Клуб программистов для школьников в СумДУ

  • Автор теми TNG
  • Дата створення

TNG

Member
НМЦ "Проф-ІТ" Сумского государственного университета приглашает:
1С:Клуб программистов​

Наша цель – познакомить школьников с программированием и пробудить интерес к специальности. Программист - это перспективно: Интересная профессия и высокая зарплата.
Проект существует с 2011 года в России, Украине и др. странах. В Сумах - с 2012 года. За 2 года обучено более 700 ребят из 21 региона СНГ.

Мы стараемся сделать так, чтобы ребятам было прежде всего интересно программировать, при этом знания и навыки мы даем настоящие.

Мы учим современным, полноценным языкам промышленного программирования, которые используются везде: от портативных компьютеров до центров обработки данных, от игровых приставок до научных суперкомпьютеров, от мобильных телефонов до Интернета.

1С:Клуб программистов – не школа и не секция дополнительного образования, а настоящий клуб для ребят 11-17 лет.
Мы выбираем для участников нашего клуба самых-самых лучших наставников. Это касается и преподавателей, которые читают курсы, и авторов курсов, они у нас настоящие гуру.
Поэтому у нас нет жестких обязательных требований по усвоению материалов, нет системы оценок. Наши группы невелики, в среднем человек по десять. И поэтому каждому уделяется достаточно внимания со стороны преподавателя.
Линейка курсов​
Курсы подобраны, исходя из вполне практических соображений, смотрите сами:

Ребят 6-7 (для продвинутых) или 8-10 классов, мы знакомим с азами программирования. Пробуждаем интерес. Ребята пробуют свои силы, ощущают гордость: им дается решение серьезных задач на профессиональных языках программирования:
1.Основы программирования на языке Java
2.Основы программирования 1С:Предприятие 8" .
3.Курс по системному администрированию – блестящая возможность подработать по специальности во время обучения в вузе на младших курсах, не обременяя родителей своим содержанием.

Начало работы курсов 5 октября 2013 года, а 28 сентября, в субботу, в 15-00 приглашаем на презентацию курсов в университет, ауд БИЦ-307

А также традиционно другие курсы для школьников и не только:
- Пользователь ПК
- Компьютерная графика
- Разработка Web-сайтов
- Основы аппаратного и программного обеспечения

За детальной информацией обращайтесь в СумДУ, библиотечный корпус, ауд. 207 и по телефонам: 600-167, 79-42-80, 050 7600 162 или на сайте:
 

Sergey Shumov

Active Member
Slap Slap
а тем временем качество вышедших специалистов - всё хуже и хуже.
 

TNG

Member
Так что по Вашему пессимистичному настрою никого и ничему учить не надо?! Качество специалиста, между прочим, не только от ВУЗа зависит, а и от студента, его заинтересованности в предмете.
 

TNG

Member
Вот мы и пытаемся привить этот интерес школьникам.
 

21h

Вернулся
3.Курс по системному администрированию (см. подробнее) – блестящая возможность подработать по специальности во время обучения в вузе на младших курсах, не обременяя родителей своим содержанием.
Системное администрирование

Продолжительность: 1 год. 1 раз в неделю (сен.-май)

Курс рассчитан на 1 год обучения.

Каждый модуль курса рассчитан на полугодие, 12 занятий по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).

Курс рекомендован учащимся 10-11-х классов.



На курсе:

- Познакомитесь с устройством персонального компьютера и сможете самостоятельно его собирать и конфигурировать, а при необходимости – устранять неисправности.

- Освоите установку и принципы администрирования операционных систем семейства Windows.

- Узнаете, как подключить компьютер к компьютерной сети, и сможете этой сетью управлять: настраивать маршрутизаторы, управлять беспроводными подключениями, организовывать общие ресурсы.

- Будете знать об основных протоколах глобальной сети (DNS, e-mail, FTP) и разберетесь в устройстве Интернета.

- Научитесь блокировать действие вредоносных программ, настраивать антивирусное ПО и файерволлы.

- Познакомитесь с основами сервисного обслуживания ПК и сети. Будете знать, как настроить резервное копирование информации.

- Полученных знаний и навыков хватит, чтобы уверенно администрировать домашнюю компьютерную сеть и работать системным администратором сразу после школы.
:?
Это в лучшем случае "сеньор юзер".
Где :
Управление политиками.
Служба каталогов.
Реестр.
Резвертывание ролей сервера:Вебсервер, ДНС, ФТП, Контроллер домена (репликация), сервер б/д, его связка с ВЕБ сервером.
Резервное копирование всех видов (не буду перечислять).
По железу куча вопросов еще.
Ну это то, что в голову за 5 мин пришло.
Вот это типа администраторы. Про сертификаты от Майкрософт я помолчу пока.
 

Hamster

Well-Known Member
Тролль, это программа для школьников. Или ты просто по умничать решил, "во какие умные слова знаю".
Без тебя как-то решат чему и когда учить.
 

21h

Вернулся
Hamster, Идите лесом гасспадин! Можно на велику. Они таких "компютерщиков" накомпьютерят - потом таким как я их переучивать. Лучше бы учили основам алгоритмического программирования, а выучить яву или любой другой язык можно за месяц - просто надо обложится справочниками. Я за правду в мире, а не понты. Если все то, что они предлагают на общественных начала - вперед и с песней. Но я сомневаюсь что 1С может раздавать все на халяву.
П.С.
Slap Slap
а тем временем качество вышедших специалистов - всё хуже и хуже.
Вот с его мнением я полностью согласен.
Интересно, а 1Сники смогут в восмиричной\двоичной системе без калькулятора проводить базовые арифметические операции? :))))))

Все, молчу. Не буду мешать зарабатывать шекели на шлимазлах предприимчивым людям.
 

Hamster

Well-Known Member
Собственно, "гасспадин", с тобой все ясно. Раз считаешь, что любой язык за месяц можно выучить. Сразу видно, опытный программист. Надеюсь, "гасспадин" сдержит свое слово о молчании и не будет писать подобную чушь здесь.

P.S. Пошел я лесом. На велике.
 

conquest

New Member
А для не школьников и людей не связанных с IT, есть подобные курсы?
 
Зверху