Вибори мера м. суми - 2014

Вибори мера м. Суми - 2014, думаємо!!!! Голосуем.

  • Владимир Азаниев

    Голосів: 3 3.8%
  • Руслан Богданович

    Голосів: 2 2.5%
  • Анатолий Жук

    Голосів: 7 8.8%
  • Сергей Клочко

    Голосів: 8 10.0%
  • Евгений Косяненко

    Голосів: 2 2.5%
  • Владимир Лаврик

    Голосів: 4 5.0%
  • Александр Лысенко

    Голосів: 23 28.8%
  • Алексей Мовчан

    Голосів: 1 1.3%
  • Дмитрий Наталуха

    Голосів: 8 10.0%
  • Николай Сурженко

    Голосів: 22 27.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    80
У кандидата в мэры Сум выявили непогашенную судимость

Сегодня, 20 мая, в Сумах разгорелся предвыборный скандал. Оказалось, что у кандидата на пост городского головы Николая Сурженко не погашена судимость.

Об этом «Данкору» сообщил сумчанин Андрей Бойко, который проходил потерпевшим по делу Николая Сурженко. Г-н Бойко предоставил в редакцию копию приговора суда, согласно которому Николай Сурженко признан виновным в нанесение умышленных телесных повреждений гражданину Бойко (ст. 125 УК Украины) и приговорен к 150 часам общественных работ. Кроме того суд присудил взыскать с Н. Сурженко 6083 грн. материального ущерба в пользу А.Бойко. По словам Бойко, Сурженко сломал ему велосипед.

- Материальный ущерб Сурженко мне до сих пор не компенсировал. Зато 5 с лишним тысяч залога за участие в выборах он внес, - заявил Бойко.

Сам Николай Сурженко подтвердил журналисту «Данкора» факт наличия у него непогашенной судимости, но сообщил, что дело имело идеологический подстекст, назвав Андрея Бойко представителем субкультуры антифа, которая видит фашистов в каждом патриоте.

- Не исключено, что события, которые имели место в 2012 году, по отношению ко мне могли быть заказной провокацией. "На выборах в парламент я раскрывал факты, связанные с подставными членами избирательных комиссий, работающих на Партию Регионов под видом представителей других политических сил, в том числе и моей родной. Естественно, это могло кому-то не понравиться, учитывая размах этих махинаций, - заявил Сурженко.

Однако А. Бойко опровергает это заявление, утверждая, что он никогда не участвовал ни в каких политических организациях.

- Политика мне не интересна, - утверждает Бойко. - Я занимаюсь организацией концертов, выставок молодых художников. Сам я фотохудожник и один из инициаторов создания в Сумах свободной художественной мастерской «Лаборатория».

Языком суда: 29 мая 2013 года Заречный районный суд в составе председательствующей судьи Аллы Клименко установил, что «Сурженко Н.А. 22 сентября 2012 года около 17.00, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле кафе «Андеграунд» в ходе случайно возникших неприязненных отношений с гр. Бойко А.В., действуя умышленно, осознавая противоправных характер своих действий и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения телесных повреждений потерпевшему Бойко А.В., нанес несколько ударов ногами в область лица, рук и верхней части туловища…Допрошенный в судебном заседании обвиняемый Сурженко свою вину в совершенном преступлении признал полностью и дал пояснения, которые полностью соответствуют вышеизложенному. В совершенном раскаивается».

Приговор суда вступил в силу 2 июля 2013 года.

По словам А. Бойко, о том, что Сурженко баллотируется в мэры, он узнал на днях.

- Я не хочу, чтобы у нас был такой мэр, поэтому подал жалобу в ТИК и прокуратуру города, чтобы кандидатуру Сурженко исключили из списка кандидатов.

Г-н Сурженко считает, что заявление Бойко есть не что иное, как политический заказ со стороны оппонентов. Что касается компенсации материального ущерба, по информации кандидата в мэры исполнительная служба до сих пор не дала ему реквизитов для его оплаты.

Теризбирком сегодня, 20 мая, рассмотрел заяление Андрея Бойко. Как сообщила глава ТИК Ольга Старосельская, комиссия решила завтра отобрать пояснения у кандидата и обратиться с запросом в управление информационно-аналитического обеспечения УМВД о наличии или отсутствии судимости у Н. Сурженко.

- Согласно ч. 3 ст. 45 закона о местных выборах ТИК может отменить решение о регистрации кандидата не позднее, чем за 10 дней до выборов. Этот срок уже прошел. – говорит Н. Сурженко. - Но если ТИК все же примет подобное решение, мы будем оспаривать его в суде. В случае же избрания меня мэром, я напишу заявление о сложении полномочий городского головы в связи с тем, что у меня есть непогашенная судимость, тем самым подам пример всем остальным политикам, которые сегодня нарушают закон, совмещают предпринимательскую деятельность с занятием должности в горсовете, являются одновременно народными депутатами и губернаторами.


