Программирование микроконтроллеров Atmel

Sergey Shumov

Active Member
Подскажите идею )
есть 40 матриц 8x8 (общий анод - но это неважно)
Каким самым простым путём соорудить на них экранчик 2x20(в матрицах).
самый простой - но дорогой способ - вешать max7219 на каждую - но зело дорого получается. А если сдвиговыми регистрами и буферами - дофига обвязки (сами матрицы 2x2 см. )
 

Malok

Member
Sergey Shumov, буферами будет и правильней и дешевле. Что сделать то хочешь? куб Олежки повторить?
 

abigsam

Member
Sergey Shumov, можно взять сдвиговые регистры 74AC164, у них выходной ток до 24 мА -- минус буферы. А если объединить матрицы блоками по две, то можно обойтись по три регистра на блок.
А ещё можно (из идей безумных :) ) взять какой-нить мелкий контроллер (к примеру STM8S003K3) что бы он рулил одной матрицей и соединить их все вместе каким-нить интерфейсом (I2C, UART). Вот :)
 

Sergey Shumov

Active Member
Sergey Shumov, буферами будет и правильней и дешевле. Что сделать то хочешь? куб Олежки повторить?
Куб - неее то пошло и непрактично ) Хочу панельку сделать - чтобы выводить туда состояние своего кластера - по работе )))
 

Sergey Shumov

Active Member
Sergey Shumov, можно взять сдвиговые регистры 74AC164, у них выходной ток до 24 мА -- минус буферы. А если объединить матрицы блоками по две, то можно обойтись по три регистра на блок.
Хм, таки ведь да на 74ch595 свет клином то не сошелся )
Просто зациклился на них ибо у меня их штук 30 дома валяется )
[/QUOTE]

А ещё можно (из идей безумных :) ) взять какой-нить мелкий контроллер (к примеру STM8S003K3) что бы он рулил одной матрицей и соединить их все вместе каким-нить интерфейсом (I2C, UART). Вот :)[/QUOTE]

Я уже думал над этой идей, видел как-то на ютубе как с RGB матрицами тк игрались.
 

Sergey Shumov

Active Member
Т. е., я так понимаю, легкий путь не для настоящих самураев ? :D Что же, тем более интересно будет узнать, на чем остановили свой выбор :)
Думаю, думаю. Собственно вот сама матрица какая получается. Понятно дело, что непаяна - так раскинул модульки.
You must be registered for see images
 
Зверху