Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

RaMoNVicious

3d artist
Чувство юмора у вас есть. Это плюс.
Что же я в правилах упустил? Если можно с приведением пунктов из них и обосноваными доводами, а не догадками.
при повороте налево с левой полосы (или крайнего леового положения) пропускаем только встречное движение... попутное пропускаем, только если совершаем поворот с полосы не крайней левой или из под правой обочины (если габариты не позволяют сделать это с левой полосы)...
...а если нету места объехать поворачивающего впереди, то должен ждать, пака он не повернёт...
 

Sparco

WOT Gamer
при повороте налево с левой полосы (или крайнего леового положения) пропускаем только встречное движение... попутное пропускаем, только если совершаем поворот с полосы не крайней левой или из под правой обочины (если габариты не позволяют сделать это с левой полосы)...
...а если нету места объехать поворачивающего впереди, то должен ждать, пака он не повернёт...
Ну вот о чем я говорил... и ничего не говорится, что при повороте из левого ряда налево я обязан в зеркала смотреть.
 

RAZOR

Drive your dream...
В России такая бы ситуация была обоюдкой, поворачивающий должен убедиться в безопасности маневра, у них если едешь по главной то обгон на перекрестке разрешен...
при повороте с крайней левой полосы, объехать машину слева можно только по встречке. Где это на такой многополосной дороге обгон разрешен? ссылку на статью ПДД в студию
 

RaMoNVicious

3d artist
при повороте с крайней левой полосы, объехать машину слева можно только по встречке. Где это на такой многополосной дороге обгон разрешен?
даже на однополосной - обгон на перекрестке запрещено - нужно стоять и ждать пока повернёт...
 

emcee

ping localhost -t
тут в сумской группе вконтакте один парень говорит, что Ланос якобы с заправки выезжал и из-за припаркованной фуры Ланос и Лексус друг друга не видели. Лексус ехал примерно 80-90 км\ч.

Эта версия выглядит более естественной, чем та дурь про опережение Ланосом Лексуса по правой полосе...

А вообще, не верю, что в Лексусе не было видеорегистратора... %)
 

Kashtan

Member
даже если Ланос не видел, но при этом все равно выезжал с АЗС, все равно делает его виноватым, потому как если видимость ограничена препятствием, то надо принять меры для безопасного маневра. т.е., выезжая на главную, убедиться в безопасности маневра. Скорость Лехуса тут уже не имеет значения. до 80 не штрафуют. а при 60 врядли удар был бы намного меньше. В любом случае, Лехус ехал по главной,и мне не очень верится, что собирался куда-то маневрировать. А судя по силе и направлению удара - удар нанесен под углом к Ланосу, т.е.он или выезжал направо в сторону Черепина с АЗС/Интера нового и получил в бочину (что врядли, тогда бы не вынесло на противоположный угол), либо выперся перед Лехусом но в последний момент пытался уйти от удара, но тоде непонятно тогда почему унесло на встречку. Если только Ланос УЖЕ выехал перед Лехусом, и Лехус, уходя от удара, принимая левее, нанес удар под углом и общий вектор силы удара как раз вынес их туда куда они вылетели. Это на мой взгляд, более-менее логичное объяснение, на мой взгляд. но я ж могу и ошибаться...
 

Kashtan

Member
КСТАТИ! На АЗС есть камеры наблюдения, но думаю, видео мы с них врядли увидим...
 

Forum

Member
КСТАТИ! На АЗС есть камеры наблюдения, но думаю, видео мы с них врядли увидим...
На выставочном центре на Харьковской тоже есть камеры наблюдения по всему периметру,но когда произошло резонансное ДТП на остановке возле него видео нигде не вылезло.
 
Зверху