Дерматит, помогите!

Zarina_Levanich

New Member
Привет. Мучаюсь атопическим дерматитом. Есть тут еще такие счастливчики? Подскажите, плиз, что в медицине нового есть, действенного? Спасиб!
 

Dona

Member
Ага, и я. Самое ужасное, что обостряется ж зараза в самый неподходящий для этого момент. Я дермалексом стабильно мажусь. Попробуйте, может спасет ;)
 

Zarina_Levanich

New Member
Ага, и я. Самое ужасное, что обостряется ж зараза в самый неподходящий для этого момент. Я дермалексом стабильно мажусь. Попробуйте, может спасет ;)
Дермалекс еще не пробовала. Спасибки, почитала в нете, можно брать :) А можешь реальное действие описать, плиз. Все же спокойнее, когда уже знаешь на что можно рассчитывать. Дякую!
 

Nadejda80

New Member
Центр психологической помощи женщинам, которые больны псориазом проводит исследования, чтобы лучше и эффективнее оказывать эту помощь. Большая просьба тем, кто столкнулся с проблемой псориаза, пройти этот тест . Не нужно взносов, смс и прочего, просто пройдите тест. Пожалуйста.
 

Dona

Member
Дермалекс еще не пробовала. Спасибки, почитала в нете, можно брать :) А можешь реальное действие описать, плиз. Все же спокойнее, когда уже знаешь на что можно рассчитывать. Дякую!
Да в сети хватает инфы. Мне понравилось, что он имеет кремовую текстуру и идет без гормонов. Как по мне это очень важно, особенно когда не понимаете чем вызываются обострения. Если его регулярно использовать, будет не так мучительно все. Но вот прежде всего, сходите все же к врачу, следите за гигиеной и своей диетой. Это очень важно, важнее, чем может показаться на первый взгляд.
 

Dona

Member
Если ничего не помогает то попробуйте полечится народными методами - очень надебсь что они вамм помогут.
Спасибо огромное. Я вот аллергик со стажем, многое что перепробовала, но все настолько индивидуально, сил нет. Часто то, что подходит одному, другому вообще не то.
 

Dona

Member
Так он предупреждает или как?
Ну во-первых из личного опыта скажу, чтоб предупредить нужно, как минимум, стараться не нервничать, не чесать и постоянно увлажнять. Плюс вопрос гигиены, питания, режима дня и еще целой кучи всего. Дермалекс снимает симптомы и облегчает дальнейшие обострения. Так что вот держать его под рукой - самое оно.
 

Zarina_Levanich

New Member
Ага, ну попробую еще и дермалекс. Теперь мне пробовать не перепробовать всего. Но уже если подойдет, то не отлипну.
 

alex52

Member
Любая болезнь – это поражение всего организма. Нельзя вылечится, не вылечив (очистив) весь организм. Чем белее хлеб - тем быстрее смерть.
Ага, ну попробую еще и дермалекс. Теперь мне пробовать не перепробовать всего. Но уже если подойдет, то не отлипну.
Так и будите все перепробовать (без эффекта), вместо того чтобы просто устранить причину.

А причина в вашем желудочно кишечном такте. Что туда плохого, лишнего, и не в правильном сочетании кидаете, то и вылазит. Сначала через печень, почки, пот, из легких дыханием, а когда они уже не справляются, то и прямо через кожу.

А все ваши дермолексы (также дезодоранты, носовые спреи, и т.д.) только обогащают аптеки, а у вас закупоривают кожу, загоняя отходы назад в ваш организм. Еще больше отравляя вас. При недостатке ресурсов организма на очистку - следующий этап образование опухолей, и далее рак.

Поэтому нужно не бороться с симптомами на коже, а устранять причину.
Прежде всего нормализовать питание.

1). Ограничить потребление долго хранящихся и консервированных продуктов.
Продукты должны портиться. Чтобы не портился, продукт надо убить, солью, сахаром, температурой, а в последние ~20 лет все более химией. При потреблении долго хранящихся продуктов, то что убило их, продолжает убивать вас изнутри.

2). Встав, сразу выпить до 1 ст.л. (глоток) масла льна - мягкая очистка печени, кишечника, и хорошая порция Омега-3.

3). Чем меньше компонентов в одной еде, тем лучше и быстрее она усваивается, но долгосрочное разнообразие.
Ничего не солить, а после еды прополоскать рот, кончик пальца в морскую соль, и под язык. Это запустит пищеварение, и даст достаточно соли. Потребление трав, особенно полыни, позволит плавно отказаться от привычки к избытку соли.

Организму нужны ”хорошие” жиры, белки. Яйцо в день - достаточно животного белка. Толстеют не от жиров, а неправильно сочетая продукты и типы углеводов. Углеводы начинают всасываться уже во рту и в желудке. Избыток углеводов переводится в жировые запасы. Суммарное потребление жиров, белков, и углеводов зависит от типа индивидуального метаболизма (обмена веществ) и типа крови, и может составлять соответственно между 10%, 20%, 70%, или 20%, 45%, 35%.

