Oldschool C1/2/3 есть ли ?

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ну не знаю не факт )))
Факт, до C6 практически четко собирался классический треугольник MMORPG.
Классы воинов убивают классы разбойников, классы разбойников убивают классы магов, а классы магов, в свою очередь, убивают классы воинов.
В C6 изменили механику расчета дебафов, не ввели полноценно систему атрибутов, адово усилив магические классы, что дало возможность магам ваншотить многие классы.

Ну не знаю где они рулили - у меня танки выгребали от моей Mystic Muse ))) Был даже некромант со скелетом с Transfer Pain включенным - решил что я ему категорически не нравлюсь - отгреб на счет раз почти )))
Достаточно, увидев ММ, напялить на себя сет, в который в 5 шмотках напиханы резисты на воду и святость. У меня обычно 3-4 сета в комплекте было.
Опять таки, это касается олимпиады. Темный и светлый танк теперь имеют, считай, иммунитет к дебафам, т.к. кубик таки решает.
На олимпиаде танк фармит все, с 95% вероятностью, кроме хил классов, 60% против магов, где 90% сложности заключается в том, чтобы пережить просвет.
Единственные, против кого почти 100% шанс упасть - коневод, с остальными - как повезет.
Если выжил в просвете - шанс поднимается под 90%.

Начиная с Hellbound некр угрозы не представляет, т.к. ему вкусных скилов не досталось.

Ну и еще, как показывает практика, физ классы одевать получается дороже. Для правильного ведения ПВП нужны разные сеты, в том числе и робы.

В поле совсем другая история, в соло-пвп танком в поле без фулбафа влезать не стоит.
Угу. Это вы игрокам серверов х1-х10 расскажите что крафтить не надо )))
Я вообще, когда играл, играл на лоурейтах.
Я не говорил, что крафт не нужен, я говорил, что он потерял смысл потому, что топовый шмот теперь бьется.
Например, династию можно получить в залах, которые можно спокойно фармить в магазинном агрейде, дестино, например, можно получить с ультра ночного закена, веспер можно выбить там же. Веспер ствол достается на халяву по квесту. СА точить стало тоже проще, т.к шанс повысили. Ворпал, если мне не изменяет память, тоже бьется с закена. Потом можно увалить Фринтезу. После Фринтезы можно начинать фармить Фрею, чтобы получить топовый шмот. Это можно сделать ВООБЩЕ ничего не скрафтив. К тому же, с Тиат падает совершенно читерская фир-дубина, вставив в нее пвп вставку можно вообще разгонять все и вся.
Крафтить есть смысл тогда и только тогда когда есть четкое желание получить рарный шмот, но его профит для кого-то кроме доминатора сомнительный. Ну или для хила рарные стволы на силу хила.[/quote][/quote]
 

Marisabelle

Member
Классы воинов убивают классы разбойников, классы разбойников убивают классы магов
Хто такие разбойники? Вы с WoW не путаете?

Достаточно, увидев ММ, напялить на себя сет, в который в 5 шмотках напиханы резисты на воду и святость. У меня обычно 3-4 сета в комплекте было.
Опять таки, это касается олимпиады. Темный и светлый танк теперь имеют, считай, иммунитет к дебафам, т.к. кубик таки решает.
Угу. Sleep, Surrender to water, Light Vortex, Ice Vortex и что останется от твоей защиты от воды? Рожки и ножки Да и скорость немножко упадет процентов на 30 а учитывая и так низкую скорость танка он вообще будет ползти)))

Начиная с Hellbound некр угрозы не представляет, т.к. ему вкусных скилов не досталось.
Ну как есть )))

Ну и еще, как показывает практика, физ классы одевать получается дороже.
Однозначно. Плюс использование красок практически нецелесообразно...

Я не говорил, что крафт не нужен, я говорил, что он потерял смысл потому, что топовый шмот теперь бьется.
Ага. Вы много топового шмота набили с шансом 0,0002%? )))

Например, династию можно получить в залах, которые можно спокойно фармить в магазинном агрейде, дестино, например, можно получить с ультра ночного закена, веспер можно выбить там же. Веспер ствол достается на халяву по квесту.
Шанс выпадания? )))

Это можно сделать ВООБЩЕ ничего не скрафтив. К тому же, с Тиат падает совершенно читерская фир-дубина, вставив в нее пвп вставку можно вообще разгонять все и вся.
Аха. А в чем вы пойдете на Frintezza, Freya и прочих? В С Grade? Так что крафтить все таки придется )))
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Хто такие разбойники? Вы с WoW не путаете?
Rogue классы - даггеры и луки.

