Способы защиты животного от беременности

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
@ndrik, какой препарат теперь будет для наркоза?
Анестетика доступного нет :( Даже модный заоблачный бутомидор (Домитор) только с седативным и анельгизирующим эффектом, очень слабым особенно у крупных животных :( + по цене в 20 раз дороже :(
Если до брюшной полости, то комбинация седативных препаратов, бутомидора, ксилазина или пропофолом с барбитуратами (гипнотики) - Тиопентал Натрия
Брюшная полость + ЭА (эпидуральная анестезия).

Но всё это далеко не заменяет кетамин (калипсол), как ценой так и полной анестезией. Так что большой привет Николаю Яновичу.
 

nems

seller
добрый день! Вопрос к опытным людям. Кошке шестой год, после зимы участилась охота. К слову, у кошки поликистоз. Можно ли при поликистозе почек делать стерилизацию и насколько вообще это опасно? Спасибо за ответ!
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
добрый день! Вопрос к опытным людям. Кошке шестой год, после зимы участилась охота. К слову, у кошки поликистоз. Можно ли при поликистозе почек делать стерилизацию и насколько вообще это опасно? Спасибо за ответ!
С поликистозом кошки рождаются и могут жить лет 10 и более, чтобы уменьшить анестезиологический риск предварительно Б/Х и ОКА крови, мочу и исключить ХПН. Далее уже по анализам плясать.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Добрый день!
Подскажите мне, нюбу в ветеринарии, следующее: какой возраст должен быть для кастрации у кошек, нужно ли кошке хоть раз родить в своей жизни, для здоровья хотя бы, у меня три кошки, подобрала их в прошлом году в своём дворе - будут ли скидки, и где и у кого делать операцию?
зы. решила остановиться на кастрации - удаление матки как самое верное решение или я не права?
заранее благодарю за ответ.
 
какой возраст должен быть для кастрации у кошек
До первой течки идеально, а так весь мир при необходимости давно уже кастрит с 2,5-3 месяцев.
нужно ли кошке хоть раз родить в своей жизни
Не нужно, это еще один человеческий миф, ни на чем не основанный. Бывает поддерживается врачами, у которых не хватает квалификации прооперировать не рожавшую кошку.
решила остановиться на кастрации - удаление матки как самое верное решение или я не права?
Правы. Лучше всего удалять и матку и яичники
где и у кого делать операцию?
Могу посоветовать своего любимого врача - классных хирург, сотрудничаю с ней уже несколько лет. Тел. в личке
 
Останнє редагування модератором:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Все верно сказали, кроме только что у кошек не бывает течки ;)
Правы. Лучше всего удалять и матку и яичники
Но матку удалять некоторым породам противопоказано (если нет на то показаний: кисты, пиометра, гидрометра, эндометриты, новооброзования...) ибо может быть недержание мочи %) особенно у сук.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Половая охота (проэструс и эструс), которая не сопровождается какими либо выделениями (в норме) ;
 
Зверху