Равенство полов.За или против?

Равенство полов?...

  • За

    Голосів: 31 40.8%
  • Против

    Голосів: 39 51.3%
  • Я гибрид

    Голосів: 6 7.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76

maximarket

New Member
Смешная тема, т.к. все под словом "равенство полов" понимают свои идеи. Смешно то, что я например считаю, что равенство уже и так давно есть, просто некоторые люди не могут до конца догнать в чем оно проявляется. А то, что сейчас собираются "уровнять" в моих глазах видится скорее как нарушение этого равенства и внесение дисбаланса в отношения мужчин и женщин. Просто как по мне, так равенство именно в том заключается, что каждый делает то, что у него получается лучше. У женщины - готовить и за детьми приглядывать (просто почти у всех женщин, врожденное "чувство комфорта в доме" развито куда лучше чем у мужчин). У мужчины - с врагами воевать да семью обеспечивать (женщина тоже может всё это при определенных условиях, но нафига забивать микроскопом гвозди?). Это вовсе не значит, что помогать друг другу или подменять друг друга не должны. Да пожалуйста! Но зачем подменять понятия? Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.
 

vsvhf

мимо проходила :)
меня весьма раздражает тот факт, что на руководящие позиции всегда отдаётся приоритет мужчинам, даже если он туп, как пробка.
женщина может и умеет руководить, и видеть в целом и по составляющим ситуацию не хуже мужчин.
 

artem20

Well-Known Member
меня весьма раздражает тот факт, что на руководящие позиции всегда отдаётся приоритет мужчинам, даже если он туп, как пробка.
женщина может и умеет руководить, и видеть в целом и по составляющим ситуацию не хуже мужчин.
а настроение у женщин не меняется от фаз луны? и женщины более эмоциональны шо могут сгоряча наруководствоваться так, что..., ну а разгребать это мужикам.
 

vsvhf

мимо проходила :)
да покажите мне хоть одного "мужыка", а не мужычонку.
 

artem20

Well-Known Member
правильно, даёшь равноправие. Наконецто бабы пойдут работать грузчиками, строителями, лесорубами, в шахты полезут, изобретать начнут/делать научные открытия, тогда то заживём все счастливо.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
правильно, даёшь равноправие. Наконецто бабы пойдут работать грузчиками, строителями, лесорубами, в шахты полезут, изобретать начнут/делать научные открытия, тогда то заживём все счастливо.
Да,да ,а мужики начнут рожать,готовить жрать и сидеть дома :)
Женщины и так изобретают и делают научные открытия.
Оказывается даже глушитель для автомобиля изобрела женщина.А тоб ездили до сих пор на гуделках :)
Женщины-изобретатели

Думаете, все выдающиеся изобретения в мире сделаны мужчинами? А женщины только готовили обед и поддерживали огонь в домашнем очаге? Или сверкали юбками на светских приемах? Конечно, чисто "мужских" изобретений чуть побольше, нежели "женских". Но дамы тоже не лыком шиты. Вот только некоторый (и очень небольшой) список изобретений, разработок и открытий, сделанных женщинами:
Гипатия из Александрии - астролябия (370 г. до н.э.)
Вей Фурен - искусство каллиграфии (320 год)
Анна, королева Англии - спортивный тотализатор (1702)
Мэри Киз - прядильная машина (1809)
Сары Метер - перископ (1845)
Аманда Джонс - способ сохранения продкутов в вакууме (1871)
Мари Пенингтон - замораживание продуктов (1907)
Мария Склодовская Кюри - Нобелевская премия по химии (1911)
Фэри Феллс Якобс - бюстгальтер (1914)
Джозефин Когрейн - посудомоечная машина (1914)
Алиса Эванс - пастеризация молока (1917)
Долорес Джонс - глушитель для автомобиля (1917)
Катрин Блодгетт - антибликовое стекло (1938)
Леона Либби - спроектировала первый ядерный реактор (1945)
Дороти Кроуфорд - объяснила структуру пенициллина (1948)

Список далеко не полный, его можно продолжать еще очень долго.

Источник: statistic.su/blog/women_inventors/2011-01-12-134
 

artem20

Well-Known Member
Да,да ,а мужики начнут рожать,готовить жрать и сидеть дома :)
Именно, из всех нужно сделать гермафродитов, и чтобы все выглядели одинаково.
Чёто бабы всюду своим рожать козыряют, а заделать дитё тож оч. много энергии у мужиков уходит.
Конечно, чисто "мужских" изобретений чуть побольше, нежели "женских".
не чуть, а во много крат.
Но дамы тоже не лыком шиты. Вот только некоторый (и очень небольшой) список изобретений, разработок и открытий, сделанных женщинами:
Гипатия из Александрии - астролябия (370 г. до н.э.) Принцип открыл в III в. до н. э. Аполлоний Пергский.
Вей Фурен - искусство каллиграфии (320 год) - это даж и искать не буду
Анна, королева Англии - спортивный тотализатор (1702) - г, меганаучное открытие и изобретение, вот в чём чём, а как людей оббирать бабы знают толк )))
Мэри Киз - прядильная машина (1809) - В 1733 г. механик-самоучка Джон Уайетт изобрел первую прядильную рабочую машину
Сары Метер - перископ (1845) - Прототип перископа изобрёл Иоганн Гутенберг в 1430-х
Аманда Джонс - способ сохранения продкутов в вакууме (1871)
Мари Пенингтон - замораживание продуктов (1907)
Мария Склодовская Кюри - Нобелевская премия по химии (1911)
Фэри Феллс Якобс - бюстгальтер (1914)
Джозефин Когрейн - посудомоечная машина (1914) - Первая посудомоечная машина была изобретена в Америке в 1850 году, Джоул Хагтон запатентовал деревянную машину с колесом, которое приводилось в действие руками, которое расплескало воду на блюдах.
Алиса Эванс - пастеризация молока (1917) - Принцип пастеризации - Луи Пастер.
Долорес Джонс - глушитель для автомобиля (1917)
Катрин Блодгетт - антибликовое стекло (1938)
Леона Либби - спроектировала первый ядерный реактор (1945)
Дороти Кроуфорд - объяснила структуру пенициллина (1948)

Список далеко не полный, его можно продолжать еще очень долго.

Источник: statistic.su/blog/women_inventors/2011-01-12-134
общим почти все изобретения заключались в доработке уже готовых изобретений, которые делали мужыки. Я ж не отрицаю что всегда есть исключения.
 
Останнє редагування:

terran

Well-Known Member
краткая суть срача о равноправии:
некоторым женщинам хочется равноправия, но не во всем, а в некоторых - часто бытовых - вопросах. например - давай ты тоже будешь мыть полы, готовить еду, мыть посуду - я хочу равноправия. На что мужик "справедливо" возмущается - давай тогда равноправия во всем. Ну а дальше уже начинается писькомерство - кто больше изобрел, кто на войне больше немцев убил и прочее. мне кажется, что у тех женщин, которым мужики помогают делать повседневную работу - мысли о равноправии не появляются. упоротые исключения не рассматриваются.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Каждый должен определиться,что есть то самое равноправие.Как по мне хочешь равноправия -значит получи его по полной во всём.Хочешь добиться чего-то добивайся оставаясь при этом женщиной(если ты родилась такой) и соответственно мужчиной.Раздражает показная борьба за равноправие.Как должность так подавай ,а как с ружьём на войну так фиг вам (есть конечно исключительные индивидумы рождённые в теле женском,а по сути являющиеся мужиком и наоборот).
terran,100% правы.
 
Зверху