Угу. Sleep, Surrender to water, Light Vortex, Ice Vortex и что останется от твоей защиты от воды? Рожки и ножки Да и скорость немножко упадет процентов на 30 а учитывая и так низкую скорость танка он вообще будет ползти)))
Вообще, слипование полностью вытеснилось с C5, т.к. начиная c этих хроник каст слипа от каст спида не зависит, так что увы, не вариант. Плюс, слип очень и очень плохо ложится поверх нормального ментал шилда. Surrender to water туда же, шанс очень маленький.

Ice Vortex + водичка срезает, примерно, 60-80 атрибута, точнее не скажу. В фулсете, который заточен под магов, этого добра примерно 360-480.
Так что даже пушка с 300 атрибута не пробьет, увы, печальная практика.
Приехали. Низкая скорость танков? Уже довольно давно физы бегают сопоставимо с магами, а если нет, то решается татуировками.
Против человеческих танков - магу трудно потому, что есть птичка и кошка, которые больно клюются\кусаются.
Напоминаю, что против темного и светлого танка номера с дебафом не проходят, т.к. раз в 5-8 секунд дебаф полностью снимается. Плюс, у них маг-зеркало, которое весьма некисло отражает урон. И не стоит забывать про одну фишку темного танка - дух шилен, зарядив которую, враг, как правило, подписывает смертный приговор себе.
Я играл в основном темными танками, темными магами, темными даггерами.
Обычно танк выходит на арену на олимпиаде под болью шилен, бафом из авангарда, дубинкой и фокус-дезом, остальное как обычно.
Если заряжается спирит оф шилен, разряд дубинкой по даггеру, в равном эквипе, получаются 300-800 обычный, 5-8к крит. Любой маг улетает за 2-3 крита.

Единственный вариант, на H5 убить ММом танка - откенцелить и закидать шапками, но опять таки, такой номер проходит только если танк не прокинул арест. Под арестом, увы, маг долго не живет.

Однозначно. Плюс использование красок практически нецелесообразно...
Краски нужны всем, зависит от эквипа и стиля игры.

Ага. Вы много топового шмота набили с шансом 0,0002%? )))
Много) Династия берется за листики, морай хорошо падает с Закена, веспер, кстати, тоже. Даже более того, морай хорошо можно точить и использовать довольно долго.
С веспером единственное, что сложно - заноблить, а так он отличный. Более того, топовый шмот не варится, его однозначно придется бить.

Аха. А в чем вы пойдете на Frintezza, Freya и прочих? В С Grade? Так что крафтить все таки придется )))
На фринтезу я пойду в дестино или в веспере и крафтить я их не буду.
 
Ох, затронули любимую тему.... ностальгия, все дела... В общем буду частично цитировать, вспоминать, ностальгировать :) 10лет все-таки в ней, родной :)
Смысл играть не этом старье - не понимаю. Карта маленькая, оружия нормального нет, брони нет, кучи всяких вкусных вещей вроде инкрустации оружия тоже нет... Смысл какой?
Интерес есть, серверов нет. Инкурстация убила один из интереснейшх аспектов игры. Какой? - об этом позже
Есть довольно распространенное мнение о том, что C4, ну и может быть C5 - самые сбалансированные хроники.
Полностью согласен, со всем. Полное сообщение цитировать не стал, дабы не засырать место :)
Ну не знаю где они рулили - у меня танки выгребали от моей Mystic Muse )))
На с4/с5 - да. Дальше - НИКОГДА (конечно, если танк не бомж). И про то, что вы пишите "Sleep, Surrender to water, Light Vortex, Ice Vortex и что останется от твоей защиты от воды?"" - актуально только до с5.
Факт, до C6 практически четко собирался классический треугольник MMORPG.
Да, а все остальные годы играем в поисках этого самого, идеального мморпг треугольника, но увы, никогда уже его не увидем.
В C6 изменили механику расчета дебафов, не ввели полноценно систему атрибутов, адово усилив магические классы, что дало возможность магам ваншотить многие классы.
Не соглашусь, в с6 полностью все изменилось с ног на голову. Из-за бредовой системы атт. воины (все без исключения) получили дикий буст дпса, в это же время маги получили дикий нерф дпса.
Время АПа танков/дестров. Время, когда ты танком по магу бьешь 3-5к, а маг в тебя и до 1к не добивает. Про дестров с драк луками ваншотящих все живое -молчу.
Плюс фиксированный откат скилов, отсутствие контроля (прощай слип) убили магов как класс.
Плюс инкрустация - убила весь интерес охоты на ПК, злые лукари с ЛС-ом в луке и НГ шмоте зачищали все лоу-лвл локи безнаказанно практически.
Одни из самых эпических локаций л2 - ТОИ, ЛОА - теряют свою актуальность. Спойл/крафт становиться ооочень легким (читай начинает умирать)
Лично я фармил рецы дк/тм перч за них покупал А-сет и играл дальше без единого дня спойла/крафта.
Могу пообщатся дальше на счет этих хроник, если че пишите продолжим)

А потом пошло поехало - камаэли - новый оп класс, и последующие хроники 80% серва бегали за однокрылов. НЦсофт ничего не делает, дичайший диссбалланс пвп.
Пришел ГОД, частично исправил прошлые ошибки.....

