Программирование микроконтроллеров Atmel

abigsam

Member
КОТ, хм.. может и возьму тинек штук 10. Ещё RTC и логику возможно.
 

artvolk

Member
Модератор
Народ, у меня скопилось довольно много контроллеров и компонентов, которые мне не нужны. Что есть:

1. AVR-ки (меги и тиньки) в DIP и в мелких корпусах (TQFP)
2. Светодиодная матрица 8x8, экран 16x2
3. Контроллеры STM8 в SOIC, TQFP + программатор под них

Продавать кому попало не хочу. Отдам за символические деньги тому, кто из них что-то будет собирать. Все компоненты не паяные, новые.

Кому нужно -- пишите в личку, при встрече покажу или полный список выложу.
 

artvolk

Member
Модератор
В этом разделе вроде бы запрещено про деньги, поэтому я сделаю список и вышлю в личку, ок? Предпочтение тому, кто заберет все целиком (ну кроме STM8, понимаю, что это не всем может быть интересно).
 

КОТ

Белый и пушистый !
В этом разделе вроде бы запрещено про деньги, поэтому я сделаю список и вышлю в личку, ок? Предпочтение тому, кто заберет все целиком (ну кроме STM8, понимаю, что это не всем может быть интересно).
Спс , жду .
 

Sergey Shumov

Active Member
В этом разделе вроде бы запрещено про деньги, поэтому я сделаю список и вышлю в личку, ок? Предпочтение тому, кто заберет все целиком (ну кроме STM8, понимаю, что это не всем может быть интересно).
В сторону STM8 как раз и смотрю в последнее время )
Цена - дешевле atmeg, функционал пожирнее.

Могу предложить махнутся на STM32L-Discovery, нераспечатанная.
 

artvolk

Member
Модератор
В сторону STM8 как раз и смотрю в последнее время )
Цена - дешевле atmeg, функционал пожирнее.

Могу предложить махнутся на STM32L-Discovery, нераспечатанная.
STM8 мне понравилась как ни странно даташитами и продуманностью линейки контроллеров, но это, думаю, из-за короткой истории.

Что в них плохо -- это отсутствие GNU'шного компилятора, после AVR-GCC все остальное кажется очень кривым :) В остальном одни плюсы.

Да, ещё одна особенность -- конвеер в процессоре, т.е. считать такты как на AVR не получится, тайминги по тактам не считаются.

По поводу обмена спасибо, но мне как раз нужна обычная STM32VL-Discovery, не L-версия :) Вот это хочу запустить:

(не кидайте помидорами только :))
 

artvolk

Member
Модератор
Я список сделаю, выложу на Google Drive и сюда ссылку положу. Честно говоря просто не думал, что это будет кому-то нужно :)
 
Зверху