники руськава мира в Луганске его ещё не разворовали, не разбомбили?
 

Foxik155

Member
А что обещает Яценюк по сниженному тарифу для отопление на основе электрики?
Как не считаю, но на электрике нет приборов, чтобы было экономней, чем на газу...((
У меня стоит газовый котёл... ищу альтернативу...
 

Alexsandr

Well-Known Member
я узнавал за отопление электрическое. В начале нужно что бы дали разрешение на автономное отопление. А этого в городе у нас никто не даст :( значить от централизованного и очень не выгодного отопления нам просто не дадут уйти.
Если разрешение сть - проект и вперед плоатить за все деньги. Опять таки нужно трезво оценить возможности проводки и откуда её тянуть нужно будет если, что. и можность обогревателей, 1кв где-то тянет за 1 тыс в проекте.
Можно частино топить больше ночью, и трех тарифный счетчик или хотя бы двух тарифный. хотя там по проекту уже вроде бы как спец цена?
 

Master

Алхимик
У нас электричество теперь дороже, чем в США и Канаде, так что электроотопление влетит в копеечку.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Платить за тепло тоже недешево. Ведь не за газ же платить заставят, а за тепло т.е. недотоп+все трубы+все зарплаты+налоги дяде+прибыль... Не ведомо что дешевле получится. с нас гребут в три дорога и так и этак.
 
  • Like
Реакції: Fill

Vladlen

Active Member
я узнавал за отопление электрическое. В начале нужно что бы дали разрешение на автономное отопление. А этого в городе у нас никто не даст :( значить от централизованного и очень не выгодного отопления нам просто не дадут уйти.
Если разрешение сть - проект и вперед плоатить за все деньги. Опять таки нужно трезво оценить возможности проводки и откуда её тянуть нужно будет если, что. и можность обогревателей, 1кв где-то тянет за 1 тыс в проекте.
Можно частино топить больше ночью, и трех тарифный счетчик или хотя бы двух тарифный. хотя там по проекту уже вроде бы как спец цена?
Электро отопление выходит дороже газового
 
Зверху