Випадок українофобії в СумДУ

nazar_ukr

Member
Цікава ваша думка.


З мережі:

Люди допоможіть !! Як в такій ситуації себе слід повести ?
Я студент 1 курсу Сумського Державного Університету . Під час лекції з вищої математики я почув таку фразу " ТЕПЕРЬ ПЕРЕВЕРНИТЕ ЛИСТОК, С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ОСТАВЬТЕ ПУСТОЕ МЕСТО, А ТО ХОХЛЫ ПОХОЖИ НА ЖИДОВ В СВОЕЙ ЖАДНОСТИ ". Також почув фразу на повному серйозі " ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК"!!!! Після цих слів я сидів просто в шоці на лекції, в моїй державі мене обізвали хохлом на повному серйозі !! Як мені здається Сумський Державний університет виховує неповагу до України .. Кожного разу нас питають якою мовою нам краще російською чи українською щоб велися пари.. Я УКРАЇНЕЦЬ І ХОЧУ ВЧИТИСЯ УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ ! Я можу назвати викладача який так висловився ! Я не хочу бути відрахований із числа студентів, але я не можу залишити цю ситуацію просто ТАК !! Що мені треба зробити щоб міністерство освіти звернуло увагу на русифікацію в університеті ? ДОПОМОЖІТЬ !!
 

zanussy

Member
А мне кажется, что вы по-юношески все преувеличиваете! Никто и никогда не отнимет у Вас права на украинский язык. Если хотите знать хорошо украинский и разговаривать на нем - учите его и разговаривайте! привейте уважение к украинскому своим детям в будущем. А кричать о том, что украинцев обижают, хохлами называют...ну это по-детски как-то. Вы не измените НИ-ЧЕ-ГО своими обидами! Запомните! Человека можно обидеть только тогда, когда он сам хочет быть обиженным.
Что бы лучше понять последнюю фразу приведу простой пример. Вот допустим меня назвали дурой. =) Первый вариант - это неправда и я не дура, хм...так зачем не обижаться на неправду? Второй вариант - это правда и я дура, ну тогда вообще зачем обижаться, если мне правду сказали?! Надеюсь пример доходчивый.
В вашем случае - если вы хохол, а не ураинец - вы обидитесь, что вас назвали хохлом? А если вы украинец с гордостью и любовью к своей родине, но какого вам обижаться на "хохла" и все остальное.
И не слушайте никого. Вам еще сотню раз промоют мозг телевидением. Учитесь включать свои мозги, прежде чем обидится или возмутиться несправедливость. Просто обдумайте ситуацию.
 

21h

Вернулся
Надо было запустить тапком в этого "лимита говна, стремящегося к бесконечности"! Кто это был? Я среди математиков таких отмороженных не помню!
 

21h

Вернулся
zanussy, короче , я вам буду называть шлюхой, вы не обидетесь, это же не правда? А так же вас начнут так называть по всему форуму, и в реальной жизни. А потом ваш ребенок скажет, "мама, а почему ты стала шлюхой, все же говорят что ты шлюха?" Смысл понятен? Вы же не дура?
 

zanussy

Member
zanussy, короче , я вам буду называть шлюхой, вы не обидетесь, это же не правда? А так же вас начнут так называть по всему форуму, и в реальной жизни. А потом ваш ребенок скажет, "мама, а почему ты стала шлюхой, все же говорят что ты шлюха?" Смысл понятен? Вы же не дура?
называйте как хотите =) мне от этого не горячо ни холодно. Это характеризует не меня, а вас.

А вот по поводу всяких национальных обид стоило бы подумать и все же включать мозг. Еще раз повторюсь, никто не сможет вас оскорбить или задеть, пока вы сами не захотите быть обиженными!
 

vsvhf

мимо проходила :)
zanussy, короче , я вам буду называть шлюхой, вы не обидетесь, это же не правда? А так же вас начнут так называть по всему форуму, и в реальной жизни. А потом ваш ребенок скажет, "мама, а почему ты стала шлюхой, все же говорят что ты шлюха?" Смысл понятен? Вы же не дура?
шлюха - это популярная женщина (с) Бриджит Бардо
и вы же не сумчанин :)
 

HEAlex

New Member
Спокойно подойти к преподу и скажи что вы оскорбляете меня таким образом вот и все, адекватный препод сразу же извиниться перед вами. Если вы хотите слушать лекцию на украинском то сходи в деканат и напиши заявление об этом декану и лучше лично занеси ему в кабинет, я уверен что так или иначе вопрос решится. Студентов просто так не выгонят с универа, на крайний случай сходи к зам ректора или ректору, это не проблема. Уверен что никто тебя за это не выгонит.
 

sale541

Active Member
В СУМДУ поступил учиться Павлик Морозов............
 

life-

Нафиг отвлекалово!
преподы и вправду спрашивают на каком языке читать, большинство говорят "на русском", поэтому на русском и читают))
 
Зверху