Китайские планшеты

  • Автор теми TVG
  • Дата створення

Как Вы относитесь к китайским планшетам?

  • Хорошо (пользуюсь)

    Голосів: 49 25.8%
  • Хорошо (хочу попробовать)

    Голосів: 53 27.9%
  • Плохо (всё китайское отстой)

    Голосів: 56 29.5%
  • Мне всё равно

    Голосів: 32 16.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190

Alexsandr

Well-Known Member
С выходом мини за 2900 уже надо быть конкретным говноедом, чтобы продолжать за такие деньги покупать китайский осинь хаеси плансета.
А что у мини 'кран лучше или ПО лучше ставится? Мини реально проигрывает китайцам при большей цене.
 

zooms

zooooms
А что у мини 'кран лучше или ПО лучше ставится? Мини реально проигрывает китайцам при большей цене.
Эмм, то есть коряво вставленный андройд, который не поддерживается с моменты выезда за ворота фабрики лучше iOS, которая будет минимум 3 года поддерживаться?

Мусорный корпус и батарея которая держит 3 часа (в лучшем случае 4-5, когда новая) лучше чем аллюминий и 9 часов работы спустя год?

Цена, если она ниже 2000 — единственное, на что я соглашусь из плюсов.
 

Alexsandr

Well-Known Member
то есть коряво вставленный андройд, который не поддерживается с моменты выезда за ворота фабрики лучше iOS
Как раз в поддержкой прошивкой порядок. не у всех производителей, но порядок.

Мусорный корпус и батарея которая держит 3 часа (в лучшем случае 4-5, когда новая) лучше чем аллюминий и 9 часов работы спустя год?
три часа держит устройство за 500грн? Может быть. Но уже за 1500-2000 держит хорошо.
А ещё есть Amazon Kindle Fire 7, самсунг и т.п., что не совсем Китай как бы.
Вот отзывы по одному из планшетов 9,7дюймов
"Аккумулятора хватит примерно на 8-12 часов воспроизведения видео в зависимости от настроек подсветки и тяжести битрейта видео."
А вы в пример приводите 9 часов при меньшей диагонали и закрытости платформы.
 

TVG

Member
...
Цена, если она ниже 2000 — единственное, на что я соглашусь из плюсов.
да цена в 2 раза ниже на подобное железо, а так в 3 раза

плюс всякие мелочи типа

... mini HDMI порта, через который спокойно смотрю онлайн видео по wi-fi
... microSD карт +16Gb от 86грн :)



к фирме Apple и её изделиям отношусь хорошо, но её изделия нужно сравнивать с лидерами рынка Samsung, Asus и т.д.

з.ы. как не прискорбно но за Китаем будущее, и за их поделками тоже :)

если брать бренды для китайского рынка, то они уже многие очень хорошего качества
 

zooms

zooooms
да цена в 2 раза ниже на подобное железо, а так в 3 раза
плюс всякие мелочи типа

... mini HDMI порта, через который спокойно смотрю онлайн видео по wi-fi
... microSD карт +16Gb от 86грн :)

к фирме Apple и её изделиям отношусь хорошо, но её изделия нужно сравнивать с лидерами рынка Samsung, Asus и т.д.

з.ы. как не прискорбно но за Китаем будущее, и за их поделками тоже :)

если брать бренды для китайского рынка, то они уже многие очень хорошего качества

С айпада у меня транслируется по воздуху любое видео fullHD на apple tv через AirPlay. В играх он может использоваться как доп.экран, или трансилировать просто экран айпада на тв.
Какие шнурки, о чем вы.? :)

Точно так же по воздуху могу сходить на мак и что-то забрать оттуда, не говоря о Яндекс.Дисках и Дропбоксах. На кой нужны SD карты?

Айпад это «берешь в руку — маешь вещь».
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
С айпада у меня транслируется по воздуху любое видео fullHD на apple tv через AirPlay. В играх он может использоваться как доп.экран, или трансилировать просто экран айпада на тв.
Какие шнурки, о чем вы.? :)

Точно так же по воздуху могу сходить на мак и что-то забрать оттуда, не говоря о Яндекс.Дисках и Дропбоксах. На кой нужны SD карты?

Айпад это «берешь в руку — маешь вещь».
Полностью согласен.
Купил себе планшет на Андрюше и нетбук ,гамал их долго и счастливо. Пока на ДР не подарили Айпад. И здесь я понял , что лучшей техники я не держал в руках.Все так удобно и стабильно , что вот думаю всю старую технику продать.И забыть как страшный сон.:)
 

TVG

Member
С айпада у меня транслируется по воздуху любое видео fullHD на apple tv через AirPlay. В играх он может использоваться как доп.экран, или трансилировать просто экран айпада на тв.
Какие шнурки, о чем вы.? :)

Точно так же по воздуху могу сходить на мак и что-то забрать оттуда, не говоря о Яндекс.Дисках и Дропбоксах. На кой нужны SD карты?

Айпад это «берешь в руку — маешь вещь».

apple tv это ещё + 1200 грн в техно.зоопарк, а шнурок стоит до 50 гривен разница существенная,
да и при желании можно купить Android TV Box за 300 - 400 грн. и транслируется по воздуху любое видео или смотреть из сети.

Ни кто и не спорит apple это круто, но дорого :(

Китайские планшеты это всегда компромисс, всем хочется за минимальную цену максимальное железо, но понятно что встречаются проблемы с прошивками и т.д.

Откровенный no name нужно обходить стороной :) это и так всем должно быть понятно, кто не хочет попасть на свои деньги.

кто выбирает кит.планшет смотрите сюда
 

Alexsandr

Well-Known Member
С айпада у меня транслируется по воздуху любое видео fullHD на apple tv через AirPlay. В играх он может использоваться как доп.экран, или трансилировать просто экран айпада на тв.
Какие шнурки, о чем вы.? :)
Точно так же по воздуху могу сходить на мак и что-то забрать оттуда, не говоря о Яндекс.Дисках и Дропбоксах. На кой нужны SD карты?
о затратах денег, +шнуры от айпада на зарядку+наличие инета. А толку от айпада без инета? А флешка это автономность. не менее важна чем хороший акум.
 

Odin

New Member
Пользовался 7-дюймовым китайцем. Штука неплохая, но в результате перешел на книгу с Е-линком. У планшета постоянно дохла батарея, даже в выключенном состоянии.
 

Alexsandr

Well-Known Member
такой планшет или ПО стоит которое жрет батарею. Я бы по дешевке прикупил бы для чтения на амолед дисплее книжку. Но таких пока нет.
 
Зверху