You must be registered for see medias

 

kira888

New Member
Он хороший человек ? Я вот даж не знаю за кого проголосовать , хотелось-бы понять кто что обещают (прошу немногое : что-бы будущий мер пообещал хотя-бы вымести весь мусор с города и поддерживать чистоту в городе , я думаю это вполне реально прямо сейчас сделать - было-бы желание , надоело смотреть на мусорники по городу)
почитайте программу Наталухи, он договорился с немцами о постройке мусороперерабатывающего завода, за их счет конечно же :) а взамен они будут покупать у нас мусор))) и вторсырье типа стекла, макулатуры, пластика и тд

программа есть у него на стене вк , кому интересно - почитайте





 
Останнє редагування:
Терещенко заставил Сурженка публично извиниться

19 мая в помещении городского совета на ул.Горького 21 прошла встреча, организованная ГО «Майдан». На нее были приглашены все кандидаты на пост мэра г.Сумы для презентации своей программы и разговора в формате вопрос-ответ. Открыли встречу без следующих кандидатов: А.Лысенко, А.Жук, Е.Косяненко, С.Клочко, А.Мовчан. Организаторы очертили формат заседания следующим образом, 3-5 минут на презентацию себя и своей программы, далее вопросы из зала.

Интересно «посетил» встречу кандидат Лысенко, который опоздал, пришел с группой поддержки (человек 50) и ушел пораньше, забрав с собой работников бюджетной сферы (те же человек 50). Также Лысенко сделал интересное заявление, суть которого была в том, что Николай Сурженко предлагал ему деньги, но за что и в какой сумме выяснить не удалось.

В самом начале стало понятно, что будет жарко, хотя бы потому, что встреча проходила 3 часа под прямыми лучами солнца, в помещении без какой-либо системы вентиляции или кондиционирования. Кому-то из выступавших уделили 10 минут, кто-то получил 5 минут. Интересно было послушать Владимира Лаврика, который обладает огромным опытом управления и отлично держит аудиторию. Владимир получил огромное количество вопросов, суть которых в основном сводилась к тому, что ему (В.Лаврику) должно было бы помогать экс-мэру Минаеву в управлению городом. Достаточно посредственно представили себя и свою программу кандидаты Богданович, Азаниев, Тимчук и Борисов, а потому и ничем не запомнились.

Предпоследним выступал Николай Сурженко, которому отвели 15 минут на общение с залом, обсуждение Лысенка, презентацию листовок с агитацией и контрагитацией. Не понятно только одно, как человек, который не знает в каком году он закончит университет и наконец получит свое первое высшее образование может на людях говорить, что остальные кандидаты просто «покыдькы» и именно это сподвигло его идти в мэры. Николая представители ГО Майдан засыпали вопросами, критикой и даже сравнили с фюрером за то, что он, в основном, использовал местоимение «я», что противоречит ценностям майдана.

На третьем часу заседания в 40-градусном помещении предоставили возможность выступать Владимиру Терещенко. Прежде чем презентовать свою программу, этот кандидат заставил Николая Сурженко извиниться за «покыдькив», благо парень оказался исполнительным и сделал это незамедлительно, что присутствующие и одобрили.

В целом встреча оказалась достаточно познавательной для тех, кому было интересно наблюдать кандидатов в достаточно неформальном общении. Видно было, что ГО Майдан готовили вопросы для каждого из кандидатов отдельно, прощупывая их слабые места. На заседании очень не хватало кандидатов, которые проигнорировали встречу. Массу вопросов приготовили А.Жуку и С.Клочко. Ждем продолжения предвыборной гонки.




 
"ГО Майдан" Лисенко в залі
You must be registered for see images

"ГО Майдан" - Лисенко пішов
You must be registered for see images

"ГО Лисенко"?

п.с.
Був сьогодні на "відкритому засіданні ГО "Майдан".
Хотів після нього написати розносні коменти, але побачивши те, як Сурженка (кандидата від "Правого сектору") ледве не розтоптали похилі й досвідчені діячі - вирішив утриматись.
Якщо чесно - організація повний жах. Але очікуваний одобрямс "Народному меру", походу, вдався.
Методи кажете нові? Ох...
Кому кому, а Дмитру Тіщенко я більше вірю, ніж "ГО Лисенко".
 