Painkiller, эхх напомнил.... ОВ х7, я играю за СХ.

Залы/лаба/закен - фарм шмота отличный. Одеваюсь без спойла вообще, играю в 1 окно.
ББ крафт, ББ спойл.
Ну и дальше до линдвиора крафта небыло в прицыпе. (С этого момента история начинается, и все события описываются с офф.евро сервера л2)
Начали впиливать обратно крафт, он был дорогой, но рельный, окупалось....
После Вальянса - куча новых РБ с дропом КрафтПаков - шмот дешевеет очень сильно, и очень быстро, его становится ооочень много.
Крафт уже не окупается, реально полная стоимость крафта -90% а то и 100% стоимости готовой шмотки/пухи :)
Про балланс - молчу.
Просто играем, фармим инсты )
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Я, например, закончил на H5, насчет ваншота магами я не зря писал. На C6 атрибутных камней еще не было, а система атрибутов уже была, а защита считалась по очень странным формалам. Соответственно, на той же олимпиаде можно было впаять Demon Wind на 10-15к.
Вспоминаем совершенно адовый урон от связки у некра клешня + кость.
И еще, по поводу френзи, кажись, халява таки закончилась именно на интерлюде.

ОВ x7 это что?
 
Я, например, закончил на H5, насчет ваншота магами я не зря писал. На C6 атрибутных камней еще не было, а система атрибутов уже была, а защита считалась по очень странным формалам. Соответственно, на той же олимпиаде можно было впаять Demon Wind на 10-15к.
Вспоминаем совершенно адовый урон от связки у некра клешня + кость.
И еще, по поводу френзи, кажись, халява таки закончилась именно на интерлюде.

ОВ x7 это что?
На олимпиаде возможно, я на С6 на олли не ходил. :)
А в дейли-пвп - магам очень трудо стало против забафаных от стихий физов.
Так и бегали - 1 перс, на хвосте пп+ше+свс+дб= фулл резист от стихийных плюх.
Кстате некром и гонял последний раз, с кдла-а прикольно было пулять :)
Френзи норм было, фрам любых рб в несколько дестров было обычным делом.
ОВ - был такой сервак популярный продолжительное время. Хроники не помню, толи Фрея, толи Н5. Онлайн по 6-7к, весело было.
Точно в памяти отложились листочки, залы, лаба и закен.
Рейты х7, сайт вроде overworld.su был. Сейчас не вижу такого, умер наверное....
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
На олимпиаде возможно, я на С6 на олли не ходил. :)
А в дейли-пвп - магам очень трудо стало против забафаных от стихий физов.
Так и бегали - 1 перс, на хвосте пп+ше+свс+дб= фулл резист от стихийных плюх.
Кстате некром и гонял последний раз, с кдла-а прикольно было пулять :)
Френзи норм было, фрам любых рб в несколько дестров было обычным делом.
ОВ - был такой сервак популярный продолжительное время. Хроники не помню, толи Фрея, толи Н5. Онлайн по 6-7к, весело было.
Точно в памяти отложились листочки, залы, лаба и закен.
Рейты х7, сайт вроде overworld.su был. Сейчас не вижу такого, умер наверное....
А, ну да, овер умер, он перешел к абису.
 

D00M

Be quick! Or be dead!
О, тут столько текста по ла2 уже, наверное, несколько лет не всплывало :).
Шанс выпадания? )))
Не говоря уже про кп, достаточно нормальной пати или большого френд-листа для постоянных походов в инсты.
Хотя, о чем говорить, если вы слип и суррендер кастуете :).
На овере была переработана система залов. Не знаю, хорошо или плохо делали. С одной стороны - дали всем стимул сидеть в инстах и увеличили казуальность и без того оказуаленных хроник, с другой стороны - народу и пвп там хватало :).
умер, он перешел к абису.
Не знаю, как сейчас, но годика пол назад там бегало пол сотни переточенных чуваков а абисс обещал перезапуск\слияние\гальванизацию и новую жизнь серверу.

Хочется во что-то поиграть а нима. Ла2 сервера на месяц-два, руофф какой-то тоскливый, АА не затянуло. Бида.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Надо посмотреть, какой на H5 базовый дроп с Закена по группам.
 
Зверху