4). Не смешивать в одной еде белки с жирами и углеводами - они перевариваются разными ферментами (белки кислотами, а углеводы щелочью).
В обед есть белковую пищу (на раз одно из: горох, фасоль, соя, творог, печень, рыба, мясо) с сырыми овощами, обязательно (тертые или молотые) свекла, тыква, чеснок, и имеющейся зеленью. Но мясо, рыбу, сыр есть без углеводных гарниров, и конечно без хлеба, только с сырыми овощами, зеленью. Полезно в каждую еду 2 ст.л. отрубей, и горсть диких трав: крапива, спорыш, подорожник, лебеда, и в чашку перед самой едой накрошенные горькие - полынь, хвощ, мать и мачеха, лопух.
Вечером есть углеводную пищу (каши, картошка) с растительным маслом, и теми-же сырыми овощами, зеленью, травами. Но без мяса, рыбы, сыра.

5). Не вымывать желудочные соки жидкостью, а насыщать кровь жидкостью до еды.
Не пить во время и после еды. Пить до еды (когда появится голод от предыдущей еды, т.е., когда желудок очистился), и через ~30 минут (или голод ранее) есть влажную теплую пищу, но не жидкую, чтобы пищу можно было хорошо разжевать, а не сразу глотать.
Пить столько, чтобы было не менее 1 (для очистки) и не более 2 литров (не вымывать лишнее) мочи в день. Оптимально ~1,5 л.

6). Все что можно есть сырым - надо есть сырым.
Нагрев более 50 градусов убивает ферменты, витамины, белки, и пища становится мертвой - балластом, отравляющим ваш организм.

7). Для подавления и изгнания паразитов (особенно сыроедам) потреблять больше горечей - горький перец, горькие травы полынь, пижма, листья одуванчика, лопуха, мать и мачехи, хвоя и т.д.
Вы вкратце указали схему питания на день. Заинтересовало. Но что есть на завтрак?
У людей разная скорость пищеварения, и есть надо столько раз, сколько между 9 и 19 часов очищается ваш желудок - появляется голод после очередной еды, не проходящий от выпитой жидкости, а не "псевдо" голод от привычки постоянно есть, исчезающий после выпитой воды. Есть не много, но и не мало (хотя бы для перистальтики). За раз съедать объемом сложенных ладоней.

Физиологически оптимально 2х разовое питание в 10 и 17 часов. Это позволяет полное переваривание пищи, и следующую еду, когда пища покинет желудок. До 9 часов идет очищение организма, и ему не до очень тяжелой работы - переваривания.
Углеводная пища переваривается быстрее, и съеденная вечером, позволяет организму отдыхать и заниматься ремонтом клеток ночью. Для ремонта клеток нужны аминокислоты из белковых в обед, а съеденные вечером белковые не успевают подготовится.

Если 3х разовое питание, то на завтрак (не ранее 8-9 часов) есть Fast Food - то, что даст вам быстро энергию глюкозы, фруктозы, и набор витаминов, ферментов. Это сырые фрукты, ягоды, или ("хлеб" из) пророщенной пшеницы.

Если 2х разовое питание, то фрукты, ягоды можно есть (за 20-30 мин) перед едой. Кислые в обед перед белковыми, а сладкие вечером (не позднее 19) перед углеводными продуктами. Но ни в коем случае на десерт. Съеденные после еды, быстро перевариваемые фрукты, ягоды лежат в желудке сверху, и ожидая своей очереди, быстрее гниют, бродят, чем переварится съеденная ранее пища.

Многоразовое (4-6 раз) питание маленькими порциями советуют, например диабетикам, чтобы не допустить быстрое повышение сахара (глюкозы). Однако разумнее потреблять медленно переваривающие углеводы (каши из цельных злаков, бобов), и питаться в соответствии с физиологией человека, с полным перевариванием.

Переваривание занимает ~96% всей вашей энергии.
И эти ~96% ваших калорий идут еще только на подготовку пищи - ферменты (живые, активные только до ~48 градусов) разбивают длинные цепи пищи на первичные звенья, которые только и могут всасываться в кровь, и которые потом усваиваются в клетках, давая вам всю энергию.
Но только ~4% от усвоенных вами калорий идут на всю другую активность.
Упростите питание - высвободите хотя бы 1-2 % от трат на пищеварение, и сразу на ~50% увеличите ресурс организма, направив его на оздоровление.

А из всего, что потребляют ваши клетки: ~90% глюкоза (отдельные звенья углеводов), ~5% жирные кислоты (звенья жиров), ~3% аминокислоты (звенья белков), ~1% минералы, и ~1% ферменты и витамины.

Ясно, что глюкозу проще получать с каш, овощей, фруктов, орехов, чем с мяса. Вредно допускать быстрое повышение глюкозы в крови от сахара, бело-булочных продуктов, картошки; а полезнее потреблять медленно перевариваемые каши из цельных круп, бобовых.

Видно, что пищеварение это основной процесс в организме. Как его организуете, такое и будите иметь здоровье.
Все зависит только от вас.

Хотите быть здоровым - будьте, питаясь простыми дешевыми продуктами, соблюдая природные правила питания и активное умеренное движение.

Хотите болеть - болейте, питаясь дорогими, долго-хранящимися мертвыми продуктами. И кроме обогащения пищевой промышленности, убивающей вас, еще обогащайте врачей и аптеки.

P.S. Конечно, в реальной жизни трудно соблюдать режим питания. Но читал, как одна носила на работу баночки, и вовремя ела. Подруги над ней смеялись. А когда им стукнуло под 40, носившая баночки осталась свежей, здоровой, а смеявшиеся превратились в развалины.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним (еще здоровым, не умершим).
 
Останнє редагування:
Зверху