Останнє редагування:

Клара Цеткин

Well-Known Member
кстати, товарищи пенсионеры, кто помнит Клочко? А то я не помню... по малолетству и несознательности
 

kira888

New Member
я тоже больше всего склоняюсь к Наталухе, сразу предлагает конкретные действия
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
У кандидата в мэры Сум выявили непогашенную судимость

Сегодня, 20 мая, в Сумах разгорелся предвыборный скандал. Оказалось, что у кандидата на пост городского головы Николая Сурженко не погашена судимость.

Об этом «Данкору» сообщил сумчанин Андрей Бойко, который проходил потерпевшим по делу Николая Сурженко. Г-н Бойко предоставил в редакцию копию приговора суда, согласно которому Николай Сурженко признан виновным в нанесение умышленных телесных повреждений гражданину Бойко (ст. 125 УК Украины) и приговорен к 150 часам общественных работ. Кроме того суд присудил взыскать с Н. Сурженко 6083 грн. материального ущерба в пользу А.Бойко. По словам Бойко, Сурженко сломал ему велосипед.

- Материальный ущерб Сурженко мне до сих пор не компенсировал. Зато 5 с лишним тысяч залога за участие в выборах он внес, - заявил Бойко.

Сам Николай Сурженко подтвердил журналисту «Данкора» факт наличия у него непогашенной судимости, но сообщил, что дело имело идеологический подстекст, назвав Андрея Бойко представителем субкультуры антифа, которая видит фашистов в каждом патриоте.

- Не исключено, что события, которые имели место в 2012 году, по отношению ко мне могли быть заказной провокацией. "На выборах в парламент я раскрывал факты, связанные с подставными членами избирательных комиссий, работающих на Партию Регионов под видом представителей других политических сил, в том числе и моей родной. Естественно, это могло кому-то не понравиться, учитывая размах этих махинаций, - заявил Сурженко.

Однако А. Бойко опровергает это заявление, утверждая, что он никогда не участвовал ни в каких политических организациях.

- Политика мне не интересна, - утверждает Бойко. - Я занимаюсь организацией концертов, выставок молодых художников. Сам я фотохудожник и один из инициаторов создания в Сумах свободной художественной мастерской «Лаборатория».

Языком суда: 29 мая 2013 года Заречный районный суд в составе председательствующей судьи Аллы Клименко установил, что «Сурженко Н.А. 22 сентября 2012 года около 17.00, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле кафе «Андеграунд» в ходе случайно возникших неприязненных отношений с гр. Бойко А.В., действуя умышленно, осознавая противоправных характер своих действий и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения телесных повреждений потерпевшему Бойко А.В., нанес несколько ударов ногами в область лица, рук и верхней части туловища…Допрошенный в судебном заседании обвиняемый Сурженко свою вину в совершенном преступлении признал полностью и дал пояснения, которые полностью соответствуют вышеизложенному. В совершенном раскаивается».

Приговор суда вступил в силу 2 июля 2013 года.

По словам А. Бойко, о том, что Сурженко баллотируется в мэры, он узнал на днях.

- Я не хочу, чтобы у нас был такой мэр, поэтому подал жалобу в ТИК и прокуратуру города, чтобы кандидатуру Сурженко исключили из списка кандидатов.

Г-н Сурженко считает, что заявление Бойко есть не что иное, как политический заказ со стороны оппонентов. Что касается компенсации материального ущерба, по информации кандидата в мэры исполнительная служба до сих пор не дала ему реквизитов для его оплаты.

Теризбирком сегодня, 20 мая, рассмотрел заяление Андрея Бойко. Как сообщила глава ТИК Ольга Старосельская, комиссия решила завтра отобрать пояснения у кандидата и обратиться с запросом в управление информационно-аналитического обеспечения УМВД о наличии или отсутствии судимости у Н. Сурженко.

- Согласно ч. 3 ст. 45 закона о местных выборах ТИК может отменить решение о регистрации кандидата не позднее, чем за 10 дней до выборов. Этот срок уже прошел. – говорит Н. Сурженко. - Но если ТИК все же примет подобное решение, мы будем оспаривать его в суде. В случае же избрания меня мэром, я напишу заявление о сложении полномочий городского головы в связи с тем, что у меня есть непогашенная судимость, тем самым подам пример всем остальным политикам, которые сегодня нарушают закон, совмещают предпринимательскую деятельность с занятием должности в горсовете, являются одновременно народными депутатами и губернаторами.


You must be registered for see medias
А.Бойко це ось ?
You must be registered for see images
 

Вкладення

Клара Цеткин

Well-Known Member
чем ближе выборы, тем чудесатееo_O
в общем, при любом раскладе Сурженко мэром не будет.
неужели ТИК так тяжело проверить десяток кандидатов в УИАО до выборов сразу, чтобы вот такое вот не всплывало?
вроде сразу указал, что судим, но политычно вмотывована справа - это в моем понимании митинг против Януковича, к примеру, а не избивание.
 
Зверху